Жемчужина Божественной Мудрости 13

262 0

s85613113.jpg

  "Новый этап, новая Космическая возможность. И сопротивление этой возможности. Две силы, формирующие эту вселенную, которые внешне выглядят противоположными друг другу, на самом деле просто участвуют в выполнении Замысла Творца для этой вселенной. Одна сила, которая способствует проявлению иллюзии,созданию проявленных миров. И другая сила, которая способствует возвращению этого проявленного мира в исходное состояние Непроявленного Всезнания. На первом этапе разворачивания вселенной та сила, которая способствует созданию иллюзии, встречает сопротивление со стороны той силы, которая стремиться сохранить первозданный покой. После прохождения критической точки для этой вселенной, силы меняются ролями, и сопротивление исходит со стороны силы, стремящейся сохранить иллюзию.

  Это силы, которые в разных мировоззренческих системах именовались, как Ян, Инь, мужское и женское начало, сила добра и сила зла. И вы видите, что обе эти силы являются необходимой частью замысла Творца. Они дополняют друг друга, и чем большей плотностью обладает мир, тем в большей степени проявляется враждебность между этими двумя силами. И чем более тонкий мир, тем более гармонично взаимодействие между этими двумя основными силами этой вселенной. 

  Преодоление кажущейся враждебности этих двух сил внутри вашего сознания является главной частью даваемого здесь Учения. Чувство борьбы не является Божественным чувством. Оно присуще только плотным мирам. И та трактовка значения битвы на Небесах, которая дается во многих учениях,  имеет совершенно иной смысл. И этот смысл разный в зависимости от уровня, которому принадлежит сознание эволюционирующих существ. Был этап, на котором было допустимо трактовать эту битву как битву между ангелами на Небесах. Это соответствовало уровню сознания человечества на том этапе.
   Сейчас наступил момент, когда необходимо изменить этот образ дерущихся ангелов в вашем сознании и заменить этот образ на взаимодействие двух противодействующих сил этой вселенной. Чем более приближено к Истине вы будете рассматривать взаимодействие этих двух сил, тем менее болезненным для вас будет переход вашей планеты на новый уровень понимания Божественной Истины".  («Книга Мудрости»)

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru