Выращивание астр из семян

793 0

Астры – одни из самых востребованных растений на приусадебном участке. Обилие сортов дает возможность украсить сад самыми разными цветами. Растения совсем неприхотливы и специальный уход им не нужен. Даже новичкам вырастить их будет вполне по зубам. Сорта многолетние размножают делением клубней. Однолетники лучше выращивать из семян.

Как прорастить?

Не следует полагаться только на себя и сразу высаживать семена в открытый грунт. Будет правильнее подумать о здоровой рассаде, которую не трудно получить дома.

Если хотите увидеть цветы уже в середине лета, то позаботьтесь о рассаде в марте. Сначала замочите на четыре часа семена в слабом растворе марганцовки, а потом высаживайте в емкости с любым грунтом. Только обработайте его раствором фунгицида. Однако же, если у вас нет препарата, то нужно прокалить почву в духовке, затем остудить и расфасовать по емкостям. Семена астры высадить можно через сутки.

Достаточно равномерным слоем распределить семена по поверхности грунта, который предварительно увлажняют, посыпать небольшим количеством земли и оставить в теплом месте, первые ростки появятся через три дня. Каждые два-три дня поливайте их отстоявшейся водой. Примерно через 15 дней можно будет рассадить саженцы. В открытый грунт допускается высадка в начале мая. Такой метод дает простор для фантазии и помогает избежать ошибок при комбинировании сортов.

Способы выращивания

Не все могут позволить себе такую роскошь, как рассада. Таким людям стоит подумать о семенах. Семена в таком случае просто помещают в землю, они дают всходы. Семена можно высаживать в разное время. Первое время – конец октября; необходимы узкие грядки с бороздками, в которые нужно положить семена астр, присыпать землей. В начале мая можно ожидать появление первых ростков. Саженцы выросли примерно до 5 см? Нужно их рассадить так, чтобы осталось расстояние 10 см между соседними растениями. Благодаря такому методу растения получаются стойкими, а порадуют вас пышным цветением уже в июне.

Где покупать семена

Рекомендуем интернет-магазин семян «Семечко» в котором можно купить семена овощей и цветов. Доставка семян осуществляется по всей России почтой или курьером. А ассортименте большой выбор семян цветов.

Тем, кто любит заниматься садом весной, нужно позаботиться о выборе места уже в апреле. Все делается, как в первом случае только вместо семян астр засыпают золу. Потом грядки следует сильно полить и оставить на 10 дней, потом разрешается высаживать семена. После выполнения нехитрой процедуры, закутайте грядку полиэтиленом, дабы защитить ростки от ночных перепадов температуры. Когда появятся ростки, нужно начать приподнимать пленку для полива. Спустя 10 дней нужно начать закаливать растения, снимать пленку сначала днем в теплую погоду. Убрать пленку совсем можно после появления 4-5 листиков.

Уход после пересадки в грунт

Астрам причиняет дискомфорт палящее солнце. Лучшим местом будут тенистые участки поблизости с деревьями, кустами. Место нужно готовить осенью. В почву нужно добавить смесь из песка и торфа. Но в течение сезона нужно подкармливать цветы, дабы они радовали вас до поздней осени.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru