Раскопки римских вилл. Сохранность мозаики

2590 18
https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2014/11/19/4/1416372419_902902802.jpg
Археологов почему-то не удивляют слои глины с камнями, под которыми сохранились полы римских вилл.

https://pbs.twimg.com/media/DshhO0_WkAAKfzq.jpg:large
Раскопки в Турции. Всегда удивляла сохранность мозаичных полов римских вилл. Здания нет, а мозаика почти в первозданном виде.

http://warnet.ws/img/261/mozaik/7.jpg
Мое мнение, что катаклизм уничтожил строения, завалил мозаичный пол. Именно по-этому они находятся в такой сохранности. Варвары, разрушившие Рим и ее империю – здесь не причем. Оцените на какой глубине находится эта мозаика

https://sun9-7.userapi.com/c855136/v855136311/152ffc/tI17MPD46Hc.jpg
Древнее строение: видны поваленные колонны, камни и грунт. Завоеватели так не разрушают. Мозаику уничтожили бы в первую очередь

https://pbs.twimg.com/media/DLnyuQ2U8AABcrg.jpg
На заднем плане видна толщина грунта

http://newsru.co.il/pict/id/large/760243_20150716141008.jpg
Это уже участок раскапываемой мозаики в Израиле. Тоже под многометровым слоем грунта с камнями

https://i.ytimg.com/vi/6d-Ws3By_Ic/maxresdefault.jpg
Полы римской виллы в Англии. Так же под толщами грунта и камней

https://sun9-14.userapi.com/c855136/v855136311/15300e/NBeBPOkZCi0.jpg
На многих мозаичных полах есть надписи, имена персонажей

https://vkcyprus.com/media/k2/items/cache/e5e1f2920128216d178a46e8b36a9023_XL.jpg
И их можно прочесть по-русски

https://i.pinimg.com/originals/94/93/95/94939536cdbce0f1662ede2a7a0dcee0.jpg

https://www.tailortour.ru/upload/iblock/297/297bfa66e48ba2f362b813497f3acde1.jpg
Как-то попадалась фотография, где имена совершенно отчетливо читаются только по-русски. Интересно, как их читают историки?
***

Ссылка на эту статью в Яндекс.Дзен. Можете прочесть там комментарии и оставить свой.

Группы в соцсетях и другие площадки, где выкладываются ссылки на материалы журнала:
ВК-sibved
ФБ-sibved
Яндекс.Дзен
Телеграмм


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Читаются но не по русски а по славянски.
    Ибо славянский произошёл от древнегреческого.
    И в Россию его принесли ЦЕРКОВНИКИ.
    А вера была при Романовых и ДО РПЦ Сталинизде
    Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь (ныне РПЦ) стала называться правоСлавной только с 8 сентября 1943 года.
    Т.е славяне это христанский новодел.
    Никаких “древних” быть не могло ибо не было СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКОВ.

    • 12987 11675

      Ну и какие тогда были эти не-славяне по Вашей версии?
      А если следовать Вашей логике, то слово Хохол возникло в момент, когда Вы на этом сайте свой никнейм прописали

    • 192 132

      А , если учесть что древних ГРЕКОВ ВООЩЕ не было никогда, а была Южная Русь-ТАРТАРИЯ, которая простиралась до (включая) Египта и всего Ближнего Востока…, то!!! А РУССКИЙ язык испокон веков (миллиарды лет) является одним из языков межгалактического общения. А фсё остальное выдумки серо-водородных и их лизоблюдов.

  • 12987 11675

    “Как-то попадалась фотография, где имена совершенно отчетливо читаются только по-русски.” – а как по мне, так на мозаике с территории Израиля на нас глядят типично русские лица. Только это огромный мировой секрет. И поэтому “ученые” “историки” слово Ваня продолжают и будут продолжать читать как Иуания (ну, или Иоанэс)

    • 15014 1188

      Лица как лица.
      В чём их русскость или финскость или украинскость?
      Ваня это и есть упрощённое ” Иуаня или Иоанес”
      Имя Иван (Иоанн, Йоханан) имеет библейское происхождение и пришло всесте с христианством.
      Ну и генетика тех кто похоронен в Израиле с “русскими лицами” не бьётся с генетикой современной России.
      Мы пришлые с Урала.
      ТАТАРЫ скифы
      + фины-скандинавы+угро-венгры.
      Читайте больше.
      Это давно не тавйна.

      • 12987 11675

        Может, Вы и пришлые откуда-нибудь, но мы то местные. Я своих в 5 поколениях знаю.
        “Читайте больше” – это смотря что читать. Разборчивость, милейший, она диктуется внутренним убеждением

  • 7376 5666

    У меня вначале жена, потом дочка 20 лет копали, нет мозаиков, кости м черепки не понять чьи. Жена после этих раскопок считает что культура с Египта, а там с луны. Дочка говорит если что то дельное находили никому не показывали и куда то прятали.

    • 19590 10344

      Думается мне в Египте она от шумеров. А само шумерское царство – иноземцы, прибывшие на переселение на юг. Пришли оттуда, где умели взращивать культуры, считать и писать. Вполне вероятно климатические беженцы. Вся еврейская культура, думается, порождение ассимиляции семитов и шумеров. И сами евреи – это частично шумеры, на деле же дославянские индоевропейские культуры. И греки – потомки шумеров, и знать Египта, из под власти которой библейский Бог вывел вывел евреев (семитов). Только на деле, весьма вероятно, им человек помогал. Развитой, явно уровнем выше знающий, но человек.
      И нет никакого славянства, кроме культуры миропонимания, и истинного, естественного и правильного мировоззрения. Есть лишь индоевропейская культура, сильнее всего отраженная в культуре греков и после римлян (они просто скопировали ее у греков).
      Современники, в своей селекции и делении так далеки от истины, явно ощущаемой и понимаемой…
      Но символ России, думается мне, не двуглавый орел должен быть, а огненный феникс, ибо и сама Россия – это череда испепеления и возрождения.

  • 19590 10344

    И сами шумеры исчезли из-за междоусобиц и проблем к тем же климатом – в период голода царство шумеров в упадок пришло, и после развала появился Вавилон, позже Египет, Греция. Это переселения одних и тех же народов, этноса. И вера в Богов – это все единое и для славян, и для греков и для римлян, и для Египта. И Боги эти были когда то просто высокоразвитыми людьми, спасшими культуру. Все равно, что Пушкин, Менделеев, Пифагор и прочие мыслители, те, кто обогащал знания Это была деградация культуры. И у славян были Боги – это те же самые мифы, предания о некогда величественной культуре, погибшей в силу природных катаклизмов, вызванных природными и естественными причинами. Одни ушли на юг, знать, ушли, потому что могли, другие остались в Евразии, расселившись туда, где была возможность выжить. Но корни все те же. И именно знати свойственно дележ власти, что и происходило на юге, в Шумере, Египте, Греции, Риме. И именно для остальных, живущих когда то в системе государства со знатью, властью, свойственна потребность выбирать царя, князя, ибо они знали, что власть нужна. И демократия греческая – это то же вече славянское. Принцип один. Это междуисторье. Истоки всей этой культуры где то дальше, намного глубже в истории, нежели чем те самые 3-5 тысячи лет до н.э. История громадной культуры с великими знаниями и правильным миропониманием. Где Боги – это люди, развившиеся до высокого уровня в своей среде, это все та же классовость. То, что преподавали дворянам в царской России было чуждо обычному крестьянину. Это позже фигуркам Богов начали приносить жертвы – и это то же самое, что и сейчас в жертву обособленной религии приносят логику и разум. Для управления и контроля обществом. Для объединения и борьбы с разночтением истины. Это все равно, что у памятника Петру 1 приносить жертвы. Это деградация.
    Люди “изобретают” то, что было когда то изобретено. Просто в силу упорства и постоянной мыслительной деятельности получают доступ к энергоинформационному полю Земли, хранящему все знания текущей и былых цивилизаций. Это и есть “прозрение”, когда “ребус” вопросов и задач складывается в единую картину для получения результата. Как и фигурки у древних цивилизаций изображали самолет, так и сейчас самолет с крыльями и свойственной ему формой.
    Лишь селекция и обособленность уводит людей от истинных знаний. Знания одни и для всех. Селекция не дает осознать этого и люди блуждают во тьме, сами себе придумывая истории.

    • 7376 5666

      Я думаю что царства, нации и языки это частные системы антропогенной симметрии. Т.е. существует антропоморфная симметрия наряду с симметриями жизни в космическом аспекте. В зависимости от материальных свойств системы антропоид может локализоваться, дробиться и размножаться, каждая копия не лучше оригинала. Вот пожалуй, это последнее самое важное недостающее звено. Были романтики во главе с Дарвиным и попы консерваторы, теперь есть шумеры и артефакты Египта на любой вкус, есть даже кости и черепки для адептов Дарвина. Есть, наконец, ковчег Ноя (много вариантов), и есть в каждой ветви этого знания своя сермяжная правда.

      • 19590 10344

        Да, согласен. Разные интерпретации одного и того же, видоизменяющегося во времени. Тем не менее, я уверен в том, что единую картину мира не собрать, имея обособленное видение, которое видит лишь “удобное”, отрицая видимое, но “не удобное” сознанию. Это лебедь, рак и щука. А воз познания и ныне там.

  • 7376 5666

    Это сложная философская тема, как ни странно совпадает. Сохранность мозаики, всё пропало, народы стены цивилизации картины пергаменты, а кусочки разноцветного стекла или камня сохранились. Возможно мозаика из лебедя рака и щуки более живуча, чем любое ортодоксальное решение.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru