Сводки от ополчения Новороссии 30 октября 2019

1115 0

ВАЖНО: Армия ДНР подавляет огонь карателей по всей линии фронта

С наступлением темноты начались обстрелы и бои на южном фронте и на донецком направлении, далее боевые действия каратели развернули на всей линии фронта.

Как сообщили «Русской Весне» в представительстве Донецкой Народной Республики в СЦКК, было зафиксировано открытие огня по всей линии фронта:

15:37 — н. п. Авдеевка-н. п. Минеральное: произведено 24 выстрела из БМП-2;
16:10 — н. п. Старогнатовка-н. п. Белая Каменка: произведено 5 выстрелов из БМП-1;
16:30 — н. п. Опытное-Аэропорт: выпущена 1 мина калибром 82 мм;
16:40 — н. п. Опытное-н. п. Донецк (Вольво-центр): выпущено 3 гранаты из СПГ-9, применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
16:55 — н. п. Верхнеторецкое-н. п. Михайловка: выпущено 2 гранаты из СПГ-9;
17:05 — н. п. Водяное-н. п. Ленинское: выпущено 2 гранаты из РПГ, применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
17:45 — н. п. Водяное-н. п. Ленинское: выпущено 2 гранаты из СПГ-9, применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

17:50 — н.п. Дзержинск (пос. ш-ты Южная)-н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 3 гранаты из СПГ, также применили стрелковое оружие;

17:50 — н.п. Дзержинск (пос. ш-ты Южная)-н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 3 гранаты из СПГ, также применили стрелковое оружие;

18:05 — н.п. Марьинка-г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): выпущена 1 граната из РПГ;

18:40 — н.п. Красногоровка-н.п. Старомихайловка: произведено 10 выстрелов из БМП-1, 30 выстрелов из БМП-2, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

18:55 — н.п. Старогнатовка-н.п. Петровское: применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Отмечается, что все провокации со стороны ВСУ пресечены и пресекаются силами Народной милиции.

Читайте также: Русские пришли! — ССО США сбежали с базы спецназа в Ракке, побросав имущество (+ФОТО, ВИДЕО)

Рейд по Донбассу: Нацисты создают спецгруппы для срочной отправки на фронт (ВИДЕО)

Украинские боевики из «Нацкорпуса» под предводительством Билецкого объявили о проведении рейда по линии разведения войск. Для этого они уже приступили к формированию мобильных групп и намерены заявиться в 35 населённых пунктах Донбасса на оккупированной территории. 

Об этом нацисты сообщили на своих страницах в соцсети, назвав своё мероприятие «Рейд за мир». 

Свою инициативу они пояснили недоверием к официальной информации об обстрелах от штаба «ООС» и ОБСЕ, якобы подающих разные и противоречивые данные.

«Мобильные группы „Рейда за мир“ посетят 35 населенных пунктов, где планируется разведение, для того, чтобы объективно информировать о том, как этот процесс происходит в действительности, и фиксировать нарушения», — говорится в заявлении боевиков.

Читайте также: «Кулаки и бомба»: киевляне подрались с нацистами из-за проспектов Бандеры и Шухевича (ВИДЕО)

Порошенко платит неонацистам сотни тысяч долларов за дестабилизацию ситуации на Донбассе – НМ ДНР

В ВСУ выявили пропажу приборов ночного видения из США – НМ ЛНР

Житель пос. Старомихайловка: “Укропы обстреливают нас с трех сторон”


СРОЧНО: Украина ввела на Донбассе режим «Жёлтый» — подробности

В районе проведения оккупационной операции на Донбассе с 28 октября начал действовать режим «желтый». Это значит, что пребывание и перемещение лиц осуществляется только при наличии документов и с досмотром личных вещей и транспортных средств. Об этом сообщает пресс-центр штаба «ООС».

«Военнослужащие, работники правоохранительных органов имеют на период действия режима «желтый» специальные полномочия:

  1. применять в случае крайней необходимости оружие и специальные средства в отношении лиц, совершивших или совершающих правонарушения или иные действия, препятствующие выполнению законных требований лиц, привлеченных к проведению Операции объединенных сил;
  2. проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, а в случае отсутствия документов — задерживать их для установления личности;
  3. осуществлять личный досмотр граждан, досмотр вещей, находящихся у них, транспортных средств и вещей, которые ими перевозятся;
  4. входить (проникать) в жилые и иные помещения, на земельные участки, принадлежащие гражданам, на территорию и в помещения предприятий, учреждений и организаций;
  5. использовать со служебной целью средства связи и транспортные средства, принадлежащие гражданам (с их согласия).

При определенных условиях обстановки разрешается:

♦ временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах, не допускать транспортные средства граждан на отдельные участки местности и объекты, выводить граждан с этих участков, отбуксировывать транспортные средства;

♦ использовать со служебной целью средства, в том числе специальные, принадлежащие предприятиям, учреждениям и организациям, кроме транспортных средств дипломатических, консульских и других представительств иностранных государств и международных организаций.

Для лиц, не привлеченных к Операции объединенных сил, установлены следующие ограничения:

  1. въезд (выезд) в район проведения операции;
  2. получение разрешительных документов, необходимых для въезда (пребывания) в районе проведения операции;
  3. допуск представителей органов государственной власти;
  4. хранение, использование и перемещение зарегистрированного огнестрельного оружия (нарезное военных образцов, несовременного стрелкового, спортивного, учебного, охотничьего нарезного и гладкоствольного), боевых припасов к нему, холодного оружия (арбалеты, охотничьи ножи и тому подобное), наградного, пневматического и травматического оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия и патроны к нему;
  5. осуществление полетов беспилотных, легкомоторных летательных аппаратов, проведение видео-, кино- и фотосъемок;
  6. использование в транспортных средствах радиостанций;
  7. проведение туристических экскурсий и походов, рыбалки и охоты;
  8. посещение лесных массивов, отдельных районов местности;
  9. перечень безопасных автомобильных и железнодорожных направлений;
  10. ограничение движения транспортных средств подъездными путями;
  11. выполнение мероприятий по обеспечению публичной безопасности и порядка на улицах».

Читайте также: «Ребята, вас обманули. Езжайте в Петровское»: ВСУшники троллят разоружённых боевиков «Азова» (ВИДЕО)

Карта обстрелов ЛНР. Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 30.10.2019

Имитация в Золотом

https://imgprx.livejournal.net/a9186946fb36c8ae44b2c40928be1aed761c75ed/uOeBc0EHDtXsiVsTEUI7CU3awaGSU-ALvHEjeB7c54EUtOarFvg54P6o8KIW1GkMdAkzKLOiDvAffjQGk8_cAubHBMSd_519J5DmGI5ypus
https://imgprx.livejournal.net/a95e4d882e7da0d92a645124ae2562bc7f3b8943/uOeBc0EHDtXsiVsTEUI7CU3awaGSU-ALvHEjeB7c54EUtOarFvg54P6o8KIW1GkMdAkzKLOiDvAffjQGk8_cAlnYR8UglAUqX6U1yjQqBTM

В итоге, примерно так и произошло, нацики передали оружие своим "коллегам", но никуда не ушли, а войска обозначили формальный отвод от Золотого. Нацики же там как сидели, так и сидят.
История лишний раз демонстрирует, что министр МВД Украины является одним из главных кураторов украинских нацистов, который договаривается за них в том числе и с Зеленским.
В ЛНР требуют в течение трех дней убрать нациков из Золотого, иначе войска ЛНР вернутся на прежие позиции.

https://pbs.twimg.com/media/EIHiIrqXYAEiUz7?format=jpg&

На ход позиционной войны на Донбассе шумиха вокруг Золотого никак не повлияла. Обстрелы как шли, так и идут. Впрочем, этому никто и не удивился.

Россия и Украина готовят большой обмен пленными

Гуманитарная рабочая группа Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию на Донбассе готовится к большому обмену пленными между Россией и Украиной.

По словам спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, которого цитируют СМИ, идёт «очень серьёзная работа, готовится большой обмен».

По итогам очередного раунда переговоров в Минске спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ назвал начавшийся процесс разведения сил в Золотом «большим шагом вперёд» и в очередной раз призвал стороны, «осознавая политическую и гуманитарную ответственность перед гражданским населением, сделать всё необходимое для обеспечения устойчивого перемирия».

Кроме того, 29 октября экономическая подгруппа ТКГ обсуждала вопросы водоснабжения. Стороны пришли к согласию о возможности начала международного аудита компании «Вода Донбасса».

Соответствующий тендер будет объявлен Международным комитетом Красного Креста.

Напомним, 12 октября о грядущем обмене пленными, который «находится в решающей стадии», журналистам сообщал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, не называя, впрочем, ориентировочных дат и количество людей на обмен.

При этом глава МИД Украины признал, что этот процесс будет ещё более сложным, чем предыдущий обмен удерживаемыми лицами в формате «35 на 35», который Москва и Киев осуществили 7 сентября.

По словам Пристайко, новый обмен будет включать в себя три группы людей. Что это за группы, он не пояснил.

Читайте также: «Ребята, вас обманули. Езжайте в Петровское»: ВСУшники троллят разоружённых боевиков «Азова» (ВИДЕО)

«ВСУшники» сдали своих обнаглевших командиров, нацисты плюют на Зленского: сводка ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано. Пользуясь достигнутыми договоренностями, противник продолжает укреплять позиции и размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах, тем самым подвергая опасности мирных жителей.

Так, по информации нашей разведки, во дворе жилых домов в н.п. Золотое боевики 72 бригады ВСУ разместили две боевые бронированные машины и один бронетранспортер. В жилом районе н.п. Выскрива подчиненные Богомолова разместили один зенитно-ракетный комплекс «Оса».

Также нашей разведкой зафиксировано оборудование новой позиции украинских боевиков во дворе жилого дома в н. п. Золотое.

Каратели из 14 бригады ВСУ по приказу Войченко разместили один бронетранспортер, траншеекопатель ПЗМ-2 и одну боевую машину пехоты в н.п. Орехово.

Читайте также: Нацисты на Донбассе сделали неожиданный подарок Москве, показав всему миру правду о войне (ФОТО, ВИДЕО)

С целью сокрытия оборудования новых позиций и техники, размещенной в нарушение Минских соглашений, киевские боевики продолжают использовать станции радиоэлектронной борьбы для препятствования работы беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В районе н.п. Золотое нами выявлен комплекс «Буковель-АД» из состава 305-го батальона РЭБ ВСУ, предназначенный для подавления каналов управления БЛА.

Также ВСУ продолжают использовать БЛА для отслеживания передвижения патрулей СММ ОБСЕ.

В зоне ответственности 59 бригады ВСУ, в н.п. Луганское нами зафиксирован беспилотник противника, который вёл наблюдение за передвижением сотрудников СММ ОБСЕ. Данный факт подтверждается наблюдателями Миссии.

Читайте также: «Я же не лох»: Как Мариуполь встречает Зеленского (+ВИДЕО, ФОТО)

Морально-психологическое состояние военнослужащих подразделений ВСУ в зоне карательной операции остаётся на низком уровне.

Так, по данным наших источников, в связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и фактами употребления алкоголя и наркотических средств в подразделения 46 отдельной десантно-штурмовой бригады прибыла очередная комиссия военной службы правопорядка.

В ходе работы комиссии сотрудниками ВСП был задержан военнослужащий самоходно-артиллерийской батареи 46 бригады с 20 граммами наркотического вещества растительного происхождения.

Читайте также: В Киеве назвали альтернативу минским соглашениям

Кроме того, нам продолжает поступать информация о низком уровне обеспечения военнослужащих ВСУ в зоне карательной операции.

Так, личный состав 59 бригады ВСУ обратился с жалобой к командованию «ООС» в связи с неудовлетворительным материально-техническим обеспечением при оборудовании позиций.

По словам военнослужащих, командованием батальонов была продана часть строительных материалов, выделенных для обустройства фортификационных сооружений. Недостачу строительных материалов командиры подразделений компенсируют за счет подчиненных.

Возмущенные неправомерными действиями своих командиров, военнослужащие 59 бригады были вынуждены сообщить о произволе на горячую линию благотворительного фонда «Восток-СОС».

С целью проверки состояния оборудования позиций и проведения разбирательств в отношении командования соединения в подразделения 59 бригады прибыл начальник инженерных войск «ООС» с комиссией.

Читайте также: ВАЖНО: Армия ЛНР подтвердила начало разведения сил в Золотом (ВИДЕО)

На прошедшей неделе президент Украины Зеленский посетил н.п. Золотое, где ознакомился с ситуацией на участке разведения № 2. В ходе визита глава государства попытался убедить представителей незаконных вооружённых формирований сдать оружие и покинуть зону боевых действий. Однако националисты в очередной раз открыто демонстрируют свое нежелание.

Несмотря на заявление заместителя Главы Нацполиции Трояна о том, что оружие вывезено из населенного пункта, националисты продолжили свое пребывание с оружием под предлогом якобы обстрелов со стороны НМ ЛНР. Однако даже Зеленский по итогам двухдневного визита в Золотое отметил там отсутствие обстрелов и сохранение режима тишины.

Очевидно, что действия националистов направлены на саботирование мирных инициатив президента Украины.

Так называемые добровольцы из «Правого сектора»* и «Азова» продолжают заявлять об опасности отвода сил и средств для жителей Золотого.

Читайте также: Россия рвёт шаблоны по делу «Боинга» МН17: расследование меняет вектор (ВИДЕО)


*Запрещенная в России экстремистская организация

ЛНР и Украина приступили к разведению сил и средств у Золотого


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru