Сводки от ополчения Новороссии 28 октября 2019

1237 0

Украинские боевики попытались спровоцировать огонь по автобусу с детьми – НМ ДНР

После уговоров Зеленского банда «атошников» вывезла оружие с линии фронта в ЛНР

По результатам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским вооруженные формирования «атошников», находящихся на линии соприкосновения с собственным оружием, вывезли его. Об этом сообщил заместитель главы нацполиции Украины Вадим Троян.

По его словам, сейчас в районе подготовки к разведению войск в зоне «ООС», в частности в Золотом-4 и Екатериновке, находится лишь группа неких «волонтеров» без оружия.

«В Золотом-4 и Катериновке работает 6 патрулей Нацполиции, а также пункт НПУ для приема граждан. Согласно решению руководства ООС, для обеспечения общественного порядка и безопасности туда будет направлена ​​Нацгвардия. Граждане могут чувствовать себя в безопасности», — отметил Троян.

Он добавил, что полиция и гвардия будут выполнять свои задачи по назначению.

Читайте также: Главный лизоблюд Порошенко сделал прогноз о будущем своего хозяина и назвал имя следующего президента

В Донецке подорвали вышку сотовой связи

https://asd.news/upload/medialibrary/83c/83c05320db7f4abad381fee2492d65a9.JPG

В Донецке подорвали вышку сотовой связи.

Неуклюжая провокация украинских диверсантов
Утром 27 октября в Пролетарском районе Донецка прогремел взрыв. Позже из официальных сообщений ведомств ДНР стало известно, что повреждения получила вышка связи отечественного оператора «Феникс».

https://asd.news/upload/iblock/678/678c223bff3bf73532b8a58cb107f308.JPG

Разберёмся, что известно на данный момент.
В Министерстве государственной безопасности ДНР назвали взрыв диверсией и возбудили уголовное дело по ст. 256 УК ДНР «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и ст. 327 «Диверсия». По информации ведомства, в 9:48 был осуществлен дистанционный подрыв самодельного взрывного устройства направленного действия, в результате которого произошло частичное повреждение оборудования вышки мобильной связи оператора «Феникс».

https://asd.news/upload/medialibrary/61d/61d0addcd74352c96542eb3ff32a7878.JPG

Донецкие журналисты сообщили, что ВУ неизвестные заложили под будку, в которой находилось оборудование. В пресс-службе Министерства связи ДНР отметили, что из-за диверсии возможна деградация сервисов мобильной связи. На месте подрыва проводили восстановительные работы аварийные бригады ГП «Республиканский Оператор Связи». Кроме того, были привлечены сотрудники МЧС и МВД ДНР.

https://asd.news/upload/medialibrary/650/6508b16c892417d17484d884232d4ecd.JPG

Днём в интернете появилась видео момента подрыва ВУ. Запись появилась в пустом аккаунте в социальной сети «Вконтакте» под ником «Чудо творец». Автор в посте говорит, что данный «перфоменс» посвящается Михаилу Жлобицкому.
«Взрыв станции сотовой связи в знак протеста против бесчеловечных пыток и мусорского беспредела в ДНР. Этот перформанс посвящается памяти Михаила Жлобицкого».

https://asd.news/upload/medialibrary/79e/79e11cfd5627285f57d92c890b9cdfe8.JPG

Стоит отметить, что год назад, 31 октября 2018 года, Жлобицкий в здании Архангельского УФСБ взорвал себя. В результате взрыва ранение получили трое сотрудников силового ведомства. Была повреждена обшивка в холле здания. Как выяснилось позже, Жлобицкий был леворадикалом и анархо-коммунистом.

https://asd.news/upload/medialibrary/04c/04c76d10fbe8bfaaec64c38a618eed3f.JPG

Кроме того, террорист, взорвавший станцию «Феникс» в Донецке, призвал выйти на акции протеста против «пыток на подвалах МГБ» жителей Донбасса. Распечатанный текст автор «перфоманса» сфотографировал на фоне места взрыва, а снимок выложил вместе с видеозаписью:

«Это сделано с целью привлечь внимание к бесчеловечным пыткам на подвалах МГБ. Жестокое обращение и привязывание к конечностям проводов с током в «народных» республиках стали нормой. Народ Донбасса должен выйти на акцию протеста против пыток, или фашистская республика останется без связи», — говорится в сообщении.

https://asd.news/upload/medialibrary/f95/f952e2752d05a8c7a01a3841f0faa15f.JPG

В правоохранительных органах пока не прокомментировали данную информацию. В МГБ лишь сообщили, что на 18:00 сотрудниками экстренных служб реализовывается комплекс мероприятий по минимизации и ликвидации последствий диверсии.

https://asd.news/upload/medialibrary/295/295e1bd0dc472f5b3b83016758b428a9.JPG

Сотрудники госбезопасности обратились к жителям Республики с просьбой сообщить любую информацию, которая поможет вычислить организаторов и исполнителей данной диверсии.

https://asd.news/upload/medialibrary/540/540321c7830fbb0531b7d756837339f3.JPG

https://asd.news/articles/voyna/vzryv-v-donetske-chto-izvestno-na-dannyy-moment/ – цинк

Кадры с места диверсии на станции РОС “Феникс”


Пока стреляют – экономики не будет

https://pbs.twimg.com/media/EH5WTEWW4AMOWX-?format=jpg&

Более полное видео бесед человека похожего на главнокомандующего ВСУ с нациками из "Азова".
Особенно улыбнул тезис о том, что пока стреляют, экономики не будет. Как будто он не знает, что при Порошенко продолжение войны на Донбассе было интегрировано в вопросы "экономического развития".


Как все это жалко выглядит.

А в это время, Билецкий уже прямо грозит Зеленскому открытым вооруженным мятежом.



Разумеется. все это происходит в том числе и потому. что вся эта публика достаточно надежно чувствует себя под крышей Авакова.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru