Очаг остывает. Почему в Чехии обвинили Россию в финансировании шпионов

581 3
Источник: Sputnik

В российском посольстве в Чехии опровергли утверждение чешской контрразведки о финансировании шпионской сети. В эфире радио Sputnik лидер движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков предположил, с чем связаны подобные нападки.

Российское посольство в Чехии опровергло информацию об участии в финансировании шпионской сети на территории страны, о которой ранее заявили в чешской Службе безопасности и информации (СБИ, контрразведка).

«Сообщение о том, что посольство РФ в Чехии якобы финансировало некую сеть, не имеет ничего общего с действительностью», – заявили РИА Новости в российском посольстве.

Ранее глава СБИ Михал Коуделка заявил, что в 2018 году Служба безопасности и информации совместно с Национальным управлением по борьбе с оргпреступностью «разбили и уничтожили» шпионскую сеть, которую якобы пыталась создать на чешской территории российская ФСБ. По его словам, сеть финансировалась из России и ее посольства.

В эфире радио Sputnik лидер движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков высказал свой взгляд на ситуацию.

«Как известно, чтобы очаг выделял тепло, в него нужно периодически подкидывать дрова, иначе он остынет и перестанет выполнять свою функцию. Вот точно так же и в информационный очаг нужно подкидывать какие-то факты. Но поскольку фактов нет, то приходится их создавать самим. Упал малайзийский Boeing– „виновата“ Россия, в Лондоне отравлен Скрипаль и его дочь – немедленно обвинили Россию…Информационный очаг остывает, нужно подкидывать туда новые поленья, и поэтому в Чехии якобы раскрывают некую шпионскую сеть, к которой тоже „причастна“ Россия. То есть перед нами – нехитрая технология создания определенного информационного накала в русофобской истерии и антироссийской пропаганде, не более того», – сказал Николай Стариков.


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 12326 9538

    Если Чехия заплатит больше, то плохие шпионы могут стать хорошими разведчиками.

  • 12631 7260

    Да в чём только Россию сегодня не обвиняют! И это вполне заКОНОмерно.
    Ну кто будет уважать государство, ставшее международным пУгалом? Агрессия распирает страну не только изнутри, но и лезет наружу…Нам самим больно видеть это, а что говорить о чужаках?…Живём придуманными заКОНами, т.е. тем, что лежит за гранью божественного(приРОДного, правдивого и справедливого)…под управлением Иеговы, сатаны и сатанистов…
    К сожалению, «новые поленья» в очаг русофобии ежедневно подкидываем сами !И делается это вопреки чаяниям простого наРОДА!..
    Даже в самом названии нашего государства заложена именно агрессия: РО(зарождение) -СС(служба сатаны)- И (информация…сегодня ложная)- Я(высшее эго)…Должна быть РА-СЕЯ= сеющая Свет!Или Русия…Великороссия

    • 35 11

      Ага, русосвятикус-великус :)
      Не преусердсвуйте с древними понятиями, всё не так просто как кажется.
      Особенно, касаемо нынешней политики..Далеко не всё так просто и однозначно. Мол, вот есть русофобы треклятые, а есть святые защитники Руси…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru