Народ всегда неблагодарен

1106 29
Причина поражения Моралеса – экономический триумф

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/15016889/15016889_900.jpg

Эво Моралес лишился власти из-за хозяйственного триумфа: он увеличил масштабы экономики в 10 раз за 14 лет!!

Это классический пример того, как экономический успех в слабой капиталистической стране приводит к катастрофе, так как власть оказывается беспомощной перед внезапно обретшей ресурсы буржуазией, обезумевшей от своих богатств, – и, разумеется, компрадорской, ориентирующейся на Запад как на конечный источник этих богатств и землю обетованную своего будущего бегства.


А ключевую роль сыграли воспитанные и, вероятно, купленные США военные, – когда Боливия стала перспективной с точки зрения нефти.

Прошлые примеры – Югославия, где правительство Анте Марковича в 1990 году стабилизировало инфляцию и обеспечило рост экономики после долгого кризиса, СССР с его не только крахом потребительского рынка, но и расцветом частной инициативы в 1987-1989 годах, и, в сильно меньшей степени, Чехословакия. Завтрашний – Гайана, где, как и в Боливии, нашли нефть и ожидается головокружительный экономический рост.


А вот в Китае государство удержало бизнес в железной узде – потому что партия, несмотря на всю коррупцию, не переродилась, как в СССР, и не покончила жизнь самоубийством.

Кстати, Моралес победил наркомафию, изгнав из страны американцев, якобы боровшихся с нею: после этого нелегальные посевы коки не просто перестали расти, но резко сократились (в полтора раза за 4 года – см. ЗДЕСЬ: https://delyagin.ru/articles/187-pozitsija/38588-posle-prekrashhenija-sotrudnichestva-s-ssha-ploshhadi-vyrashhivanija-koki-v-bolivii-padajut-chetverty-god-podrjad).

При этом военные путчисты уже начали жесткие чистки – вплоть до попыток ворваться в посольства стран, поддерживавших Моралеса: в частности, путчисты штурмовали посольство Венесуэлы (итоги пока не понятны). Из-за террора хунты в пригородах Ла Паса (неофициальной столицы Боливии, где жил Моралес) уже начинается гражданская война, – но военщина, вероятно, быстро раздавит сопротивление при благожелательном молчании или прямой поддержке глобальных либеральных медиа.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Опять враньё.
    Выслать автора в Боливию ))
    Жаль так нельзя.

  • 9148 7614

    -За резолюцию России в Совбезе ООН, которая осуждала удар по Сирии, проголосовали всего две страны, не считая самой РФ. Речь идет о Китае и Боливии.
    -Боливия поддержала Россию и осудила высылку наших дипломатов.
    -Ранее Россия заблокировала проект резолюции Совбеза ООН в поддержку отправки экспертов ОЗХО, против — Россия (постоянный член Совбеза ООН) и Боливия, Китай воздержался.
    Время поддержки закончилось.

    • 19590 10344

      ООН – это не более чем сцена сейчас. Пришли, поболтали и ушли. Все решается на совершенно ином уровне.

    • 31758 26984

      “Боливия занимает лидирующие позиции в мире по запасам олова, цинка, серебра, вольфрама, свинца, сурьмы и золота. Также страна имеет значительные запасы нефти, газа и железной руды[3].”Неплохой кусочек ,без долгов ,ВВП на душу населения 6500 дол.(в РБ -5000),тем более не удалось в Венесуэле -дело чести было для США .Плохо кормил окружение (Мадуро часть скважин отдал военным),вот и сдали генералы.У нас с этим решено правильно и то нацелены против -не доверяют избганные царю.

    • 15014 1188

      С чего Вы взяли что в БЬоливии России не так? Зомбоящик сообщил?? ))
      И Америка причём? Что уже окупация? СВОИ обьснили Моралесу что он ИМ надоел.
      И не только военным.
      Он такой слабоумный что Лукашенко нервно курит и завидует.

      • 585 541

        Свои они точно, коварнее. Вот при Кучме рост ВВП в Украине был 14% в год, это Вам не статистическая ошибка 2-3% в год как в России. Это было больше чем в Китае. И вот свои вышли на первый майдан с криками “Кучма, геть!”. Кучма ушёл, а экономика – сами догадываетесь в каком месте на сегодняшний день. Вот так в слабой стране иметь экономический рост.

    • 6788 5734

      А РФ взаимностью не отметилась. Хоть бы подняли вопрос в СБ ООН о незаконном госперевороте в Боливии и жестокости военных к мирным жителям.

  • 15217 12791

    За коку его и кокнули.

  • 6394 5500

    В Южной Америке военные всегда были основой любого путча, потому что учились в США. Книга кубинского писателя Карпентера “Превратности метода ” детально описывают эти перевороты. Захватывается власть с помощью военных, затем объявляется государственная строительная программа , допустим щоссе через всю страну шириной 10 метров, когда открывается дорога шириной 9,5 метров возникает у путчистов вопрос, а какие девочки в Париже.
    На этом погорела и Боливия. После подъёма экономики, появилась возможность тратить накопленное не ими. А США вроде не причём. ПОсле этого скорее всего национальные богатства, отдадут в концессии и … здравствуй нищая Боливия, и вечно глупый нищий народ, вечно поддающийся провокациям. Все хотят быстрых успехов, а потом плачут о потерянном. ПОтерявши голову о волосах не плачут. Пора бы это уяснить многим, мечтающих о быстрых переменах.

  • 19590 10344

    По теме – пришло время “жатвы”. Откормили поросенка (экономику) – и на убой. Очередная копилка для США разбита руками тех же, кто копил.

  • 6788 5734

    Народ хорошим руководителям всегда благодарен, а вот кучка богатеев всегда желает еще больших благ и привилегий. Всё зло от них.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru