https://images.7news.com.au/publication/C-168373/330f398a5d9b097c81a7c5c54846d960743ad75c-16×9-x0y0w1301h731.pngПереводная статья про треснувший дом в Австралии и последующие чудесные открытия про состояние жилищного строительства.Владельцы 122 квартир в Башне Маскот около сиднейского аэропорта встретились в конце октября, чтобы одобрить коммерческий заем на 5 миллионов, для частичного покрытия расходов на ремонт дома. Сообщают, что до трети владельцев не могут позволить выплатить свою долю ни из каких источников.Все жильцы из дома возле железнодорожной станции Маскот (построенного 10 лет назад) были эвакуированы в июне, после того, как в одной из главных опорных балок обнаружили трещины. Полагают, что строительство соседнего здания, законченное в этом году, повредило фундамент Башни Маскот. Строительство нового здания было одобрено местным муниципальным советом.Во вторник на этой неделе владельцы квартир заседали 4 часа и «одобрили» коммерческий заем в 5 миллионов долларов на 15 лет. Небольшое число из них с трудом смогли заплатить свою долю – 60 тысяч – из 7 миллионов специального обложения, одобренного ранее....
Читать далее 768 слов 80%.
И правильно, нечего в мегаполис сверх нормы людей пускать. Вот в СССР как было хорошо, когда в Москву только по лимиту брали. И поэтому не ломилась вся эта провинция в этот замечательный город. А сейчас каждый лапоть ломится в столицу и требует здесь жить.
Австралия очень специфическая страна по отзывам живущих там знакомых.
Дома там продуваются как дуршлаг, это считается нормой
Там вообще много интересного, рвущего шаблоны)