Открытым текстом 01.11.2019

602 0
 

Это могло бы стать новостью года, но сенсация не продержалась и полдня. Во вторник подчинённые Киеву вооружённые формирования наконец получили приказ на отход от линии соприкосновения с ополченцами Луганской Народной Республики близ городка Золотое. Европолитики возрадовались: мол, Зеленский принёс надежду на мир. Те же, кто разбирается в укрополитике, попросили не радоваться раньше времени и задали ключевой вопрос: а боевики из нацкорпуса тоже отошли? Ответ: всё ещё на своих местах.

В домах, отнятых у местных жителей, засели боевики нацистских структур. Штаб антидонбасской операции сообщил, что данные лица ему не подчинены. Замминистра внутренних дел, управляющий полицией, объявил, что не нашёл у них оружия, так что их не за что задерживать.

Радоваться за Украину не просто рано, а вовсе бессмысленно, товарищи европейцы. Зеленский как не контролировал боевиков, так и не контролирует. Это стало очевидно, когда он пытался объяснить отморозкам, что, мол, их поведение подрывает репутацию власти. Даже сказал открытым текстом, но на редкость неуверенным тоном: “Я же президент этой страны, а не лох”. Они также открытым текстом уверили Зе в обратном.

Группу Коломойского громит группа Авакова, управляющего не только всей нелюдью из нацбатальонов, а ещё и полицией. Открытым текстом объясняю: вся система санкций против Российской Федерации, разоряющих Европейский Союз, строится на баснях об активном участии РФ в гражданской войне на Украине. Развод войск — необходимое условие новой встречи в нормандском формате.

Зеленскому нужна иллюзия дипломатической победы: объявить, что добился продления санкций. Внутри страны ничего у Зе не получается. Аваков и Коломойский, вместе усадившие Зе в президентское кресло, из партнёров становятся непримиримыми врагами. А в центре пиршества распильщиков — группа Порошенко, мечтающая о реванше и возврате в кабинеты.

Смена комика Зеленского на силовика Авакова — уже возможный сценарий максимум будущего года. Долго ли протянет на майданах и переворотах такая Украина? Вот и приходится Зеленскому симулировать мирный отвод войск. Это сейчас для него вопрос не пиара и рейтинга, а выживания.

Соединённые Государства Америки никак не смирятся с провалом в Сирии своей кампании цветных бунтов.

То введут санкции против поставщиков топлива Воздушно-космическим силам Российской Федерации — наших же, российских поставщиков. То обложат санкциями Турцию. То сам Дональд Джон Кристофер-Фредерикович Трамп открытым текстом провозгласит главную цель своих войск.

Президент Трамп сообщил, что Вооружённые силы СГА останутся на сирийских нефтегазовых месторождениях, чтобы доходом с них не воспользовались нежелательные силы. По его словам, прибыль там составляет тридцать миллионов долларов в месяц. Он намерен передать разработку одной из нефтекомпаний СГА, и тогда прибыль возрастёт до сорока пяти.

Открытым текстом сообщаю: что тридцать, что сорок пять миллионов долларов в месяц — капля в море бюджета СГА. Ради такой мелочи мог портить свою репутацию не Трамп, но разве что его главный пока противник на предстоящих выборах Байден — тот и за сотню тысяч в месяц подставился.

Но Сирия-то и в лучшие свои годы была несравненно беднее СГА. Беднее даже соседних арабских королевств да эмиратов: в них нефти на порядки больше. Для неё эти десятки миллионов в месяц — сумма громадная. Даже в мирное время. А уж после трёх лет невозбранного террора на большей части её территории, после четырёх лет искоренения разбойников, пытающихся при отступлении учинить выжженную землю, в стране на счету каждый ломаный грош.

Без нефтяного дохода возрождение затянется на много лет. СГА мстят непобеждённой стране и непокорённому народу, пытаясь ещё на долгие годы продлить в Сирии голод и разруху. А заодно устами наших либероидов уверяют нас, что наша помощь сирийцам не окупится.

Открытым текстом уверяю: всё окупится, господа! Хотя бы тем, что цену вашим словам мы благодаря Сирии узнали, так что впредь будем обращаться с вами, как учил Мухаммад Абдуллахович Курейшин: мужчина, выслушай совет женщины и сделай наоборот.

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru