Миф о геноциде финнов

681 1

Источник: topwar.ru @ Самсонов Александр «России нужно наконец признать свои преступления», — требуют в Финляндии. В финском обществе создан миф о геноциде финнов в сталинском Советским Союзе. Цель — очернение СССР-России. Мол, русские покаются, а затем можно и потребовать компенсаций, репараций и отдачи «оккупированных территорий». Миф о геноциде финнов в СССР В книге «Убитые Сталиным» рассказываются истории репрессированных финнов, которые проживали в Мурманске. Финский исследователь Тарья Лаппалайнен (Tarja Lappalainen) считает, что в преддверии и во время советско-финских войн 1939 – 1940 гг. и 1941—1944 гг. в СССР происходил геноцид финнов. Истории репрессированных типичные. Мы уже не раз слышали подобное от российских демократов и либералов, когда рассказывали о судьбе «невинно репрессированных» малых народов или «прогрессивной» интеллигенции. Мол, финнов изгоняли из домов и поселений, их имущество разграбили, в лагерях пытали и расстреливали, они умирали от болезней, большую часть депортированных финнов «заморили голодом по приказу Сталина». ...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru