У монархии много достоинств, но есть один недостаток – и он очень серьезный

895 35
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла https://vassermans.ru/intervju/u-monarxii-mnogo-dostoinstv-no-est-odin-nedostatok-i-on-ochen-sereznyj/ ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    У монархии один недостаток – недопущение во власть евреев и инородцев. Великобритания – скрытая монархия. Там меняются члены правительства, но в лице королевы не меняется сионисткая власть. Монархия – это служение народу, ибо это власть от Бога.

    • 10968 8658

      Зато там уже черные вошли в семью английских монархов.И родили черных наследников. А следующими будут и евреи,дочь же Трампа среди множества претендентов еврея выбрала.И дочь Клинтона? И кучу еврейчиков родили..Пренебрегли тем, что евреи все же страшные, вонючие, думаю и как партнеры-специфичные, не сексуальные..

      • 3038 2747

        “Зато там уже черные вошли в семью английских монархов”
        Небольшое дополнение,- Нынешняя английская королева ведёт свой род от Моисея (того самого), так что “чёрные там уже давно.
        Да они это и не скрывают.

  • 38846 34178

    Монархия и так, сама по себе, предполагает их недопущение во властные структуры…
    Монархия – самодержавное правление народа посредством Копного права и приведения к власти самого умного человека – монарха.
    Монарх – это человек, овладевший Клубьим (ментальным) телом (телом ума и разума), которое обозначается шаром державы монарха (”ман” – ум, ”арх” – высший, одухотворённый; т. е. просветлённый ум). Самый умный и достойный человек Державы, которого уважает весь народ, а сам монарх стремится своё правление направить на улучшение благосостояния народа…

    • 10968 8658

      Только все это перечеркнулось передачей власти по-наследству.Не “светлости” Не “сиятельству”, не самым достойным, а тем, кого родили именно в монаршьей семье.

      • 38846 34178

        Тёмное большинство пока в штыки воспринимает и сам термин “монарх”, и само его правление. Сказывается оболванивание народа в течение длительного времени… Остаётся только надеяться что прозрение, всё-таки, наступит у людей…

        • 3038 2747

          «Тёмное большинство…, оболванивание народа…»
          Голубчик, откуда у Вас столько презрения к народу? Или Вы не можете ему простить то, что он сто лет назад отказался от монархии? Именно народ, а не большевики, как Вы могли бы подумать. Сто лет прошло, и вот нам опять навязывают монархию. Вы фотографию нынешней претендентки на Российский престол видели? И как? Рвотный рефлекс не мучает?

          А про «светлостей» и «сиятельств» забудьте. Нет их среди нас. И уже давно. Больше трёхсот лет как нет.

          • 10968 8658

            Мне кажется что и “светлость” и “сиятельства” есть и сейчас.Все равно люди глаза открывают и понимают где правда, и совесть, и настоящее.И есть люди высветленные, и высветляющие и сегодня свои оболочки-тела делами своими.Не все крохоборы и рептилоиды остались.Не все равнодушные.Есть ЛЮДИ!Только мы их не знаем до поры-до-времени, но они есть.Если что я не про Титулы писала, но, думаю, Вы меня поняли.

          • 38846 34178

            Навряд ли он что-то понял… Ему “систему доказательств” надо представить…

          • 38846 34178

            Выходит, ты тоже – из тёмной массы, раз не знаешь элементарных вещей… Романовы не были монархами по определению – они незаконно занимали русский престол и мне начихать на них и всех их последышей… К тому же, эта “претендентка” – дочь эсэсовца и у нас она не пройдёт ни под каким соусом… Я же констатирую лишь факты, а не выражаю презрение к людям своими словами… Ты хоть в кусе того, что первые заседания тех большевиков, сотворивших октябрьский переворот, проходили исключительно на идише? И рвотные позывы должны быть у тебя от малых знаний…

            Наше общество условно можно разделить на:

            Непосвященные составляют около 50 % общества, это молодые души, которые не очень-то задумываются о том, что есть духовный мир, что они владеют могучими силами для творения своей жизни, они живут в неведении и страсти. Это рабочие, крестьяне, артисты, художники…

            Веси (хозяева) – около 30 %, это более зрелые души, но в этом своем воплощении они получают благость в получении материальных благ, поэтому свои духовные и физические силы они используют именно для этого. Это торговцы, успешные предприниматели различного уровня сфер деятельности…

            Витязи (воины), их около 15% – это люди, которые находят своё удовлетворение в занятиях организацией и управлением. На этом уровне развития души их интересует сила и возможности, поэтому они живут в страсти, они интересуются духовной силой, но с точки зрения боевого влияния. Это руководители государства и предприятий, военнослужащие, работники силовых структур, блюстители закона и порядка.

            И только остальные 5% – ведающие – люди, которые идут духовным путем и пребывают в благости. Мысль Ведающего является таким же действием, как и его поступок. Каждый ведающий стремится контролировать свои желания, так как желание – это определенное количество нереализованной энергии и оно изменяет мир таким образом, чтобы реализоваться, и поэтому все свои не благоприятные желания надо не задавливать-заглушать (все равно потом вырвется когда наберет побольше энергии и последствия будут ещё хуже), а трансформировать их в другие виды. Это священники, учёные, врачи, духовные учителя.

            Так вот ты – прочно в тех 50% находишься…

          • 3038 2747

            А злобы то сколько… Что же Вы, голубчик, прочитали пару книг и уже решили что выше всех и имеете право оскорблять других? Не с “ХОХЛА” ли пример берёте?
            Скромнее надо быть.

            PS. А что касается большевиков, то не с БУНДом ли Вы их спутали? Если так, то Вы не знаете “элементарных вещей” и просто повторяете либеральные бредни. Почитайте хотя бы учебник Спицына Е.Ю.. Он, на сегодняшний день, наиболее адекватный.

          • 38846 34178

            С тобой спорить – всё равно, что играть с голубем в шахматы… Тот смахнёт крылом фигуры, обгадит всю доску и улетит к свои голубкам ворковать, что всех победил…

          • 3038 2747

            А Вы и не спорьте. Приведите доказательства Вашей правоты. На этом всё и закончится.

          • 38846 34178

            Ты лучше докажи, что хоть что-то знаешь…

          • 27513 25575

            Заметь, он сразу “полез на личности”. Даже не вчитался.

          • 3038 2747

            Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но, похоже, Вы меня обсуждаете. Так вот, читал я всё, и довольно внимательно. Читал, но вот в чём дело, всё это БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО! Поймите, знанием может считаться только то, что прошло через систему доказательств. А иначе это домысел, вымысел, сюжет для фантастического романа или, в крайнем случае, гипотеза. И это в лучшем случае. А в худшем,- новая религия, которая (как и все религии) требует доВЕРия, но не знаний.
            И, в любом случае, это не даёт права возносить себя над другими.
            PS. А жонглировать этими терминами я и сам могу. Иногда получается довольно удачно.

          • 38846 34178

            “…знанием может считаться только то, что прошло через систему доказательств…” А чем ты докажешь, что твоя правая рука именно правая – у тебя есть “система доказательств” по этому поводу? И заодно поинтересуйся, чем вера отличается от религии…

          • 3038 2747

            Эк Вас достало.
            “А чем ты докажешь, что твоя правая рука именно правая”.
            Условность, голубчик. Чистая условность. Могли назвать и иначе. Староверы её до сих пор “десницей” зовут. Суть от этого не меняется. Но назвали так, как назвали и выстроили, соответственно, цепочку слов и понятий и нам уже её не изменить.

            Насчёт веры и религии.
            Вы внимательно читали то, что я писал? Я писал о доВЕРии, то есть о том, что ДО ВЕРЫ. И если ВЕРА – это знание (а Вы на это намекаете), то доВЕРие – это религия.
            И что же здесь не понятно?

          • 38846 34178
          • 3038 2747

            С Вами, к сожалению, тоже всё ясно. Доказать свою правоту Вы не можете, да и не желаете. Предпочитаете чтобы Вам верили на слово, то есть доВЕРяли. Ну что же, “флаг Вам в руки и барабан на шею”.

          • 27513 25575

            О том, что есть или нет -у каждого своё. Просто , не хотелось видеть Ваши комменты в таком стиле. Думал, что Вы не заражены нигилизмом, как некоторые , на этом сайте.

          • 10968 8658

            Чего то я в священников не верю, в учителей тоже не очень, и во врачей маловато.Посвященный просто может быть кто угодно и живет себе тихо в любой профессии.
            На мой взгляд именно не совсем адекватные граждане идут и во врачи, там можно над больными издеваться под видом лечения..Не обо всех речь, в учителя-тоже.Там дети и их можно тоже подавлять, про провославн. свящ. вообще речь не идет.Все они ищут возвышения над стадом, по сану так сказать, а не по-способностям.Система там их быстро в строй соберет.
            Самые адекватные на мой взгляд люди работающие на заводах.Там вообще пыль в глаза не пустишь и ты только то, что можешь.Это здоровая часть населения.А армия и ее система подавления, а психиатры, глядя в глаза которым хочется отправить их самих пролечиться.(Права на вождение всего лишь ходила подтвердить).Все идут в свою среду.Где им адекватно, уместно,правильно

          • 38846 34178

            У нас сейчас нет полководцев – только военачальники, нет учёных – сплошь профессоры, нет учителей – сплошь преподаватели… А дорвавшиеся до руководящих постов представители тёмных сил, системой “подачек”, всех людей стремятся разъединить…

        • 10099 3992

          Люди принимают за монарха любое существо у власти. В Великобритании под маской монарха правит Антихрист. Путин в России является единоличным диктатором, ну чем не монарх. Во главе РПЦ поставил лжепатриарха Гундяева, чтобы самому стать царём. Только назначение монархии в другом – это и есть власть народа через помазанника божего.Например русский Царь Иоанн 4-й (Грозный).

        • 10968 8658

          Я понимаю Вы не про Батюшку-царя и не про нынешнего претендента на престол писали.Вы писали про того, кого НАРОД
          изберет и примет, про “Сиятельство”,”Светлость”, “Честь и Правду”.

  • 7899 6740

    Вассерман, оставаясь твердым материалистом, не допускает возможности, что монарх должен, в первую очередь, следовать не людским законам, а исполнять “небесную волю”. И назначение монарха должно быть “оттуда”, а не по выбору людей. Недаром в основе власти монарха считалось, что он “помазанник божий”. Правда, ошибочно считалось, что “помазание” идет от РПЦ, которая, по существу, никак не представляет Бога, а живет по законам людей.

  • 4588 2854

    Законы религий не дают главенству справедливости восторжествовать, кто то печётся о ближнем-забывая родную душу в далёких краях. Кто юродствует над немощным бродягой-просящего еды-лишь из-за того, что тот неряшливо одет. Многие вменяют в вину желание веселится-петь и танцевать, другие упрекают за желание идти в ногу со временем.
    Самое большее религиозное заблуждение, что вместе -можно прийти к истине, все праведники пришли к своей цели-лишь через уединение, через кроткое созерцание лика бытия.
    В былые времена вместе только причащались -выводя тем самым лукавого из тени порока.
    Как можно понять чего ты хочешь-если тебя постоянно подпитывают другие своими желаниями и своими эмоциями?
    Лишь самостоятельно оценивая свои поступки, приходишь к пониманию важности -умеренности и кротости своих желаний.
    Праведники как правило ставили целью-принять себя правильного, не того-кто много говорит и рассуждает, не того-кто постоянно -что то высматривает и часто сомневается.
    Праведник-много молчит, много ходит, много ищет куда приложить свои силы.
    Часто на праведников набрасываются с клеветой, пытаясь тем самым навязать ему свою волю и увести по ложному пути. Праведники с клеветниками не общаются, а уделяют своё внимание достойным.
    Сильный-это не тот кто убивает своего врага, а тот кто может убедить-того кто заблуждается.
    Часто того кто мог стать праведником-обольщают посылая видения во сне, тем самым убеждая, что много можно получить без усердий.
    Самый короткий путь к тому чтоб стать праведником-это найти того кто будет направлять в нужное русло-посредника, но он должен чувствовать человека и понимать его ошибки и заблуждения. Часто юные взяв в посредники-того, кто осознал ошибки и нащупал верное русло развития приходят к желанной цели.
    Большой опыт можно собрать-только в большом городе или большом поселении и стать праведником, власти видя, что общество становится мудрей-начинает размывать основы, ведь если в обществе есть праведник, то он не станет терпеть самоуправство власти.
    Того же Путина-тяжело понять-он любит прекрасное, но при этом терпит олигархов; занимается спортом и при этом -пьёт пиво; общается с мудрыми и при этом выступает на тв, ищет истину в истории, но поощеряет ложь в статистике. Путин совершает тем самым роковую ошибку-хоть и говорит, что против диктата, но он генерирует произвол государственных систем над населением, в союзе тоже это практиковалось в некоторых случаях -за то же воровство колосков пшеницы. Большевики целые поселения которые не принимали их власть – выселяли.
    Истинный праведник руководствуется одним законом:
    Закон для человека, а не человек для закона!
    Тот же Сталин совершил ошибку-окружив себя жестокими людьми, которые и его не пожалели.
    Ленин много говорил, мало давал оценок происходящему.
    Брежнев-слишком поощрял рутину.
    Андропов наивно полагал, что в приказном порядке-можно решить проблемы.
    царь Николай 2 слишком доверял своему окружению.

    • 10968 8658

      Если вычленить зерна от плевел про ищущего себя-понятно.Я бы сказала не учителя надо искать среди людей, а самому искать себя..тихо, может советуясь с единомышленниками, которые тоже ищут и которых так немного.Учителя приведут любого к себе и зациклят на себе.На счет врагов: агрессора невозможно перевоспитать и если агрессор пришел в твой дом-расправься с ним!
      Остальное про Путина и иже с ними отход от темы поиска.Они все нашли уже.Определились так сказать на местности.
      Путин с олигархами, а я ищу свой путь..так наверное.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru