Не очень удачное высказывание

1108 24

Объяснение от декана факультета ВШЭ по поводу русофоба Гусейнова https://colonelcassad.livejournal.com/5384587.html и его откровений про клоачный русский язык и "эту страну". В словах профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасана Гусейнова, назвавшего русский язык «убогим» и «клоачным», нет никакого криминала, это не очень удачное высказывание, контекст которого был неправильно понят СМИ, заявил РБК декан факультета Михаил Бойцов. «Во всем том, что касается беспокойства Гасана Чингизовича за состояние русского языка я не вижу никакого криминала, я вижу, правда, не очень удачный подбор слов и контекст, который был неправильно понят СМИ, которые обратили его эти характеристики к русскому языку как таковому, а не к некоторым явлениям, происходящем в современном русском языке», — сказал он. Декан отметил, что по форме высказывание Гусейнова неудачно, тогда как о содержании можно спорить в зависимости от того, что там увидел читатель. Бойцов заявил, что видит в словах профессора беспокойство за состояние русского языка. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5db89f609a79470d578f3ef2 - цинк Неудачно назвал клоачным...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru