Артековцы покоряют стихии и учатся вести здоровый образ жизни

518 0

Артековцы покоряют стихии и учатся вести здоровый образ жизни

Октябрь запомнится воспитанникам «Артека» красочным фестивалем воздушных змеев, зрелищной парусной регатой и уникальным ГТО-квестом.

dcaf3966fbb6da2a8d4c1397ad46c4b0.jpg

В конце октября в МДЦ прошел уже второй фестиваль воздушных змеев «Яркое небо «Артека». На мастер-классах воспитанники учились конструировать разноцветные летательные аппараты, а затем запускали свои творения в воздух. Вместе с ребятами в мероприятии участвовал и директор лагеря Константин Федоренко. Также гости фестиваля посетили другие не менее интересные секции: ораторское искусство, авиамоделирование, робототехника, фотодело и другие.

В октябре «Артек» собрал любителей покорять не только воздух, но и водную стихию. Лагерь во второй раз стал местом проведения финала Детского дивизиона Национальной парусной Лиги. Юные яхтсмены со всей страны самостоятельно управляли суднами в самых разных погодных условиях. Право стартовать в гонках досталось лучшим спортсменам, что сделало соревнование особенно зрелищным. Несмотря на конкуренцию, участники прекрасно коммуницировали между собой и смогли по-настоящему проникнуться артековским духом. «Очень важно, чтобы дети умели быть соперниками на воде, но дружить на берегу, а этому можно научиться именно в «Артеке», – прокомментировала событие PR-директор Национальной парусной лиги Анна Мстиславская.

97b44625ad465e5a9c6b5b3a70da5189.jpg

Также недавно в детском лагере прошел квест-ГТО. Ребята сдавали нормативы по различным спортивным дисциплинам и параллельно участвовали в интеллектуально-игровых конкурсах. По словам воспитанницы лагеря «Лазурный» Арины Шамариной, мероприятие стимулирует вести правильный образ жизни и всячески способствовать укреплению собственного здоровья.

Стоит сказать, что здоровые привычки, умеренная физическая активность и сбалансированное питание – важнейшие установки для каждого артековца. В крымском лагере дети получают повышенную норму овощей и фруктов для поднятия иммунитета и увеличения работоспособности. В целом комплексное вариативное меню разрабатывалось при участии врачей, экспертов питания и надзорных органов, поэтому все блюда из рациона воспитанников выверены по соотношению белков, жиров и углеводов, а также лишены большого количества острых и соленых специй. По словам поваров, их главной ежедневной задачей становится показать детям, что еда может быть и полезной, и вкусной одновременно.

Каждый год несколько тысяч детей со всей России и зарубежья посещают «Артек», чтобы научиться покорять образовательные и природные стихии, приобщаться к здоровому образу жизни, заводить друзей и отдыхать.

 

Метки: Артек
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru