Минстрой предложил ремонтировать ветхие дома за счет граждан

792 34
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник rbc.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

34 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Граждане предложили финансировать министерство за счет министерства.

  • 15014 1188

    Гражданам ПОДАРИЛИ дома. Они их собственность. Они их ЗАСРАЛИ. Кто им должен их ремонтировать? Может пора министерство оплодотворения создать чтоб мужьям жён оплодотворять раз сами НЕ ХОТЯТ.

    • 19590 10344

      Вопрос интересный. Представил вместо квартиры в многоэтажке частный дом – и что то недовольство не кажется объективным. Другое дело, что ЖКХ и домоуправление. Но тут нужны законодательные акты.

      • 15014 1188

        Всё есть. Есть прекрасные законы которые НИКТО не хочет выполнять именно из ЖИЛЬЦОВ.
        Но если выполняют то САМИ и дом свой ремонтируют и подьезд в цветах утопает а не ЗАССАН итд.

        • 19590 10344

          Не только жильцы. Но жильцы законов не знают – это да. Им бы законы и право почитывать бы вечерами, а не возмущаться в интернетах.

    • 12987 11675

      Что то как то у Вас сладкое с теплым спуталось. В статье говорится про ремонт домов, что бы дотянуть до капремонта, а не про засрали подъезды. Видать, Вы не знаете, что такое жилье с истекшим сроком эксплуатации. А это: треснувшие стены, лестничные пролеты и фундаменты, обвалившиеся балконы, сгнившие стропила и т.д. и т.п. При этом, денежные средства собираются в Фонд капитального ремонта ежемесячно и достаточно существенными суммами и самостоятельное ведение работ по поддержанию дома в относительно надлежащем виде не является основанием для отказа от выплат. Выплата сумм капремонта является единственным платежом, который могут взыскать с нового собственника, если существовал долг у старого.
      Так вот, если собственники самостоятельно будут поддерживать состояние дома – его никогда не признают аварийным, ибо не усмотрят тому оснований. И именно потому, что комиссия описывает состояние дома, установленное визуально.
      Так что предложение Минстроя сродни предложению шеф-повара, который предлагает посетителям самостоятельно себе готовить из своих продуктов, раз они кушать к нему в ресторан зашли.

  • 18504 14334

    Вообще в РФии все хорошо.И законы исполняются,и зарплаты нормальные и к людям по человечески относятся.РФ-богатая страна…просто есть люди,а есть население.Есть местные гастарбайтеры,а есть приезжие.Зачем в Африку за рабами ездить…Вон Прохор с Евдокимом сидят без работы…куда они денутся.Разрушим завод,еще плюс рабы появятся…В России у людей все хорошо…А ты не человек.Знай свое место…Живи в шалаше гастарбайтер и плати за ремонт шалаша людям,которые наймут приезжих гастарбайтеров,отремонтирующих твой шалаш до следующего твоего платежа..Ты-население,знай свое место.ТЫ-НЕ ЧЕЛОВЕК.Если нужно второй раз берлин возьмешь,как деда твой…и если выгодно РФия для тебя станет опять Родиной,глупышка…Вот примерный по цинизму подход к нам.Но…многие любят своих царей и на таких условиях.

  • 24079 19023

    Странная какая то новость, уже два года на капремонт многоквартирных домов собирают деньги и реальная польза от этого есть.

    • 12349 9557

      Реальность это одно, а новость это другое.
      Не обращайте внимание.

      • 24079 19023

        Пиарят всякую хрень, у нас в городе благоустроили два двора в этом году, вот бы жильцам ручонки свои приложить и навести красоту, цветочки, кустарники посадить ведь базис создан. Хотя иногда видишь две большие разницы двор кооперативного дома и обычной подаренной пятиэтажки различаются как небо и земля, если в кооперативном доме порядок и цветы возле подъездов, то в дворе обычной пятиэтажки …..

        • 12349 9557

          Пиарят то, на что есть заказ. Комменты здесь тоже не всегда правда.
          А мы покрыли полы в своем подъезде цветной резиной.
          Даже в других подъездах нет. Это для себя. Но тоже любим читать необычные новости.

          • 24079 19023

            Цветная резина это круто! Но это зависит от того насколько жители подъезда хотят создать уют для себя, не всегда у всех единое мнение по этому поводу.

          • 12349 9557

            Извините, Сергеев, но мало кто знает, что благоустройства двора – это тоже капремонт.
            Вы об этом сейчас сказали. Теперь к моему примеру. Попробуйте по желанию жильцов подъезда вырезать трубу с горячей водой. Разрешат ли вам ? Попробовали бы вы что либо сделать конструктивное раньше ?
            Теперь вернитесь к статье сами. Автор преоднес так, что некоторым кажется, что капремонт теперь государство вообще делать за свой счет не будет. Именно так можно понять этот сформированный набор слов.

          • 24079 19023

            Да в общем то и не возникала нужда переделывать что то конструктивно, дом спроектирован достаточно грамотно. В основном ремонт на уровне косметического, изначально поддерживали в порядке, дом как никак кооперативный.

        • 18504 14334

          Почему Сергеев,ты не покажешь своим примером…Придешь,ничего не скажешь,и посадишь георгин у всех на глазах.Потом придешь,посадишь маленькую елочку…или что-то другое.Это нормально для человека.

          • 24079 19023

            Вполне нормально посадить дерево во дворе, чем занимался не единожды. Но вот беда находятся люди которые этого не ценят и ломают, осенью посадил манжурский орех во дворе, таких в городе три штуки, два у меня в саду и вот третий посадил во дворе пятиэтажки. С георгинами сложнее, за ними уход нужен и не всегда на это есть время, лучше пионы они более неприхотливые. Но вот нескладушка получается один идиот советский архитектор спланировал дворы в городе на северную сторону и соответственно что то садить у подъезда бессмысленно.

          • 18504 14334

            Посади северные растения,так человек и развивается…На примерах и ошибках.Походи по другим не б..ло-дворам.Посмотри какие растения прижились там.Это же не сложно,интересно,тем более двор твой.Я свою квартиру сдаю и снимаю где мне рационально.И то участвовал.На данный момент,живу в “квадрате”,где установил не ломаемый заборчик для “цветочника”(не садил растения,там прям группа жильцов пожилого возраста участвует на полную мощь).
            Смотри,Сергеев…История.Помнишь 90-ые…Был же беспределище…Ссали под окнами первых этажей освободившиеся “будущие люди”.первый этаж-это ужас.Есть сумасшедшие люди агрессивные,которые могут вырвать в психе часть лица или горла,а есть с безумными светлыми глазами(они опаснее,но не всегда).Был двор,который подняла сумасшедшая женщина(не просветленная,а именно сумасшедшая),она могла за собой ухаживать,у нее где-то была даже дача…И она садила вообще все…во дворе своей пятиэтажки.Топтали,ссали…и..потом предел.Просто стало чисто.Тотальный беспредел в посадке растений…А больше никто права не мог поссать в ее место высадки…И НИКТО НЕ ПОЗВОЛЯЛ,даже из конченных чмошников(могли очень серьезно побить).Начала от своего подъезда,а “облагородила” всю пятиэтажку…Чтоб ты понимал…Просто заросли…Одни цветы погибают,от того что она можжевельник посадила рядом…Ей потом все приносили саженцы.Сумасшедщий человек сделал больше,чем тысячи увещеваний.
            Давай по-другому.Ты читал “Похождения бравого солдата Швейка”…В одном из рассказов есть эпизод,где Швейк идет по улице и плюет в урны.потому что на урнах написано “Плюй сюда”..Швейк-бравый солдат …он не может ослушаться…И делает так так-”Ать,тьфу,ать,тьфу”(гашек по-своему гениален)…Убери урны…безысходность..Поставь тысячу и будет чистоплотная нация.Все абсолютно регулируемо. Неужели это не понятно…

    • 12987 11675

      В чем же выражается эта польза для Вас?

      • 24079 19023

        Сам я в частном доме живу, но мама в пятиэтажке. Так вот за последнее время сделали капремонт системы отопления и водоснабжения, поставили стеклопакеты в подъездах, освещение теперь в подъездах постоянно и никто лампочки не тырит. Но там своя управляющая компания созданная жильцами дома.

        • 12987 11675

          Это не капремонт, это текущий ремонт. Он делается по решению общего собрания жильцов дома за счет сбора целевых дополнительных денежных средств

          • 24079 19023

            Дружище Вы очевидно не очень разбираетесь что такое капитальный и текущий ремонты. Так вот текущий делается для поддержания объекта в сносном состоянии, лампочки поменять, подкрасить где отвалилось, заменить копеечную фурнитуру этим занимается управляющая компания. Капитальный же это замена элементов конструкции здания, вот на это и идут платежи. А на собрании жильцов с последующим сбором денежных средств решения принимали до того как начали собирать платежи на капремонт.

          • 12987 11675

            п. 2.2. Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 (утв. Госстроем РФ) – Текущий ремонт общего имущества жилого дома – ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией.

            То что Вам, дружище, очевидно, относится к размышлениям на свободную тему во время ковыряния в носу. Умничать не нужно, читайте книжки для развития

          • 24079 19023

            Вы проявили свой могучий умище скопировав чего то там из интернета, чем же отличается то что я написал от скопированного Вами? Так что вместо ковыряния в носу хотя бы сравните написанное.

  • 13176 12174

    А этот Минстрой не охренел вообще? А куда идут ежемесячные взносы за капремонт? У меня например за двушку ежемесячно примерно 300 рубликов начисляют. В год 3600. В доме 100 квартир. В год дом платит три с половиной ляма. И еще за свой счет дом ремонтировать? Вы там че? совсем с катушек съехали,уроды?

    • 9148 7614

      Так Вы же хотели с ветерком. За все платить надо.
      Вот сейчас злорадствую, не обессудьте… Или правильно будет не обеЗсудьте?

      • 13176 12174

        Ну так да. В этой жизни за все нужно платить,бесплатный сыр он только в мышеловке. А насчет правописания…. Посмотрите в той же википедии,ее Ваши же ровесники и составляли. Надеюсь не ошиблись:).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru