Скандал вокруг Бориса Вишневского побудил россиянок не молчать

322 0

Жестокое убийство аспирантки доцентом СПбГУ Олегом Соколовым и жалобы студенток на домогательства со стороны преподавателя, по совместительству председателя Заксобрания Бориса Вишневского, побудили россиянок рассказывать о похожих случаях, происходивших с ними. Девушки начали отправлять письма в СМИ с рассказом о домогательствах в школах, университетах и на работе.

molchanie

Одна из жертв отправила своё откровение в редакцию ФАН. Она рассказала, как преподаватель по классу фортепиано совратил её, когда ей было ещё семнадцать лет.

«Дело началось в классе музыкальной школы, затем он отвез меня в свой гараж, где все и произошло. Не стану скрывать, что я любила этого человека, но!.. Я была благодарна ему как родному отцу, ведь он занимался со мной с 11 лет, и я была одной из лучших учениц. Для меня было немыслимо представить, что в свои 67 лет на тот момент он будет способен загубить мне жизнь», — написала девушка в своём письме.

https://static.riafan.ru/uploads/2019/11/15/orig-157381202046700c88f0d9241bc93270881b6e9f32.jpeg

Жертва извращённого старика призналась, что интимные отношения с педагогом продлились более двух лет, только потом она осознала, и смогла уйти от него. Девушка до сих пор не может нормально жить, понимая, что он наверняка продолжает порочную практику.

Москвичка рассказала, что это был не единственный такой случай в её жизни. Она также подверглась харассменту в МПГУ со стороны преподавателя по вокалу. Он постоянно признавался ей в любви, обнимал, звал в сауну и даже пытался склонить к интимной близости. Девушка сказала, что до насилия дело не дошло, но это разрушило её мечту петь в опере. О его любвеобильности знал весь вуз, он даже женился на студентке, которая моложе его на 36 лет, закончила рассказчица.

Известная феминистка Татьяна Никонова рассказала почему девушки боятся рассказывать о подобных случаях. По её мнению, они боятся быть отчисленными, потерять работу и испортить себе карьеру. Всё потому, что они подвергаются шантажу и давлению. Часто в России общество выбирает сторону тех, кого обвиняют в харассменте, думая, что жертва сама провоцировала на подобные действия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru