Брал ли Горбачев взятки? Воспоминания Крючкова и Язова

1058 16
Источник: Караулов Life

8 ноября, свое 95-летие отметил последний маршал Советского Союза, последний министр обороны СССР Дмитрий Тимофеевич Язов. Участник Великой Отечественной войны, на которую он ушел мальчишкой, приписав себе лишний год в военкомате и прошедший с боями от стен Ленинграда до Курляндии. И поздравляя Дмитрия Тимофеевича с этой круглой датой, мы хотели бы вспомнить его рассказ о том, как Михаил Горбачев брал взятки в свою бытность президентом Советского Союза.

События 1991 года, ГКЧП, в котором участвовал и Дмитрий Тимофеевич Язов, стали следствием разложения политической элиты тогдашнего руководства КПСС и Советского государства. И во многом, это вина не только самой системы, которая не смогла справится со стоящими перед ней вызовами, большая часть вины за развал СССР лежит и на том, кому советские люди доверили свою судьбу, кто присягал на верность советскому народу положа руку на Конституцию страны, кто давал клятву верности, но оказался клятвопреступником, иудушкой, обрекшим страну на распад и страшное лихолетье 90-х.

Видели ли те, кто обладал тогда всей полнотой власти, что Горбачев ведет страну к катастрофе? Безусловно. И они сами не скрывают этого, рассказывая в своих воспоминаниях, в том числе о том, как Горбачев брал взятки. И это был не местечковый уровень внутри страны. Взятки давали руководители других государств, иногда открыто, а иногда камуфлируя их под видом всевозможных престижных международных премий. Со стороны Горбачева шел настоящий торг Родиной. Об этом и о том, почему же тогда Горбачев не оказался на скамье подсудимых, рассказывают сами участники этих событий.


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20842 15470

    Че теперь говорить,по сути все эти рассказчики и Язов и Крючков в соответствии с советским УК являются сообщниками горбатого ибо знали и утаили,мер не приняли.Почему до сих пор не было суда? да потому что придется сесть всем,т.с. всем составом политбюро.

    • 2000 1660

      Ну что уж сейчас говорить теперь остается только вытаскивать за ноги из коттеджей их и порадовать на кирпичный завод после обыска и полной конфискации любыми местными жителями!

      • 20842 15470

        На самом деле все просто,суд выносит смертный приговор с конфискацией всего имущества, в том числе и принадлежащего иным лицам, полученного в результате незаконных действий подсудимого и объявляет вознаграждение всем кто приведет к исполнению решение суда, и все, пусть прячутся, охотников найдется очень много.

      • 15013 1187

        Так действуй не сиди на диване. Тебе кто мешает?

    • 15013 1187

      А ты подай на низ в суд а потом спрашивай. Не подал ПОЧЕМУ?

      • 20842 15470
        • 15013 1187

          Ну если ты в стране обизьянов то какое тебе дело до РФ?
          Нетерпится потыкать в клаву показать свой кретинизм?
          Ну это все увидели.
          Что дальше?
          Какие цели этого действия?
          В чем потребность из страны обизьян советовать?
          Почему не советеушь Руанде или Германии или Сомали ?

          • 20842 15470

            4 ноября 1991 года, будучи Начальником Управления Генеральной Прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, ныне покойный Виктор Илюхин возбудил уголовное дело в отношении президента СССР М.Горбачева за измену Родине.
            Однако продолжения расследование дела не получило. Бывший Генеральный прокурор СССР Н.Трубин отменил решение, а Виктор Илюхин был уволен со службы, что стало стартом его будущей депутатской карьеры.
            На днях из Московского городского суда пришло очередное «письмо счастья» по делу Горбачева, которое длится уже больше года. Наша судебная власть по-прежнему упорно не хочет видеть очевидного. На этот раз Дарья Дедова, которая подала заявление о возбуждении уголовного дела по ст. «За измену Родине» в отношении бывшего президента СССР Горбачева М.С. 19 января 2012 года получила следующую отписку от председателя Московского городского суда Егоровой О.А. – https://pandoraopen.ru/2013-03-31/o-xode-suda-nad-gorbachevym/

  • 1288 959

    Спасибо автору сего материала. Этот “камень преткновенья”, как измена Родине руководящим составом Страны, не возможно ни замолчать, ни обойти, т.к. все последующие события нанизаны именно на этот факт. И замалчивание, отсутствие признания, Суда (как объективного разбирательства о том времени) приводит страну к всё большему загниванию, потому как “если в цепи есть ложное звено,-вся цепь ложна”. Заявления в Генпрокуратуру и Суды на предательство Горбачева подавались задолго до 91-го через рай,облсуды Новосибирской и Нижегородской областей. Ходу им не было, гонения на автора, Бокина Геннадия Александровича, и его помощников были.

  • 97 53

    Последний генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев имел скромную зарплату, которая составляла 800 рублей до 1990 года. Перед тем как распался Советский Союз его зарплата увеличилась до 3000 рублей. Простые рабочие в это время получали не более 500 рублей. Хотя больших капиталов за время своего правления он не нажил, но это не помешало ему выступать на различных форумах, конференциях и получать от 200 тыс. долларов на год.

    Михаил Сергеевич Горбачев навсегда останется в истории как первый и единственный президент Советского Союза. Несмотря на то что правление Горбачева закончилось более 20 лет назад, его личность до сих пор вызывает немалый интерес. Так как же жил в период своего президентства Михаил Горбачев? И на что существовал после?

    Гонорары и премии
    За всю свою жизнь Михаил Горбачев получил более 300 различных наград и премий. Среди них, безусловно, самая яркая – Нобелевская премия мира. Ее Михаил Сергеевич был удостоен в 1990 году как личность, сделавшая значительный вклад в ослабление международной напряженности. Кандидатуру президента СССР предложило правительство Германии, объяснив свой выбор тем, что Горбачев немало поспособствовал воссоединению немецкого народа.
    Также Михаил Горбачев – автор множества книг, статей и лекций. За свой писательский труд он получает приличное вознаграждение.

    Квартиры и дачи
    С 1986-го по 1991 годы Горбачев с семьей проживал в элитном доме на улице Косыгина в Москве. На первом этаже этого же дома была приобретена отдельная квартира для охраны первого президента Союза. По некоторым данным, это жилье (вместе с квартирой охраны) выкупил у Горбачева композитор Игорь Крутой за 15 миллионов долларов.
    Однако особого внимания заслуживают загородные дома президента. Например, дача в Абхазии. Ее строительство началось сразу же после избрания Горбачева генеральным секретарем ЦК КПСС. Абхазская резиденция отличалась от обычных дачных домов предыдущих правителей именно своей роскошью. Кроме дорогой отделки там имелись лифт, джакузи и даже причал для подводных лодок.
    В 1986 году специально для Горбачева близ деревни Раздоры была построена государственная дача «Барвиха-4», где президент и члены его семьи проводили большую часть времени. Весь загородный комплекс занимал более 65 гектар, на которых были расположены детские игровые площадки, сады, теннисный корт, тренажерный зал и даже вертолетная площадка.

    Пенсия
    В 1991 году Михаилу Сергеевичу была назначена пенсия в размере 4000 рублей. Эта сумма была не намного меньше президентской зарплаты. А с сентября 1994 года Горбачев стал получать пенсию в размере 40 минимальных окладов. К тому же в пожизненное пользование ему выделили автомобиль «Волга» и дачу в Подмосковье.

    • 1820 1168

      то что горбачёв вызывает интерес у большинства жителей россии- факт! каков этот интерес, узнать не мудрено, достаточно его бросить в толпу коммунистов или националистов. вся разница будет лишь в том, что первые поставят к стенке и расстреляют, а вторые пустят на абажуры для ламп. и горбачёв прекрасно это понимает. вот поэтому он и живёт за бугром, а не потому что ему там нравится

      • 20842 15470

        Признание горбатого преступником также как и ельцына автоматически аннулирует все заключенные ими соглашения,поэтому все международное сообщество всегда будет против.

        • 192 132

          Сначала живых и причастных нужно осудить (предварительно вернув в законодательство смертную казнь), расстрелять, а потом уже смотреть, что по этому поводу будет трындеть Запад. Это мировое сообщество очень скоро (в течение лет 5) развалится…

      • 38846 34178

        У “большинства” он вызывает не интерес, а презрение…

    • 192 132

      МСГ – ворюга первостепенный и здесь об этом я уже писал. Всего один факт. При воссоединении Германии в 1990г. МСГ и Ко были предварительно подписаны договорённости с Колем, в которых участвовал и Шеварднадзе, как Министр Ин. дел, а также Вице-Президент Американской финансовой Компании “МОРГАН СТЕНЛИ”, через которую осуществлялись в дальнейшем все фин. операции. Официально за вывод войск Германии по договору перечислила СССР 6 млрд долларов США. Затем состоялся перелет Советской делегации и Коля с командой, по-моему в Мюнхен. Непосредственно в самолёте были подписаны дополнительные секретные договорённости о перечислении еще 90 млрд. долларов на личные счета ГМС, ШЭА и Яковлева А.Н – всё через МФК “Морган Стенли”. О данном факте было доложено через Первого Зама Председателя КГБ СССР Ген. п-ка Пирожкова В.П. лично Председателю Крючкову В.А., однако какие-либо меры не были приняты (Крючков был немного трусом, да и выходцем из той же богадельни). Отсюда фонды различные, недвижимости на Западе…

    • 38846 34178

      Чего это ты так его величаешь? Он в истории как и тот Иуда – с тем же отношением к нему…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru