Источник: rubaltic.ru @ Алексей Ильяшевич
Исполнилось 80 лет со дня заключения советско-германского договора о ненападении, известного также как пакт Молотова — Риббентропа. В западной историографии принято считать, что эти события стали «спусковым крючком» самого кровопролитного конфликта в истории человечества. Но архивные документы, представленные в интернет-проекте «1939 год. От «умиротворения» к войне», свидетельствуют о другом. О том, почему Советский Союз был вынужден пойти на сближение с Гитлером, аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал директор Российского государственного военного архива (РГВА) Владимир ТАРАСОВ.
— Г-н Тарасов, на выставке представлены сотни документов, но в фондах РГВА и других учреждений их, конечно, намного больше. Можете пояснить, по какому принципу отбирались документы для экспозиции?
— Начнем с того, что этот проект по 1939 году является продолжением другого проекта, посвященного 80-летию Мюнхенского сговора. Для виртуальной выставки было отобрано почти в два раза больше документов, чем для реальной.
Мы...
Читать далее 1371 слово 90%.
У Гитлера были свои счёты с Англией и США по причине потери Германией своих колоний. Но англосаксы сумели повернуть его ориентацию на Восток (Россия). Ничего подобного кремлёвским карликам не могло придти в голову. Сталин считал США своим партнёром.
Какие счёты у Шикельгрубера с Англией?
Если они его австрийца сделали канцлером ЧУЖОЙ страны.
Представляете стать канцлером в стране гражданином которой не являешься
Упс.
Молчат об этом историки и про Дюнкерк молчат.
И Сталинидзе тожде считал Англию своим ХОЗЯИНОМ.
Мечь в Тегеране целовал,на коленях стоял..
Ну и много чего ещё….
Подмена Гитлера https://youtu.be/ioYF21CXxbk
Первого Гитлера могли устранить англичане, заменив его на английского принца Джон Чарльз Фрэнсис. По официальным данным, Адольф Гитлер родился в Австрии 20 апреля 1889 года, тогда как принц Джон – в Англии, 7 августа 1905 года