Новости Украины и Новороссии 14 ноября 2019

1584 2

Полиция ЛНР: история ведомства


В ДНР прибыл 91-й гумконвой из России


Горняки на Донбассе готовы хоронить себя заживо: долги Украины перед шахтёрами уже превысили миллиард

Более 60 горняков из трёх шахт, входящих в состав государственного предприятия «Первомайскуголь», отказываются подниматься на поверхность пока им не погасят задолженности по зарплате.

Ситуацию прокомментировал военный эксперт ЛНР Андрей Марочко.

«Депутат Рады от «Батьківщини» Волынец сообщает, что задолженность по зарплате перед горняками трёх шахт составляет 244,44 млн грн (около $10 млн).

Ранее он также сообщал, что общая задолженность государства по зарплате перед шахтерами Украины составляет более 1,5 млрд грн, при этом Верховная рада Украины сразу же одобрила выделение 1 млрд грн. на погашение задолженности по зарплате перед горняками.

Во-первых, путём несложных арифметических вычислений можно понять, что выплатить зарплаты полностью всем шахтёрам в любом случае не получится. Видимо, проблемы в Раде принято решать только частично.

А во-вторых, зная насколько «честны на руку» украинские чиновники, даже из того миллиарда, выделенного для выплаты задолженности, реально до работников угольной промышленности дойдёт, дай Бог, половина средств.

Таким образом, примерно две трети горняков Украины скорее всего все так же останутся без зарплаты.

Так что, думаю, украинским властям стоит ожидать ещё не одну волну забастовок и акций протеста со стороны шахтеров, которые хотят просто работать и вовремя получать свои заработанные деньги», — написал Марочко в своем телегам-канале.

Читайте также: «Мы откроем врата ада!» — страшный ракетный удар по столице Сирии и его последствия (+ВИДЕО, ФОТО)

Украина может выйти из Минских соглашений, — глава МИД Пристайко

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев может выйти из Минских соглашений, если процесс мирного урегулирования в рамках, установленных этими договорённостями, продолжит буксовать.

«Да, это возможно. Если мы увидим, что этот процесс идет бесконечно.

Это очень непопулярное заявление и, наверное, опять не понравится нашим западным партнерам. Но для нас Минск — не самоценность. Самоценность — наше выживание как нации.

Если мы увидим, что они не срабатывают и это ведет нас в постоянное затягивание бесконечного процесса, то рано или поздно будет принято решение о выходе из Минского процесса», — заявил Пристайко в интервью украинской службе «Би-Би-Си».

Украинский министр напомнил, что Минский процесс не предполагался как бесконечно долгий. «Он был запланирован на первый год. Почему тогдашнее руководство нашего государства решило пытаться продолжить Минск, а не честно сказать, что он не работает и надо искать другое?

Сыграли свою роль санкции, которые были привязаны в “Минск”. Был целый клубок связанных с этим проблем. Отказаться от “Минска” — очень сложное политическое решение», — объясняет глава МИД «незалежной».

На вопрос корреспондента о том, какой срок или событие может стать поводом для отказа Киева от выполнения Минских соглашений, Пристайко заговорил об ожидающейся встрече лидеров стран «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция, Украина).

«Я думаю, что дедлайн существует. Он не прописан чётко, но если встреча, которая состоится, покажет отсутствие прогресса, это, безусловно, поставит под сомнение возможность достижения мира в Минском процессе.

Когда мы вернемся (с переговоров в «нормандском формате» — прим. РВ), тогда и будет правильным спросить об этом. И если мы ничего не привезем, то логичным будет вопрос, насколько этот Минск все еще нам нужен», — пытается ставить ультиматумы лидерам России, Германии и Франции украинский министр, занимающий свой пост 2,5 месяца.

«Мы можем с вами выполнять “Минск” до конца нашей жизни и до конца жизни наших внуков, а санкции могут быть отменены каждые полгода. Сложная эквилибристика между тем, как понять и почувствовать настроения, и могут санкции все еще сыграть сдерживающую роль, или нам нужно все-таки выйти из “Минска” и искать мир каким-то другим путем — это и есть ответственность главы государства и нынешнего правительства, и всего общества», — говорит Пристайко.

Отметим, что перспектива «ответственности» команды комиков и «младореформаторов» в столь серьёзном вопросе наверняка пугает адекватную часть украинского общества, только сделать в сложившейся ситуации они мало что могут: им остаётся лишь наблюдать, что «Зе команда» делает со страной.

Пристайко добавил, что в случае выхода из Минского процесса «у Киева есть видение нескольких возможных вариантов».

«Например, если не Минск, то нам тогда нужно обращаться за миротворческой миссией, точнее peacekeeping — миссией по поддержанию мира. Этого элемента нет в Минске, и это возможный апгрейд “Минска” в новом формате. То есть, если мы видим, что он не срабатывает, тогда, наверное, надо обращаться за помощью третьей силы.

Хотя разговоры эти ведутся еще с 2015 года, но до сих пор Россия, как член Совета безопасности ООН, не позволяла такую миссию. Более того, они вносили свой вариант — вы помните — расположить миротворцев вдоль линии соприкосновения. Нас это не устраивает. А вот компромиссный вариант — например, миротворцы на линии между Украиной и Россией, — нас устроил бы», — фантазирует Пристайко.

Читайте также: Киев угрожает Москве «доказательствами» причастности к крушению Boeing МН17

 
 

Парадокс Украины

Слуги народа забыли спросить у народа

Российская топливная компания выплатила «Укртранснафте» 4,2 млн евро за грязную нефть в трубе

Украинская компания «Укртранснафта» получила в качестве компенсации за грязную нефть в трубопроводе 4,2 млн евро от российского ОАО «Транснефть».

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«С мая по ноябрь 2019 АО „Укртранснафта“ получило 4,168 млн евро от ОАО „Транснефть“ за резервирование мощностей украинской нефтетранспортной системы из-за попадания в нее нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений», — говорится в сообщении.

«Транснефть» продолжает резервировать мощности «Укртранснафты», поэтому сумма платежей неокончательная.

Размер платежей определяется в рамках действующих договорных отношений и зависит от остатка объемов некачественной российской нефти в украинских нефтепроводах по состоянию на первое число каждого месяца.

Читайте также: Германия приняла законопроект, защищающий «Северный поток — 2»

Улицы в Киеве переименовали в честь убийц и полицаев из отрядов СС 

Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский возмущен решением депутатов Киеврады назвать одну из улиц украинской столицы именем коменданта украинской вспомогательной полиции и командира 109-го батальона вспомогательной полиции СС Ивана Павленко.

«Дикое, невообразимое надругательство совершили вчера депутаты Киевсовета: в Киеве улица названа в честь массового убийцы, палача и карателя Ивана Павленко — нацистского коллаборанта, военного преступника, коменданта украинской вспомогательной полиции и командира 109-го батальона вспомогательной полиции СС», — написал Долинский на своей странице в соцсети.

По его словам, Павленко — организатор, участник и исполнитель массовых убийств евреев, украинцев, белорусов — женщин и детей — в Белой Церкви, Виннице, Житомире, Белоруссии.

«На его руках кровь десятков тысяч невинных людей. За отличную службу награжден нацистской наградой «Отличие за храбрость для представителей восточных народов», — отмечает Долинский.

Кроме того, по словам главы комитета, кроме улицы в честь Ивана Павленко, киевские депутаты переименовали улицу в честь другого нацистского коллаборанта — активиста ОУН Нила Хасевича.

«Этот ровенский художник боролся с евреями, рисуя антисемитские карикатуры в нацистской газете в Ровно — в то время, когда его коллеги по ОУН убивали 25 тысяч евреев. Позднее в УПА* он принимал участие в организации массовых убийств поляков», — пишет Долинский.

«Позор мэру Киева Виталию Кличко! Позор депутатам Киеврады, комиссии по переименованию и активистам, участвовавшим в принятии этого решения. Это не только надругательство над памятью невинных жертв Холокоста и Второй мировой войны, но и циничное попрание украинских законов и норм морали!» — заявил глава Украинского еврейского комитета.

Напомним, что под Ивано-Франковском открыли мемориальную доску в честь капитана дивизии СС Галичина.

Как сообщала «Русская Весна», в Николаеве осквернили свастиками памятник тысячам замученных евреев.

Читайте также: На Украине паника: ДНР признали на международном уровне? (ФОТО)


*Запрещенная в РФ экстремистская организация.

https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_oun-upa.jpg

Киев угрожает Москве «доказательствами» причастности к крушению Boeing МН17

Любопытно наблюдать, как тонущая Украина, брошенная своими голландскими партнерами, продолжает надеяться на благополучный исход по делу «Боинга» МН17. Вот только принцип «спасение утопающих — дело рук самих утопающих» здесь не работает.

Если даже Нидерланды решат пойти на попятную, есть вероятно, что нелюбимую Украину сдаст лично Трамп, используя крушение «Боинга» в качестве мощного предвыборного хода. В любом случае, смелости у всех поубавилось, поскольку доказательств становится всё больше. Но Киев не теряет надежды найти след России там, где его нет.

Заместитель министра иностранных дел Незалежной по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что Россия обязана взять на себя ответственность за сбитый малайзийский «Боинг». Более того, она убеждена, что доказать причастность Москвы — «моральный долг» Киева.

В «пакет» этого самого «морального долга» также входит поиск доказательств российских поставок оружия в Донбасс. Якобы это должно помочь найти виновников террористических актов в Мариуполе, Краматорске и Харькове. Проще говоря, Зеркаль решила всё намешать в кучу. Особенно интересно то, как часто Украина заявляла о своей уверенности, что Россия осуществляет поставку оружия, не имея при этом даже намеков на реальную доказательную базу.

Но Киеву это не мешает сыпать обвинениями и давать обещания, что доказательства вот-вот будут. Самое интересное, что Украина искренне верит, что сможет довести дело против Москвы в ООН до конца. И это при том, что Россия как раз-таки имеет подтверждения причастности Украины к этому циничному преступлению.

Тем не менее Зеркаль уверена, что Кремль уже должен начинать оправдываться. Но для чего вообще реализуется эта жалкая попытка игры на опережение? Всё сводится к деньгам, которых у Украины нет. Видимо, так Киев рассчитывает подзаработать копеечку, требуя от Москвы «компенсации за все убытки».

Конкретная сумма названа, конечно, не была, но это уже не первый раз, когда России пытаются предъявить какой-то невнятный счёт, мешая все обвинения в кучу.

Однако «растрясти копилку» не выйдет. Спекуляция на Боинге МН17 обернется против самой же Украины, в этом уже нет никаких сомнений, поскольку ответить придется за многие преступления и провокации. С имеющейся доказательной базой у Запада просто не будет возможности оправдать Незалежную, хотя, с учётом нынешней репутации Киева, вряд ли возникнет и само желание делать что-либо подобное.

Читайте также: «Похоронная команда»: странные шаги Запада в расследовании дела «Боинга» MH17 (ВИДЕО)

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

«Хозяин» Зеленского взорвал Сеть: Надо дружить с Россией, США разжигают войну на Украине

Игоря Коломойского знают как одного из «спонсоров войны» на Донбассе. Мнения о нем расходятся, но негативная чаша весов всегда перевешивает. И вот этот скандальный олигарх вдруг заговорил о том, что с Россией надо дружить, потому что она сильнее. Этим озарением он поделился с The New Work Times, умудрившись при этом предъявить Америке претензии.

Так, Коломойский наконец-то понял, что народ хочет мира, а не войны. Людям нужна хорошая жизнь, которую он же частично и забрал. Как-то поздно спохватился, спустя пять лет, не правда ли?

Более того, он уверен, что воевать Украину заставляет именно Америка, причем делает это с полным осознанием того, что никогда не пустит Незалежную в НАТО. Коломойский считает, что его государству не следует тратить время впустую, ожидая подачек от Североатлантического альянса.

Одновременно с этим олигарх уверен, что Россия включила бы Украину в новый Варшавский договор, но, к сожалению, его страна стала разменной монетой для США. Америке архиважно ослабить Россию как геополитического противника, а в качестве инструмента используется Украина… Впрочем, это не новость. А вот заявления Коломойского — новость.

Неужели он расписался в собственном бессилии перед родной страной? Неужели он понимает, что пять лет ненависти и пропаганды против России прошли зря?

Такое признание выглядит, мягко говоря, странным, ибо Коломойский спонсировал самые натуральные карательные батальоны, которые убивали невинных жителей Донбасса. Он притворяется, сожалеет или переобувается?

Кстати, известно, что Коломойский — один из «кукловодов» Зеленского. Учитывая такой разворот в сторону России, стоит ли его ждать от Зе?

Читайте также: У Зеленского резко отреагировали на заявление Коломойского о России и МВФ 

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Задержанного в Польше «ветерана АТО» вернули на Украину

Задержанного в Польше по запросу России неонациста и «ветерана АТО» Игоря Мазура вернули на Украину.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, возвращение боевика стало возможным благодаря работе Офиса президента, дипломатов, народных депутатов, МВД и Нацполиции.

«Это стало возможным в том числе и потому, что, еще вечером в день задержания, Украинское бюро Интерпола по поручению Министра МВД Арсена Авакова направило пакет документов, которые прямо свидетельствовали о злоупотреблениях РФ своим правом обращения в эту международную организацию. Отдельную благодарность хочу выразить послу Украины в Польше Андрею Дещице», — написал Геращенко.

«Это небольшая, но победа в гибридной войне, которую ведет против нас Российская Федерация. Поздравляем дома, Игорь!» — добавил он.

Читайте также: Военные ВСУ нанесли авиаудар по боевикам

Подчинённые «объявили войну» новому главе СБУ — директору ООО «Студия Квартал-95»

Сотрудники Службы безопасности Украины саботировали приказы и решения главы Ивана Баканова, который недавно был назначен эту должность Зеленским, а перед этим работал директором ООО «Студия Квартал-95». Подробности о конфликте новый глава СБУ рассказал в интервью украинским СМИ. 

«Система не восприняла меня дружно. Конечно было сопротивление, саботаж. Но я отношусь к этому спокойно, потому что любой новый руководитель на любом предприятии сталкивается с теми же проблемами, с которыми столкнулся я», — отметил глава СБУ.

Как уточнил Баканов, саботаж проявлялся в медленном исполнении его приказов. 

«Когда мои решения выполняются, но медленно. Служба безопасности Украины является военной структурой, здесь нет каких-то дискуссий, люди привыкли выполнять приказы. Вместе с тем, конечно, приказы можно выполнять немедленно, а можно — с течением времени. В первые недели приказы выполнялись «немного позже», — сказал глава СБУ.

Также Баканов сообщил, что все приказы в итоге были выполнены, поэтому наказания за саботаж не было, так как никто из сотрудников СБУ не нарушал приказов командира. 

«Это был такой тихий саботаж. В Службе безопасности работают специалисты высокого уровня. Они не могут открыто нарушать приказы командира», — отметил руководитель Службы безопасности Украины.

Читайте также: ВСУ атаковали нацистов на Донбассе: Экстренное заявление Армии ДНР

«Это дно» — неадекватный Зеленский поблагодарил нардепов за голосование по рынку земли (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский записал видео, на котором благодарит нардепов от «Слуги народа» за голосование по открытию рынка земли.

«Привет всем. Я хочу поблагодарить каждого нашего депутата из „Слуги народа”. Сегодня была очень сложная робота. Мы сегодня сделали…я думаю, я и вы даже не представляем, что отменили действительно экономическое рабство. Каждый украинец станет владельцем своей земли. И я думаю, что это будет обязательно написано в учебнике истории, которой каждый из вас стал сегодня автором. Спасибо вам», — сказал Зеленский полушепотом.

Пользователям Сети бросилось в глаза не совсем адекватное состояние украинского лидера.

«Он бухой, что ли? Ужас»;

«Это какой-то секс по телефону»;

«Пьяный поц, под кайфом, что ли? В темноте сидит, может, ему стыдно, что продал землю и людей в рабство»;

«Укуренный. Это дно»;

«Как был полудурком в „Квартале”, так им и остался, плюс наркота… ДБ», — пишут комментаторы.

Читайте также: За угрозы Зеленскому «патрiоткам» грозит тюрьма, — СБУ (ВИДЕО)

Адольф Потураев – победитель Ленина

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 12304 9528

    Чует Беня, что земля из под ног уходит. Решил продать.
    Но ведь земля еще может гореть под ногами. Бывает и так.

  • 31708 26962

    Беня скупит все по дешевке у лохов (1000 дол.за сотку,в восточной европе 1500,в странах бенелюкса-5-6000 и они истощены эти земли)и перепродаст ,кому скажут и получит свои шекели , но цель и задание у него другое :
    “Американцы и европейцы заберут себе после начала приватизации украинские черноземы, ликвидируют остатки опасных для них конкурирующих предприятий, вроде «Нафтогаза», «Мотор Сич», возьмут под контроль ГТС, чтобы иметь рычаг давления на «Газпром». Собственно говоря, на этом бизнес-интерес Трампа к Украине исчерпывается. Далее он вполне может понудить Киев исполнить Минские соглашения и добиться возвращения ДНР и ЛНР в состав Незалежной, что и в России, и на Украине будет преподнесено как великая победа и начало «сближения».
    П.С. и очень большая вероятность исполнения задуманного,это было бы”Вау”-повесить братцев -врагов на содержание Брату старшему ,от миссии этой удалось увернуться после 1991 и потому возродиться и мы тоже в т.ч. т.к. нефти как у нурсултана не имеем.Да и Мотор -Сич завис пока,т.к. США не пожелали отдать ракетные двигатели Китаю,а тихо не получилось ,опять китай пркинули как и с Севастопольскими бухтами от Ахметова для хабов.Будь они все прокляты

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru