«Дилетант» — как профессионал в фальсификации истории

2099 8
Московский книжный магазин «Молодая гвардия» отказался продавать новый выпуск журнала «Дилетант», который выпускает та же команда «совестливых» журналистов с радиостанции «Эхо Москвы» во главе с Алексеем Венедиктовым. На обложке журнала была помещена карикатура, в которой Сталин и Гитлер представали в виде «молодоженов», а сам номер посвящен «Договору о ненападении СССР и Германии», который либералы и западные историки упорно пытаются называть «пактом Молотова–Риббентропа». При этом никто из них не называет, к примеру, договор между Польшей и Германией 1934 года «пактом Пилсудского – Гитлера». Ни один либерал-историк никогда не величает англо-германскую декларацию, подписанную 30 сентября 1938 года в Мюнхене лично фюрером и британским премьером «декларацией Чемберлена–Гитлера». А ведь это была фактический документ, где  Англия и Третий рейх договаривались о взаимном ненападении. Так, что пусть название издания не вводит нас в заблуждение. Перед нами отнюдь не дилетанты, а профессионалы информационной...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Книжный магазин "Молодая гвардия" отказался продавать новый выпуск журнала "Дилетант" из-за его провокационной карикатуры, затрагивающей отношения Сталина и Гитлера. 2. Западные историки сознательно искажают факты, приравнивая СССР к нацистской Германии и Сталина к Гитлеру, не упоминая аналогичные соглашения других стран с фашистами. 3. Холодная война началась не по вине Сталина, а вследствие ультиматума Черчилля, который 던ял курс на создание противостояния с СССР. 4. Основной причиной противостояния между Западом и СССР стали экономические факторы, включая отказ Сталина ратифицировать Бреттон-Вудское соглашение, что поставило под сомнение доллар как мировую валюту. 5. Запад, начиная с 1948 года, организовал информационную кампанию, направленную на дискредитацию СССР как пособника Гитлера и виновника Второй мировой войны. 6. Необходима уголовная ответственность за фальсификацию истории и оправдание нацизма, чтобы защитить память о жертвах, павших в ВОВ. Вывод: Автор статьи акцентирует внимание на фальсификации истории, утверждая, что попытки приравнять СССР к нацистской Германии являются частью информационной войны против России, начатой Западом сразу после Второй мировой войны. Он подчеркивает необходимость принятия жестких мер против тех, кто занимается подобной фальсификацией, чтобы защитить историческую правду и память о жертвах. Вывод редакции: Тезисы автора отражают неоспоримые черты конспирологического подхода и явно имеют пророссийскую направленность. Утверждения о фальсификации истории со стороны западных историков и попытки связать СССР с нацизмом представляются в контексте, в котором отрицаются альтернативные взгляды и игнорируются факты, которые могут противоречить данной интерпретации. Это подчеркивает предвзятость автора в отношении к вопросам истории и современным международным отношениям.
Редактор: mini4o
Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38893 34209

    А что, разве у них своих магазинов нет, или даже раввины отказались эту хрень принимать?

    • 5002 3914

      У раввинов своей хрени девать некуда. Историю о том, как они казнили Бога, плохо покупают и никто, никогда не читает. Впору отыскать скрижали и выставить на аукцион – заповеди Моисея, начальная цена один грош.

  • 17510 10592

    Похоже, пора применить закон об ответственности за фейковые новостя и жыдков штрафануть для начала…

  • 15029 1195

    Ведь если СССР виноват в организации Второй мировой, значит и сам виноват в гибели 20-27 млн своих граждан.
    ——-
    Не виноват.
    Граждане его УМОЛЯЛИ.
    ” Хотим как один умереть за ЭТО”
    Он им просто помог.
    Почему нынещняя ВЛАСТЬ таким НЕ помогает вызывает возмущение.

  • 9483 7939

    О чем шум? Отказать “Эху Матрасни” в продаже журнала с резолюцией: “Пропаганда гомосексуализма на главной странице, что противоречит российскому законодательству”.
    Руководители розницы все правильно сделали – например, если овощной магазин обнаружил у себя подгнившую картошку, то он её просто напросто выбрасывает. И никому объяснять это не должен.

    • 15029 1195

      Всё верно…..
      Магазин “Молодая гвардия” (ну и название )) не захотел продававть и Баба Валя с Таганрога не захотела она семечки продаёт ))
      В чём трагедия?
      Зачем Стариков взялся РЕКЛАМИРОВАТЬ этот журнал?
      Ведь ДО Старикова о нём никто ничего не знал ))

  • 472 432

    Все измы произошли от сионизма! Вот элементарный пример Украина! Самые ярые украинские нацики это чистокровные евреи, при чём многие не знают, что все они по мимо украинского гражданства имеют в обязательном порядке израильское. То же самое и в России! Вот и получается если что холокост, а когда надо все как один жидобандеровцы!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru