10 типов людей, которые не берут на себя ответственность.

2740 15

Каждый день человек делает выбор. Осознанный или нет, действие или бездействие – это все равно выбор. Способность и возможность отвечать за последствия этого выбора и называется ответственностью. Если человек счастлив, хорошо выглядит, прекрасно себя чувствует, чаще всего это его заслуга, выбор и ответственность. Если человек несчастен, плохо себя чувствует и не менее плохо выглядит, как ни парадоксально, это тоже чаще всего заслуга, результат выбора и ответственность этого человека. Но многие люди почему-то стремятся снять с себя вопрос выбора и ответственность за свою жизнь и свое здоровье. И в этой статье мы расскажем вам о 10 типах таких людей, как они выбирают свой путь в жизни и какие ошибки они при этом делают.

 
ответственность

 

 

 

          Тип 1. Отсутствие выбора

Этот тип людей не хочет категорически брать ответственность за себя и свою жизнь, не делает выбора о том, каким путем идти по этой самой жизни. Все на авось. Как пойдет. В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Поступают в институт, потому что посоветовал знакомый или поступал друг. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом. Женился, потому что положено. В результате работа скучная, жизнь бедная и тоскливая, семья несчастная. Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с собой, сменил этот… свет на тот.

Зачем живет? Непонятно.

           Тип 2. Ожидание чуда

Это распространённая вариация первого типа людей. Всё то же, но при этом упование на чудо. Завтра всё будет совершенно по - иному. В жизненном механизме что-то изменится и вокруг вдруг возникнет из ничего великолепный сад, наполненный цветущими розами. Может не сегодня, но очень скоро. Возможно, не так уж и скоро, но это обязательно произойдёт. Мысль о том, что: « Если желаете иметь сад, то его необходимо выращивать», как-то не приходит им в голову. Как в сказке о Золушке, вдруг придет фея и всё будет. И почему эти люди забывают, что сначала Золушке пришлось «пахать» 5 лет на мачеху со сводными сестрами?

           Тип 3. Упорный труд 

А этот тип людей вроде и не боится брать на себя ответственность. Он просто о ней не задумывается. Вся жизнь такого человека это аттракцион «Белка в колесе» .Человек готов трудиться днями и ночами, не задумываясь, чего же он хочет, кроме денег. Он берет сверхурочные, работает на двух работах. Своё здоровье и все силы вкладывает в постоянные «крысиные бега» - быстрее, ещё быстрее. Некогда отдыхать, некогда радоваться, любить и жить, некогда заниматься собой и своим здоровьем, даже некогда болеть. Сжигает всю энергию, суетится. А кому всё ЭТО нужно? Неизвестно. Заработал много денег, тянул лямку до пенсии, но ни любимого человека, ни здоровья, ни жизненных радостей.

 
белка в колесе

 

 

 

 

 

 

 

Тип 4. Поиски удачной лазейки

Это мечтатели, постоянно бегущие от обязательств и верящие в свой придуманный мир. Мечты о том, что можно провернуть какую-то удачную аферу и сразу получить всё -славу, деньги и «полцарства в придачу». В итоге, люди постоянно бегают в поиске сногсшибательной идеи, принимают участие во всех «перспективных» проектах и ожидают, что именно сейчас они решат все свои проблемы одним махом. В результате не имеют ничего. А ведь могли бы «тихим сапом» продвигаясь к целям иметь и славу, и богатство, и полцарства. И что самое обидное: такие люди часто имеют отличный потенциал к движению вперед и вверх. Их бы энергию да в правильное направление…

            Тип 5. Упёртая непоколебимость

Этот тип с застарелой ответственностью. Человек боится новой ответственности, сложностей и нового выбора. А потому закрывает глаза на реальность, живя прошлым, придумывая себе какую-то миссию, какой-то особенный путь. Например, быстро печатать на печатной машинке. И в этом такие люди достигают большого мастерства, думая: « Мало кто может делать это так быстро и умело». И не важно, что печатные машинки давным-давно устарели, и их талант оказывает никому не нужным.

Но нет, они всем ещё докажут! Они будут трудиться сутки через трое ночными сторожами, а в оставшиеся три дня будут совершенствовать собственное умение вставлять быстро бумагу в печатную машинку .

У них обязательно стоит где-то старенькая печатная машинка, а в сундуке отложены особо ценные инструкции как с ней работать, в строгом порядке, для передачи наследнику.

Их никто не понимает и да и не желает понимать и они обижены на весь мир, считая, что когда-то их умение ещё пригодится. 

            Тип 6. Я человек маленький

А этот тип людей вообще классический случай безответственности и инфантильности. В этом случае человек себя уверяет, что от него совершенно ничего не зависит. Поэтому то, что он делает и где он сидит - уже определено, и это никак нельзя изменить. Единственное, что остаётся – смиренно нести собственный крест до конца дней. Естественно такая политика редко приносит хорошие плоды.

 
маленький человек

 

 

 

 

 

 

 

 

Тип 7. Поиск виновных

Просто популярнейший тип безответственных в нашей стране. Чаще встречается у мужчин, но и у женщин случаются такие заскоки. Такие люди от ответственности бегут как от огня, попутно пытаясь найти виноватых в своих жизненных проблемах. И что интересно обязательно их находят. Ведь найти виновных в неудачно спроектированной траектории собственной жизни не просто легко, а очень даже легко. Тут есть, где развернуться!

По наследству родители не передали генов гениальности, а те, которые случайным образом были переданы, растоптал безжалостно школьный конвейер.

Трудное детство, не каждый день давали пирожные, а домашнее задание задавали ежедневно. Скверное влияние, оказываемое улицей, сбило окончательно с толку и неокрепшую душу приучило к вину, кину и домину. В довершение ко всему вышеперечисленному это всё происходило в стране с неадекватными правителями и неправильным режимом, который вместо того чтобы оказывать помощью в воспитании, только лишь ставил палки в колёса пытливому, молодому уму.

Возможно, и был шанс выбиться в люди, но он был украден вольными каменщиками/ франкмасонами/гугенотами (нужное подчеркнуть), которые окончательно поставили крест на всех жизненных радостях и осталось лишь материться, пить, курить и снова материться на тех, кто в очередной раз поднял цены.

             Тип 8. Кто бы решил мои проблемы

Этот тип тоже часто встречается последнее время. В основном этим видом инфантильности страдают женщины, но и мужчины тоже попадаются. Прекрасная позиция для снятия полной ответственности за то, что с человеком происходит.

- Вы знаете, я так плохо запоминаю цифры и имена, что даже позабыла, сколько у меня было мужей.

- Искать работу? Да Вы что, я же ничего не умею делать, и потом, я что обязана целыми днями работать? Это очень странно.

- Вы меня напрягаете, лучше бы Вы вошли в моё положение, так как я натура тонкая и очень не люблю, когда меня грузят различными проблемами. Ну и что с того, что это мои проблемы, — решите уже их как-нибудь.

            Тип 9. Все козлы

Вопрос ответственности даже не стоит у этих людей. Они в принципе не знают что это такое. Хотя сами они при этом считают себя очень ответственными, положительными. Но все неудачи в жизни приписываются тем людям, с которыми контактирует человек. Вот почему при начальнике-козле не сваришь каши, а уж с женщинами-козами вообще лучше никаких дел не иметь.

Таким духовно-продвинутым жить очень тяжело, выбирать тяжело. Ведь как можно жить, когда Один – просветлённый, а вокруг него сплошные козлы? 

            Тип 10. Жизнь беспощадна и бессмысленна

А этот тип людей боится ответственности, потому как боится ошибиться. Боязнь не справится с последствиями ошибки, ведет к позиции страуса. Но самое смешное что именно этот тип людей может попасться на самую нелепую ошибку. Сразу сунувшись в пекло и опалив перышки, человек может решить, что жизнь – это скверная штука и тут ловить нечего. А это вовсе не так.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12318 9534

    После того как США обработали основную и беспомощную часть населения России,
    каждый здравомыслящий ни какой ответственности не желает.
    Сделано это было просто :
    - Нужно стремиться к успешным и хорошо выглядеть без напряга.
    Но со временем все понимают, что успешный вор ничего не даст,
    и ему нужна только информация обо всех остальных.
    Так потерялась родина, честь, коллектив и.т.д.
    Как же исправить это положение вещей, если все приучены быть успешными среди таких же ?

  • 2279 1359

    11 тип. Живёт так как Богом определено, звёзд с неба не хватает, добросовестно выполняет все наложенные на него дела. Семья, дети, внуки, огород, скотина, гармошка, раз в год сходит с женой на балет, раз в год слетает с семьёй в Сочи.

  • 15217 12791

    Также есть и смешанные типы. Главное, что люди ждут, что им кто-то что-то даст. И обижаются, что всегда дают мало.

  • 5 5

    Давайте на секунду задумаемся, что каждый прав.

    MARU

    хохляцкий нацизм, ненависть к русским идет с молоком матери ,
    мужики там лохи, это матери требовали у Пороха получше оружия для своих детей ,
    а могли лечь на трассе и не пустить их воевать. Больны на всю голову ,
    Коломойша просто их использует

    Лариса

    Да, Система создана и отполирована. В ней всё заточено на службу олигархам, хотя нас убеждают, что их в стране уже нет. Чтобы Систему переделать, заставить власть служить народу, надо ОЧЕНЬ постараться, если, конечно, не случится чудо и она не падёт сама.

    николау

    Главный враг для Путина – это русский народ. У КПСС тоже госаппарат был направлен против русского народа. Коммунистическое мировоззрение – это отрицание всего русского! Н.Стариков, Спицин – продолжатели этого мировоззрения.

    По моему, если появился образованный лидер по делу, и ведет за собой,
    то предавать его не нужно. И всего лишь. Может дело в нас ?

    • 14748 9318

      Сей комментарий достоин похвал, но выводы сделаны не верно. Ибо народ всегда прав. Хоть люди терпеливы и милосердны, но они страшны в своём гневе.

  • 5 5

    Брахман, мне кажется, что вы зря меня решили ограничить.
    Я и сам могу уйти. Вы только скажите.

  • 14748 9318

    Сея статья полностью соответствует жыдовскому цифироту/сефироту. Животное поправь кипу и причеши пейсы.

  • 27511 25577

    Перед тем , как человек сделает выбор , у него должна быть свобода воли и свобода выбора. Длинная тема. А каждый день человек ещё выясняет отношения.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru