Бюджетные путешествия по Казахстану с лоукостом Flyarystan

631 0

Казахстан входит в десятку крупнейших стран мира. Многие путешественники ограничиваются посещением Алматы и Астаны, не желая тратить на передвижение по стране деньги и время. Но в конце 2018-го года в Казахстане появился национальный лоукостер. Теперь жители и гости страны могут купить билеты на самолет Алматы Тараз по доступной цене. Но самое главное: больше не нужно тратить много времени на передвижения. Практически все перелеты осуществляются без пересадок.

Почему стоит провести выходные в Алматы?

Большинство туристов из России и стран СНГ прилетают в Нур-Султан (бывшую Астану). В столице Казахстана множество исторических достопримечательностей и развлечений. Но благодаря лоукосту Flyarystan появляется возможность познакомиться с еще одним известным городом. В Алматы понравится любителям истории, архитектуры и национальной кухни.

Больше всего внимания привлекают следующие достопримечательности:

  • Вознесенский собор: жёлтое здание с зеленой крышей украшено яркими ромбами, иконами. Церковь перенесла не одно землетрясение и признана сейсмоустойчивой.

  • Монумент Независимости. Сам по себе памятник и 10 барельефов с описанием истории страны заинтересуют разве что любителей истории. Но именно в этом районе расположены ресторанчики с самыми вкусными казахскими блюдами.

  • Парк Кок Тобе. Расположенный у подножья одноименной горы, развлекательный центр предлагает посетителям прокатиться на фуникулере, колесе обозрения, посетить зоопарк. Кроме разнообразных аттракционов, на территории парка расположено множество кафе с замечательным панорамным видом.

Купить авиабилеты в Алматы рекомендуется и любителям активного отдыха. В спорткомплексе Медеу расположен один из самых высоких катков в мире (туристам придется забраться на высоту 1691 метр), а также картинг, гондольная канатная дорога.

alm1

Из Медеу также можно добраться до крупнейшего горнолыжного курорта Азии «Шымбулак». Зимой там можно прокатиться на лыжах, сноубордах, посетить фристайл-парк.

Атмосфера царской России в Уральске

Тем, кто рискнет улететь подальше от главных городов Казахстана, откроется абсолютно другой мир. В городе Орал (Казахское название Уральска) сохранилось множество зданий, построенных в 1800-х годах.

alm2

Любителям царской эпохи понравятся улочки, застроенные одно и двухэтажными кирпичными строениями с характерными арками и фронтонами. Благодаря Flyarystan авиабилеты в Уральск доступны даже путешественникам с ограниченным бюджетом. Пора открыть Казахстан с первым национальным лоукостером страны!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru