Новости Украины и Новороссии 11 ноября 2019

1506 2

Украинский фильм о безжизненном Донбассе получил Гран-при на фестивале в Минске (ВИДЕО)

Апокалиптический фильм украинского режиссёра Валентина Васяновича «Атлантида», который представляет собой довольно сомнительную националистическую фантазию на тему «Как мы вернём Донбасс», получил Гран-при на фестивале «Лiстапад» в Минске.

Авторы рассказывают о будущей победе Украины в «войне с Россией», события в ленте разворачиваются на Донбассе в 2025 году, «через год после окончания войны».

Территория Донбасса, спасибо украинским «освободителям», признана непригодной для проживания, окружающая среда уничтожена настолько, что восстановление кажется невозможным.

Сам автор фильма комментирует своё творение так: «Это катастрофа, которая не просто останавливается на ближайшем окружении, а просачивается везде через людей, все имеют дело с какой-то прошлой травмой и пытаются вытянуть из себя нечто вроде жизни».

Валентин Васянович выступил как автор сценария, режиссёр, оператор и продюсер. В ленте снимались непрофессиональные актёры из числа так называемых «ветеранов АТО» и всевозможных «волонтёров».

Очередное творение «украинской патриотической киноиндустрии» не отличается особо глубокой идейно-смысловой нагрузкой, что, впрочем, неудивительно. Не очень понятно другое: чем фильм так понравился белорусским критикам?

Неужели им хочется на собственной шкуре прочувствовать все «прелести» национализма и гражданской войны?

Читайте также: Польский пан соблазняет украинку: появился тизер украинско-польской «исторической драмы» (ВИДЕО)

Актеры из России передали Луганскому детскому дому игрушки ручной работы


На Украине застрелен адвокат, защищавший подозреваемого в убийстве экс-депутата Госдумы Вороненкова

Новость обновляется

На Украине убили адвоката Святослава Пархоменко, который защищал подозреваемого по делу об убийстве депутата Госдумы РФ Вороненкова.

По данным пресс-службы управления полиции Житомирской области, 10 ноября в лесу на границе Коростышевского и Радомышльского районов между егерями и охотниками возник конфликт, «в ходе которого было применено огнестрельное оружие».

Как уточнили в полиции, смертельное огнестрельное ранение получил 41-летний киевлянин, директор общественной организации «Радомышльские охотники».

О том, что убитый — адвокат Святослав Пархоменко, сообщил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук и коллега погибшего адвокат Владислав Добош.

«Зная Святослава, могу сказать, что это очень странная история», — комментирует обстоятельства гибели Пархоменко Добош.

В деле об убийстве Вороненкова Пархоменко защищал подозреваемого Александра Лося.

Дело Вороненкова

Напомним, бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен в Киеве 23 марта 2017 года. Стрелявший в него Павел Паршов был ранен охранником экс-депутата и позже скончался в больнице.

В киевской прокуратуре считают фактическим заказчиком убийства Вороненкова российского бизнесмена Владимира Тюрина (бывшего гражданского мужа жены Вороненкова Марии Максаковой).

Александра Лося, которого защищал Пархоменко, подозревают в пособничестве в убийстве Вороненкова: в организованной группе он якобы выполнял роль водителя и вел слежку за жертвой.

Пархоменко — не первый в череде смертей

Добавим, что 25 октября в перестрелке в Харькове был убит Владимир Борох — один из важных свидетелей в деле об убийстве Вороненкова.

Убитый вчера на охоте Пархоменко в частности сообщал, что Борох знал подробности организации покушения и должен был давать соответствующие показания в суде.

Читайте также: Авторитетному «атошнику» и его жене проломили череп в подъезде собственного дома (ФОТО)

Азаров о большой распродаже Украины


Ростислав Ищенко: Россия должна приготовиться к интеграции большей части Украины

https://static.newinform.com/uploads/2019/11/10/full-1573398510fa2ee36e3fdc224ee27cac054aebc641.png

После развала СССР Украина постепенно превратилась в арену политического противостояния Вашингтона и Москвы. Изначально американцы не обращали на украинских соседей РФ пристального внимания. Однако в процессе укрепления российского государства американская сторона начала все более активно использовать все доступные ей средства для противодействия растущему российскому влиянию в мире. В итоге это вылилось в череду украинских Майданов, во время которых украинское население «соблазняли» обещаниями евроинтеграции страны, новыми возможностями приобщения к развитым странам ЕС и достижением благоденствия за счет поддержки западной русофобии.


Однако на данный момент становится очевидно, что планы США в отношении Украины терпят крах. Так, политолог Ростислав Ищенко в статье, размещенной на информпортале «Украина.ру», отметил, что в данной ситуации «мечта пророссийских граждан Украины более прагматична» в сравнении с теми украинскими «евроинтеграторами», которые рассчитывали получить свободный доступ в Европу в обмен на полное подчинение Западу, что в итоге привело к экономическому кризису и хронической политической нестабильности в стране.

При этом эксперт отметил, что на данный момент США уже фактически отказались от своего политического проекта «Украина». В этом контексте Ищенко указал на то, что в нынешней ситуации задача пророссийски настроенных украинцев заключается в том, чтобы «дожить до того времени, когда их «евроориентированные» соотечественники разочаруются в «западном рае» и осознают, что кроме как в «орду» им никуда не деться».

В итоге победа Москвы в украинском противостоянии Вашингтону становится очевидной. Однако Россия при таком развитии событий должна приготовиться к интеграции большей части Украины, население которой в итоге будет вынуждено признать ошибочность размена своих традиционных связей с РФ на недостижимые мечты о своем благоденствии за счет ЕС.

«В России должны накопиться ресурсы для полноценной интеграции хотя бы большей части Украины, исконных русских земель», — пояснил политолог, указывая на то, что в нынешней ситуации решение данной проблемы для России окажется непростым.

Ранее политолог Владимир Брутер объяснил, почему Запад заберет Украину не целиком, а по кусочкам.

Сергей Жуков

В Одессе осквернили ещё одну памятную доску маршалу Жукову (ФОТО)

В Одессе ещё раз осквернили памятную доску маршалу Георгию Жукову. На этот раз на улице Новосельского, 64, акт вандализма произошёл в ночь с 9 на 10 ноября.

Об этом, не скрываясь, рассказали в соцсетях сами неонацисты. 

«В очередной раз получили по электронной почте фотоотчет от неизвестных патриотов. «Ко дню украинского языка и письменности написали короткий диктант», — отметили неизвестные патриоты.

Очевидно, чем быстрее власть выполнит закон Украины «О декоммунизации», тем скорее прекратится недовольство потомков замученных «Жукова-Ленина», — таким издевательским текстом сопроводили неонацисты фото с традиционно закрытыми лицами.

В здании, на котором установлена эта доска, Жуков работал с 3 июня 1946 года по февраль 1948-го, будучи командующим Одесским военным округом. 

Читайте также: Подполковник ВСУ в ярких красках рассказал, как Россия будет громить украинскую армию

Украина похвасталась способностью самостоятельно отразить «нападение» России

https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2019/10/1-60.jpg

Глава минобороны Украины Андрей Загороднюк утвердительно ответил на вопрос о том, сможет ли страна самостоятельно защититься в случае «нападения» России.

«Да», – приводит его ответ РИА «Новости» со ссылкой на «1+1».

Загороднюк сообщил, что изучаются «разные сценарии». По его словам, у Киева «есть отработанный ответ» и «на этот сценарий».

Глава минобороны Украины отметил, что Киев продолжает сотрудничество с членами НАТО, которые предоставляют «оружие, технику и услуги», включая «учения и подготовку бойцов».

«Таким способом, они с нами», – заявил украинский министр. 

По его мнению, сейчас сотрудничество со странами НАТО «даже усилилось».

Напомним, при президентстве Петра Порошенко украинские власти из года в год старательно запугивали народ своей страны якобы приближающейся войной с Россией.

Общие расходы на оборону в бюджете 2020 года на Украине достигнут 245 млрд гривен (около 10 млн долларов). Это 5,4% от ВВП и 23% от доходной части бюджета.

Антон Антонов

Стало известно, какие условия Вашингтон выдвигал новым украинским властям

Обвиняемый в США партнер личного адвоката президента США Руди Джулиани — Лев Парнас — ездил в Киев незадолго до инаугурации президента Украины Владимира Зеленского, чтобы предупредить новое руководство страны, что США заморозят помощь Украине, если не будет открыто расследование в отношении вице-президента США Джо Байдена и его сына, пишет New York Times.

По данным газеты, во встрече, которая прошла в Киеве 20 мая, приняли участие Парнас, другой партер Джулиани Игорь Фруман и приближенный Зеленского Сергей Шефир. Адвокат Парнаса Джозеф Бонди рассказал газете, что его подопечный сообщил представителю приступающего к власти правительства, что они должны начать расследование в отношении отца и сына Байденов, иначе США заморозят военную помощь Украине, а вице-президент США Майк Пенс не приедет на инаугурацию Зеленского. По его словам, Парнас должен был передать это послание по наставлению Джулиани, который, в свою очередь, действовал по указанию президента Дональда Трампа. Сам Джулиани эту информацию отрицает. Посол США в ЕС Гордон Сондленд в показаниях конгрессу также говорил, что Трамп не увязывал оказание помощи Украине с расследованием в этой стране «дела Байдена».

Сообщается, что эти утверждения ставят под сомнения то, как излагали события Трамп и украинские чиновники, а также доказывают, что Джулиани был причастен к угрозам украинской стороне.

Вместе с тем газета отмечает, что несмотря на важность показаний Парнаса, никто из причастных и не отрицал, что встреча проводилась, при этом только он говорит, что ее целью было предъявление ультиматума украинскому руководству.

Граждане США Парнас, Фруман, Андрей Кукушкин и Дэвид Коррия (первые трое — выходцы из СССР, уроженцы Украины и Белоруссии) обвиняются в незаконных пожертвованиях американским политикам от лица неназванных украинских чиновников и российского предпринимателя. По данным ряда СМИ, получателем денег мог быть и штаб Дональда Трампа. Кроме того, утверждается, что Парнас и Фруман помогали Руди Джулиани, личному адвокату Трампа, вести собственное расследование в отношении деятельности бывшего вице-президента Джо Байдена и его семьи на Украине.

Ранее демократы начали процедуру импичмента Трампа, заявляя, что он давил на руководство Украины, требуя в собственных политических целях расследования против экс-вице-президента Джо Байдена, который добился увольнения генпрокурора Украины Виктора Шокина. Шокин до увольнения вел дело компании Burisma, в совете директоров которой работал сын Байдена Хантер. Трамп распространил расшифровку разговора, из которой следует, что он действительно просил президента Украины Владимира Зеленского «изучить» дело Байдена. При этом Трамп заявляет, что не сделал ничего противозаконного и лишь выполнял свой долг борьбы с коррупцией.

Задержка военной помощи Киеву летом 2019 года стала одним из главных аспектов расследования по импичменту президенту Дональду Трампу. Демократы предполагают, что Трамп ставил условием предоставления помощи, чтобы Киев начал расследование против политического оппонента Трампа Джо Байдена и его семьи. Трамп это отрицает.

Читайте также: Китайские СМИ дали прогноз по захвату НАТО Калининградской области

Как разваливается Украина: 10 фактов о пути в пропасть

Глобальные процессы хорошо видны с течением времени. Какой была Украина в 1991 после обретения независимости? Мощным государством, с 52 млн чел. населения, с развитой промышленностью, с отсутствием враждебных соседей.

Путь Украины — это путь потерь: то, что было вначале, со временем исчезает (теряется, приходит в негодность, продается, отбирается и так далее).

У Украины был мощный торговый флот — где он сейчас?

У Украины была мощная судостроительная, авиастроительная и ракетостроительная отрасли — где они сейчас?

Где минимум 10 млн чел. населения? Сейчас на Украине проживает уже меньше 40 млн человек.

Что Украина сделала из того, чего не было у страны в 1991? Ничего.

Что Украина сохранила из того, что у нее было в 1991 году? Частично — территории, сельское хозяйство и газотранспортную систему.

В 1991 году у Украины не было долгов, а теперь их много.

Какие перспективы у Украины? В 1991 году страна сравнивала себя с Германией и Францией, теперь страна сравнивается с Польшей и Чехией.

Зато у граждан Украины есть свобода — они свободно выбирают себе президента (утвержденного за рубежом) и парламент (подвластный президенту), они свободно могут уехать в Европу или Россию (на заработки), они свободно могут ругать Россию (но не могут ругать США и ЕС)!

Граждане Украины могут свободно возмущаться территориальными претензиями России на Киев, Польши — на Львов, Румынии — на Ужгород!

Граждане Украины могут свободно хотеть возврата Крыма, возврата Донбасса, свободно мечтать о распаде России и свободно надеяться на помощь со стороны США.

Рождаемость в стране уже давно примерно 1,5 ребенка на одну женщину — Украина вымирает, но зато свободно, без большой войны!

Так разваливается Украина, — или кто-то скажет, что Украина укрепляется именно таким необычным образом?

Читайте также: «Мы расползаемся»: экс-министр предрекает Украине судьбу Югославии

Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

Помойка, закройся

“Мужик из Рубежного” и разведение

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    “В Одессе осквернили ещё одну памятную доску…”
    Бандеровцы имеют на это право. У них право победителя.Против вооружённых фашистов не выходят мирными митингами (Одесская трагедия в доме профсоюзов).

  • 10099 3992

    Штрафы, лишение лицензий и тюрьма. Как в “Слуге народа” собираются зачищать медиа и сажать журналистов.
    Слуги еврейского народа готовятся к репрессиям! Установка идёт от Коломойского и его днепровских друзей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru