Сноуден напомнил миру, как Facebook нагло шпионит за людьми

302 0

Прославившийся на весь мир разоблачением Facebook Эдвард Сноуден дал интервью Svenska Dagbladet. Он рассказал, что социальная сеть намеренно хранит конфиденциальную информацию пользователей, хотя сам Facebook в этом признаваться не хочет.

snowden_1413969762

Эдвард Сноуден – бывший сотрудник Агентства Национальной Безопасности Соединённых Штатов. Сноуден работал в отделе радиоэлектронной разведки и очевидно, что подлинной информацией он действительно обладает. Бывший сотрудник АНБ передал секретную информацию о слежке спец служб за частной жизнью людей изданиям «The Washington Post» и «The Guardian». После этого Сноуден покинул США и получил политическое убежище в России.

Эдвард отметил, что Facebook также собирает информацию с «теневых профилей». То есть, социальная сеть может шпионить за вами даже если у вас нет зарегистрированного аккаунта. А знание о том, насколько личную информацию способен отследить Facebook, может даже напугать. Смс сообщения, звонки, медиа файлы и даже история вашего браузера отправляются на сервер компании. А если ваш смартфон с вами, то Facebook с высокой точностью может определить, где вы находитесь.

Facebook конечно же оправдывается, доказывая, что пользователи сами дали разрешения на хранение персональных данных. Заявления и жалобы пользователей руководство сети попросту игнорирует.

Ранее один из создателей социальной сети, Пол Челья, предоставлял доказательства того, что ЦРУ спонсировало Цукерберга для создания Facebook.

Так что, если собираетесь зарегистрировать в этой соцсети, знайте, ваша личная жизнь уже не будет такой уж личной.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru