Максимально ускорить процесс отделения Гренландии от Дании

1028 26
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/6/69/755665664385696.jpeg

О продолжающихся телодвижениях на тему покупки американцами Гренландии у Дании.
Гренландское правительство уже сейчас заверяет американцев, что готов содействовать отделению острова от Дании.

В августе 2019 года весь мир поразила новость – президент США Дональд Трамп изъявил желание купить у Датского королевства Гренландию! Многие задались вопросом: "Что это: неслыханная дерзость или глупая шутка?!". Зная своеобразный характер американского президента, его очередная выходка мало кем была воспринята всерьез, включая высокопоставленные круги Дании. Все мы в те дни слышали слова, как королевской семьи, так и датских политиков, что "идея абсурдна", "своих людей они не продают" и вообще "Гренландия принадлежит Гренландии".

Можно, конечно, сколько угодно зубоскалить о политике американского президента, о его безумных идеях, но недооценивать его ни в коем случае нельзя. Трамп, прежде всего, отличный бизнесмен, своего он не упустит. Американская сторона в этой ситуации явно настроена решительно. Об этом можно прочитать во множестве американских газет, которые настраивают общественность на необходимости сделать "Зеленый остров" 52 штатом. Впрочем, и поведение Гренландии выглядит как метание девушки при выборе жениха. Ведь сам принц Дании Марио Мак Шаумбург-Липпе дал им "добро", сказав, что "нужно поддерживать тот вариант, который гренландцы сочтут лучшим для себя". Судите сами.

Желание президента США купить Гренландию сильно подогрело рынок недвижимости на острове, сообщает The Wall Street Journal (https://www.wsj.com/articles/a-trump-bump-is-turning-up-the-heat-on-greenlands-real-estate-market-11569515472). Всего за неделю после того, как началась история с Трампом, владельцы недвижимости в столице Гренландии Нуук получили около десятка запросов от иностранцев против обычных один-двух за год! А ведь рынок недвижимости на острове весьма объективный индикатор, подтверждающий реальную возможность смены Гренландией государственной принадлежности.

Кроме того, некоторые политики в Гренландии всё же стали высказываться в поддержку идеи о покупке их острова Соединенными Штатами. Так, по сообщению газеты Sermitsiaq (https://sermitsiaq.ag/peleusa-hjaelpe-frihed-danmark), депутат парламента Гренландии от центристской партии Naleraq Пеле Броберг призвал своих коллег рассмотреть предложение Дональда Трампа. Он заявил, что "уже давно США защищают Гренландию, а не Дания, и они могут продолжить это делать, если остров обретет независимость. Американцы будут поддерживать их четырьмя миллиардами, а в обмен им будет разрешено работать на базах в Гренландии".

Кульминацией же этой гренландской авантюры стало письмо министра по вопросам образования, культуры, церкви и иностранных дел правительства Гренландии Ане Лоне Баггер сенатору от штата Арканзас Тому Коттону (к слову, горячо поддерживающему идею Дональда Трампа о приобретении США "Зеленого острова"), раскрывающее интересные подробности будущей сделки, достойной в перспективе стать ярким событием международной жизни.

https://i.imgur.com/hq17VSr.jpg

Из письма становится понятно, что гренландцев, не без помощи собственного правительства, готовят к референдуму.

"Наше правительство намерено преодолеть все юридические и политические преграды на этом пути и максимально ускорить процесс организации референдума о независимости Гренландии от Дании".

И если знать все нюансы отношений Гренландии с Данией и США, действительно, поверишь в "положительное решение по данному голосованию" в пользу последних. Причем, даже не учитывая меркантильные интересы гренландского правительства. Хотя это и придает пикантности всей этой истории. Тем интересней будет наблюдать, под какими лозунгами это все преподнесут мировой общественности.

Как мы видим, не так уж смешна и абсурдна вся эта затея. Глупо сомневаться, что Дональд Трамп так легко сдастся и откажется от своего плана. Тем более, присоединение Гренландии – это, во-первых, отличный аргумент для повышения шансов на победу в предстоящих выборах президента США, а во-вторых, продуманный имиджевый ход, который увековечит его в американской истории не как взбалмошного старика, а как собирателя земель.

http://perevodika.ru/articles/1207042.html – цинк
https://www.indybay.org/newsitems/2019/11/05/18827857.php – оригинал на английском

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    “Неладно что-то в Датском королевстве”. Шекспир предвидел? И скоро будет яд в ухо?

    • 15013 1187

      Да нормально всё.
      Америка купит Гренландию Россия Грецию.
      Им жарко нам холодно.
      Нужны острова.

    • 19585 10339

      Вторая Атлантида.

      • 15217 12791
        • 19585 10339

          Покупается остров для элиты под видом нового курорта с живописными окрестностями. Климат то меняется, и скоро Гренландия станет оправдывать своё название – зелёная земля. Только въезд на этот «курорт» не для всех будет.

          • 15217 12791

            Надеюсь, курортам не помешают американские военные базы. Только ждать, пока там всё растает и позеленеет, немножко долго, не кажется Вам?

          • 19585 10339

            Лет 5-7, не больше. Торопятся обустроить, вопрос финансовый мешает. 21 век, как никак, войны уступили бизнесу. В Евразии Россия и Китай правят балом, Европа ещё немного в независимости останется, позже разделится до уровня СССР, если не западнее. Весь вопрос в том, сколько захочет Китай. А может и «переезд» свершится, Россия на запад переедет, Китай туда же, но засчет Восточной Сибири. Не даром китайцы роднятся с русскими женщинами, дети то будут метизами. Возврат России, как центра славянства в Европу будет более чем закономерен. Ибо когда то наше и было. И, кажется мне, в Восточной Германии уже заготавливают пиво по случаю воссоединения. Восточная Германия и по сей день во многом славянская.

          • 23995 18951

            Роднись, не роднись а метизов не получится. Метизы(болты, гайки и прочее) получаются на заводах а от смешения рас получаются метисы и тут уж чьи аллели будут сильней. Хотя Евразия говорящая на смеси китайского и русского не такая уж и фантастика.

          • 15217 12791

            Сильно сомневаюсь, что славянские братья поляки, чехи и проч., захотят опять в нашу дружную семью, тем более, немцы. Нет, будем сидеть в своих границах, на Русской равнине. И название подходящее. А Китай может, его боюсь.

          • 19585 10339

            Все зависит от условий без России.

          • 12194 9422
          • 19585 10339

            Все возможно если есть потенциал.

  • 12194 9422

    Яд уже пошел. Если невозможно разделить по вере и языку, то делят по имуществу.
    Делить будут по сбыту технологий. Жестокость и сбой психики уже совершен.
    Дельфины массово приплывают туда, где они чувствуют. Если им массово отрезали головы,
    и всю кучу тел в крови оставили на берегу, то это не имеет ни какого смысла, кроме сдвига.
    А сбыт технологий (деньги) именно в Россию. Это месть за СП 2

  • 9119 7589

    Крым? Лол. Смотри как я могу, Володья!
    Пожелаем успехов Трампу в деле признания международным сообществом Крыма частью российской территории.

  • 44630 23598

    А что,Блэккотер прав.Если зеленая земля растает,то большинство прибрежных городов америки(да и не только)уйдет под воду.По слухам там уже понастроено баз не только нато,но и еще каких то.)Да и к тому времени когда ледник сойдет,будет ли Дания в том виде как сейчас,или та же америка.)

    • 19585 10339

      Маск со своей SpaceX – крайний вариант. Да и не на Марс они хотят по случаю – Элизиум на Луне вполне поместится. VIP места с прекрасным видом на матушку-Землю.

    • 15217 12791

      Если Дания будет под водой, тогда ей надо держаться за Гренландию, иначе где жить?

      • 44630 23598

        Дания просто небольшой придаток евросоюза,решают все равно все в брюсселе.Типа обмен,мы(пиндосы) закрываем глаза на газовую трубу-2,а вы нам (грин)ландию,да еще и денех отсыплют,подняв там социалку выше чем в швециях,швейцариях,тем более осваивать такую территорию(если расстает)Дания одна явно не сможет.Тем более она одна из самых маленьких членов нато,просто скомандуют,и все.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru