Загадка Троцкого. Чего хотят его наследники. Е. Спицын. И. Шишкин

966 14

Историк Евгений Спицын рассказывает о том, почему фигура Троцкого привлекает людей в наши дни. Какой след он оставил в истории.

Поддержать передачи Е. Ю. Спицына и канал ДеньТВ можно по ссылке http://bit.ly/2I9FL1B
Приобрести книги Е. Ю. Спицына без торговой наценки http://bit.ly/2wRwaaw
Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Книжный магазин ДеньТВ http://bit.ly/dentv-shop

#ДеньТВ #Спицын #Троцкий #Бухарин #конвергенция #будущее #мироваяэлита #Горбачёв #история #экономика #образование

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3251 2823

    СОФИЯ – моя малка МОСКВА

    КАК тов.СТАЛИН,ЛЮБИМЕЦ СОВ.ЛЮДЯМ, СПАСАЛ РОССИЮ И ОКРАИНУ ОТ ГОЛОДА В 1932Г!

    О продкультурах.
    б) Предложить Наркомвнешторгу разварантировать для снабжения Украины 35 тысяч тонн пшеницы, находящейся в украинских портах (ед. хр. 12, л. 132). п. 36/10 от 21.V. 1932. Принять предложение т. Косиора о распределении 600 тысяч пудов хлеба и 75 вагонов рыбы Киевской, Винницкой и Харьковской областям (ед. хр. 12, л. 149). п. 58/1 от 25. V. 1932.
    О хлебе для Ленинграда и Юга Украины.
    (тт. Розенгольц, Чернов, Киссин). а) Категорически подтвердить решение Политбюро об обязательном ввозе из Персии 3 миллионов пудов хлеба к 1 июля. б) Предложить Киссину выехать в Баку, не афишируя своего выезда, организовать дело закупки хлеба (ед. хр. 12, л. 152). п. 61/15 от 5. VI. 1932.
    О завозе хлеба из Персии.
    Увеличить план завоза хлеба на Украину сверх ранее утверждённых 6,5 м. п. на 1,6 м. п. за счёт вывоза из Средней Азии (ед. хр. 12, л. 175).п. 87/43 от 8. VI. 1932.
    О завозе хлеба на Украину.
    а) Выделить дополнительно в порядке семссуды с возвратом осенью натурой.
    2) Киевской области Украины — 1.000 тонн гречихи (из ресурсов ЦЧО).
    Принять к сведению заявление т. Варейкиса, что он в 3-дневный срок отгрузит гречиху для Киевской области (ед. хр. 12, л. 176). п. 43 от 16.VI.1932;
    а) отпустить Украине 2000 тонн овса на продовольственные нужды из неиспользованной семссуды;
    б) отпустить Украине 100 тыс. пудов кукурузы на продовольственные нужды из отпущенной на посев для Одесской области, но неиспользованной по назначению;
    в) отпустить 70 тыс. пудов хлеба для свекловичных совхозов УССР на продовольственные нужды;
    г) отпустить 230 тыс. пудов хлеба для колхозов свекловичных районов УССР на продовольственные нужды;
    д) обязать т. Чубаря лично проследить за использованием отпущенного хлеба для свекловичных совхозов и колхозов строго по назначению (ед. хр. 12, л. 180). п. 109/51 от 23.VI.1932.
    О семссуде для ЦЧО и Киевской области
    Для обеспечения бесперебойного снабжения в пределах плана, утверждённого правительством, разрешить Комитету Резервов разбронировать до 1 июля 5 млн. пуд. продхлебов из непфонда (ед. хр. 12, л. 196). п. 44/14 от 28.VI.1932.
    О продхлебах.
    Закончить привоз пшеницы из Персии на территорию СССР до 15 июля (ед. хр. 13, л. 3) п. 58/5 от 29.VI.1932. Телеграмма Чубарю. Для обеспечения плана текущего снабжения по Украине разбронировать 15 тыс. тонн ржи и ржаной муки из госфондов (ед. хр. 13, л. 4). п. 1 от 1.УП.1932.
    О завозе хлеба из Персии.
    а) Признать возможным использование некоторых частей автотранспорта Красной Армии вместе с обслуживающим персоналом для уборочной кампании на Украине, Северном Кавказе и ЦЧО (ед. хр. 13, л. 1).п. 5 от 1.VII. 1932.
    О помощи Красной Армией уборочной кампании на Украине, Северном Кавказе и ЦЧО (т.т. Чубарь, Ворошилов).
    а) Определить госфонд в размере 55 млн. пуд., их них: Рожь, пшеница и мука — 18,0 млн. пуд. Крупа — 5, 5. Овёс — 31,5. б) Определить непфонд в размере 120 млн. из них: Пшеница-50 млн. пуд. Рожь — 50. Крупа и круп, культ. — 6. Овёс — 5. Ячмень — 5. Кукуруза — 3. Вика — 1.
    О создании госфонда и непфонда хлебофуража в 1932-33 гг. (тт. Ягода, Чернов, Микоян).
    В целях экономии расходования пшеницы ЦК постановляет:
    а) Произведённое уменьшение экспортного плана зерновых культур урожая 1932 г. на 15 млн. пудов распространить полностью на пшеницу (ед. хр. 14, л. 134). прил. 2 к п. 57 —опр. от 5.Х1.1932.
    Читать первую часть: Мифы о Сталине. Голодомор: тотальная фальсификация. Часть 1.
    Читать вторую часть: Мифы о Сталине. Голодомор: тотальная фальсификация. Часть 2.
    Читать третью часть: Мифы о Сталине. Голодомор: тотальная фальсификация. Часть 3.
    Посмотреть полностью: http://politrussia.com/istoriya/mify-o-staline-825/

  • 15014 1188

    Спицин всё худеет. Болеет за пролетариат в костюме от Бриони ))

  • 17490 10580

    Когда “историк” строчит “трудами” как из пулемёта по пять штук в неделю, при этом не вылазит из телевизора и почему-то становится дико популярным, возникает вопрос: а на чьи шиши?.. А если знать при этом, что СМИ контролируются жыдопиндосами, то возникают нехорошие подозрения…

  • 38846 34178

    …Ленин поехал в Германию, с которой тогдашняя Россия находилась в состоянии войны. Он справедливо рассудил, что сможет взять необходимый денежный кредит под обещание отдать немцам западные территории. (Так он в последствии и сделал) Троцкий отправился в США с обещанием в случае успеха революции отдать Америке богатый ресурсами Дальний Восток.
    Ленину тогда удалось договориться с немецким правительством. Троцкий же успеха не добился. (“К сожалению не добился. – подчеркнул профессор Монро. – Если бы Америка тогда взялась за раздел России, этого не пришлось бы делать сейчас. Никто ведь не знал, что Ленин так быстро протянет ноги и передаст власть Сталину. А тот был великим человеком. Но русские об этом не должны знать”.)
    Однако, Троцкий не унывает и отправляется в соседнюю Мек-сику, где входит в контакт с представителями секты бога Атомьо-теотля, имя которого переводится как “Лысый Бог”. Культ Атомьотеотля в средневековой Мексике отличался такой жестокостью, что был запрещен еще в XIII веке и ушел в глубокое подполье. Согласно представлениям ацтеков, этот бог был лыс и являлся покровителем народных восстаний. Лев Троцкий хорошо понимал, что захватить власть в России – это только полдела. Нужно ее еще и удержать. Для этого потребуется религия – новая, яркая и жестокая. Культ “Лысого Бога” как раз подходил для этих целей. А главным ее ритуалом были массовые человеческие жертвоприношения.
    Троцкий тогда договорился с жрецами секты, что Ленин будет представлен как живое воплощение Атомьотеотля. А представители руководства секты смогут получать определенные материальные средства из Советской России.
    Сказано – сделано. Троцкий возвращается в Россию, имея при себе новую идеологию для молодого рабоче-крестьянского государства. Через несколько лет после революции Ленин умирает. Вслед за этим, по приказу Троцкого возводится первый временный мавзолей в виде ацтекской пирамиды – теокалли. Вскоре строится второй, по сходному проекту. Тогда же начинаются и первые человеческие жертвоприношения. Однако, уже тогда наметились разногласия Троцкого со Сталиным. Первый считал, что жертвоприношение должно быть представлено эстетически. Жертву украшали цветами и пели гимны. Сталин решил, что важна не красота а массовость. И по его приказу, у кремлевской стены начали групповые расстрелы диссидентов по праздникам. Конечно, это было не единственное разногласие, и в конце концов, Троцкому пришлось вернуться в Мексику практически ни с чем. Обещание, данное жрецам, он выполнить не смог. В Москве достраивался третий, современный вариант ступенчатой пирамиды, посвященной жестокому “Лысому Богу”. Уже готовы и плиты, с высеченными на них по-велениями “великого тлатоани” Атомьотеотля своим подданным. Однако по приказу Сталина, плиты эти в срочном порядке отшлифовали с обратной стороны и установили этой гладкой стороной наружу. И только с одной плитой что-то случилось не так. Вероятно, она была бракованной и отшлифовать другую сторону не смогли.
    Поэтому ее установили “как есть”, с фрагментом надписи. При этом ее спрятали подальше от людских глаз на дальней стене. Так и возникла эта загадочная надпись на ацтекском языке.
    Тем временем дела Троцкого в Мексике шли все хуже. К руководству сектой пришел молодой и амбициозный жрец Истакойотль, “Белый Шакал”. В один из дней он явился к Троцкому с ледорубом за пазухой. “О Атомьотеотль! Прими же в жертву презренного раба Льва Троцкого!” – воскликнул жрец и обрушил ледоруб на голову идеолога пролетарской революции.
    Ну что ж. Рассказывать осталось немного. Что за веления предполага-лось высечь на стене Мавзолея мы до сих пор не знаем. Скорее всего это обычный список “Заветов Ильича”, который в России известен даже дошкольникам. В сущности, это цитаты из различных статей Ленина – “Очередные задачи советской власти”, “Малая земля”, “Что такое друзья народа” и пр.
    Истакойотль, более известный под псевдонимом Рамон Меркадер умер в 1978 году в звании Героя Советского Союза. А спустя менее, чем десять лет человеческие жертвоприношения у Мавзолея прекратились…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru