Идеи оформления бара: создаем концепцию, подбираем мебель

682 0

Имидж успешного заведения общественного питания невозможно создать без качественной мебели. Не имеет значения, владеете вы рестораном, небольшим кафе или держите барную стойку в спортклубе. В каждом случае подбирайте обстановку под категорию посетителей и заранее продуманную концепцию. Создавайте уют и комфорт даже в мелочах. Тогда у вашего заведения появится популярность и свои постоянные клиенты.

Изо всех заведений общественного питания наибольшим количеством посетителей отличается бар. Сюда заходят уже под вечер, чтобы расслабиться, пообщаться с друзьями. Причем поток отдыхающих быстро меняется. Соответственно барная мебель подвергается сильному износу. Специалисты из компании SMARTDECOR советуют не экономить и сразу приобретать качественные:


Из материалов обращать внимание на дерево, металл или стекло — все зависит от выбранной концепции. Например, если планируете принимать солидных гостей, тогда ориентируйтесь на классическое оформление интерьера: используйте деревянную мебель, с мягкой кожаной обивкой, задействуйте зеркала. Молодежные заведения сейчас модно оформлять в стиле urban, hi-tech. Для этих направлений характерно много пространства, мебель простых форм, наличие стеклянных конструкций и продуманное освещение.

Идеи оформления баров

Бар может быть частью кафе, ресторана или функционировать отдельно. В первых двух случаях зону оформляют в одном стиле с основным заведением, в последнем — ориентируются на фантазию и бюджет.

  • Пабы — ассоциируются с деревянной массивной мебелью, приглушенным освещением, стенами, украшенными спортивной символикой. Интерьеры таких заведений чаще всего оформляют в коричневых тонах, используют лампы с теплым желтым светом. Стены декорируют фотографиями из этого же паба.
  • Бары — излюбленное место встречи веселых компаний и даже солидной публики. Оформляются под определенную категорию посетителей. Могут комплектоваться, как полностью натуральной, таки и комбинированной мебелью (металл+пластик). В таких заведениях очень часто используется стекло (прозрачное, матовое, тонированное) и металл (окрашенный или никелированный).
  • Кофейни — должны отличаться практичной мебелью и уютной обстановкой. В таких заведениях барную стойку лучше сделать деревянной и в тон ей заказать барные стулья, отдельные столики. Также уместно будет смотреться металл, а лучше — комбинация дерева с железными конструкциями.


У дизайнеров компании SMARTDECOR есть много идей интересного оформления баров, кафе, ресторанов – обращайтесь к нашим специалистам. Мы готовы не только проконсультировать, но и полностью заняться обустройством вашего заведения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru