Двоевластие в Боливии

589 1
https://pbs.twimg.com/media/EJVHF54WoAAm93n?format=jpg&

Боливийский парламент большинством голосов при наличии кворума избрал нового руководителя нижней палаты Серхио Чоке. Как и Моралес, Чоке является представителем коренных народов Боливии, составляющих большинство населения.
Последний заявил, что Эво Моралес является конституционным президентом страны, после чего издал указ, требующий от армии покинуть улицы боливийских городов и вернуться в казармы. Парламент также отказывается считать Аньес законным президентом Боливии.
Де-юре образовалось двоевластие – поддерживающий Моралеса парламент и путчисты во главе с Аньес. В ближайшие дни очевидно будет идти консолидация сил сторон для последующей борьбы за власть.

https://pbs.twimg.com/media/EJVHF53XsAAqKje?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EJVh4PLX0AAhZnn?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EJUX179X0AAiezA?format=jpg&
Документ об утверждении Серхио Чоке.

https://pbs.twimg.com/media/EJVyCuXXsAYmkaD?format=jpg&
Новая демократия в Боливии.

В стране продолжаются столкновения, сторонники Моралеса перекрывают дороги в столицу, часть мэров и чиновников публично отказались признавать переворот.
Путчисты сменили верхушку армии. Свеженазначенные генералы заявили, что подчиняются Аньес.

PS. МИД РФ объявил о том, что в Боливии произошел переворот, но вместе с тем признал Аньес как "временного руководителя Боливии" до выборов, в то время как парламент страны отрицает ее легитимности.

Россия будет воспринимать госпожу Аньес как руководителя Боливии, но до выборов. Речь идет не о признании того, что случилось в Боливии, как некоего законного процесса, об этом речи, как вы понимаете, не идет. Своими оценками мы поделились с международной общественностью. Напомню, что высказали озабоченность тем, что произошло в Боливии. В течение внутриполитического кризиса в стране готовность правительства к поиску конструктивных решений на основе диалога была сметена развитием событий по лекалам срежиссированного госпереворота"

Де-факто, признание Аньес в любом виде текущей ситуации играет на руку путчистам.
Стоит отметить, что Аньес отметилась публичными заявлениям о том, что местные индейцы являются сатанистами и их нельзя пускать в города. В стране, где до 70% населения являются представителями коренных народов.

Консолидация сторонников Моралеса:

https://twitter.com/dnrpress/status/1194983368397664256
https://twitter.com/dnrpress/status/1194971921265364992

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru