В теме образования янтаря очень много вопросов. То, что это смола древних деревьев – понятно. Но как она могла образоваться в таком объеме? В нормальных условия с неповрежденных деревьев смола не сбегает в таких количествах. Значит, они разом были повреждены. Причем, не сломаны под корень, т.к. из мертвого дерева смола тоже не бежит. Хотя…https://baltmore.ru/uploads/posts/2017-12/1513768254_v-postoyannoy-ekspozicii-muzeya-yantarya-otkrylas-vystavka-sinantropov.jpghttps://m-strana.ru/upload/medialibrary/604/bani-iz-brusa-pod-usadku-osobennosti-vybora-materiala-i-proekta-8.jpgВыходы смолы в парной, а бане. В тех местах, где дерево нагревается, смола становится жидкой и вытекает – из сучков и смолистой структуры.Выходит, что древний сломанный лес (скорее всего это произошло разом на большой территории) нагрело? Причем нагрело до 80-100 гр. и выше. Воздух, или вода нагрели уничтоженный лес? Думаю, вода. Для этого достаточно посмотреть на то, как добывают янтарь:https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10461384/inx960x640.jpghttps://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20161221/4407468.jpghttps://static.mvd.ru/upload/site42/document_images/2017.02.06_-_Zelenogradskiy_r-n,_34,_kopateli_yantarya_(7)-800×600.jpgЯнтарные карьеры в Калининградской области. Легальный и нелегальный. Янтарь находится...
Читать далее 652 слова 80%.
“В умеренных широтах находят только кости мамонтов. Нет ни мягких тканей, ни шерсти. А в вечной мерзлоте находят уже туши. Кипяток сварил туши до полного разложения мягкой органики.” логичнее предположить что в мерзлоте подверглись заморозке и сохранились. А в умеренном не сохранились из за высокой температуры.