Либералы держат народ на веревке висельника, или Депутат Госдумы предсказывает дефолт?

812 1
В качестве ремарки. Предложения депутата неплохие, но лучше бы ему для начала озвучить программу обновления руководства КПРФ, выработку реальной цели партии и конкретных способов её воплощения в жизнь.

Ибо следует выбирать: либо "коммунисты" КПРФ продолжают бегать за инструкциями в западные посольства, либо они действительно работают на интересы народа, а не депутатских карманов.
*

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2100822/2100822_300.jpgПравительство Медведева игнорирует задачи, поставленные в президентском послании, продолжая обанкротившийся либеральный курс, заявил в политической десятиминутке коммунист Николай Николаевич Иванов.

– В последнее время от чиновников Минэкономразвития часто приходится слышать о том, что российская экономика притормозила. Честно сказать, не пойму, как это: стояла-стояла и вдруг притормозила?

Вернее было бы сказать то, что российская экономика находится в коматозном состоянии. С 2012 года роста экономики никакого нет, и это отчетливо видно по состоянию кошельков наших российских граждан.

По данным официальной статистики, доходы россиян упали на 8,5 процента, а по данным экспертов, – на 35–40 процентов.


В свое время президент России Борис Ельцин произнес сакраментальную фразу: «Во всем виноват Чубайс», имея в виду, что все беды от хитрого либерала. Сегодня тоже он виноват, или еще кто-то?

Кто довел наше авиастроение до ручки? Если в 1991 году наши самолеты составляли около 40 процентов мирового парка гражданской авиации, то сегодня, вдумайтесь – менее 2 процентов!

Высокие технологии, вооружение, космическая техника, ядерное оборудование составляют в нынешнем российском экспорте 0,13 процента, столько же у одной из самых отсталых стран Евросоюза – Португалии.

Особенно остро почувствовал либеральные «преобразования» трудовой народ: по заработной плате в реальном исчислении россияне до сих пор еще не вышли на уровень 1990 года, то есть, отстали от самих себя почти на три десятка лет.

Ситуацию могла бы разрядить выплата долгов по вкладам до 1991 года, однако не делается и это. Кстати, забавно: когда Сбербанк празднует свой юбилей, то он считает свою историю с 1841 года, а когда ему задают вопросы про народные вклады 1991 года, то грефовцы отвечают, что это совершенно другой банк.

Недавно Росстат опубликовал данные, характеризующие нынешний уровень жизни населения: подавляющее большинство российских семей – 79,5 процента – испытывают трудности с  покупкой вещей первой необходимости, больше половины – 53 процента – не могут позволить себе траты вроде срочного ремонта или лечения, почти 50 процентов россиян не могут позволить себе отпуск вне дома.

Даже питания из мяса, птицы или рыбы хотя бы раз в два дня не имеют 10 процентов российских семей. Перефразируя Шарля Луи Монтескье, можно сказать, что либералы держат народ на веревке висельника.

В результате реформирования экономики по либеральным моделям доля России в мировом ВВП сократилась с 9 процентов в 1990 году до нынешних 2 процентов. С третьего места, которое занимала наша страна в мире, уступая по объему валового внутреннего продукта только США и Японии, Россия, вследствие проводимой либерально-экономической политики с 90-х годов, опустилась до состояния отсталой страны.

В интервью газете «Файнэншл таймс» президент Владимир Путин заявил, что либеральная идея себя изжила, так как вступила в конфликт с интересами подавляющего большинства населения. По его мнению, либералы не могут больше диктовать что-либо, как они это делали в последние десятилетия. Оценка президента вызвала в российских экономических кругах панику. Курс остается прежним.

За 25 лет внедрения в РФ модели экономического либерализма страна по промышленному производству в целом и по большинству отраслей так и не вышла на уровень 1990 года, утратив почти все секторы мирового рынка высокотехнологической продукции, на которых ранее доминировала.

Если в 1989 году в нашем экспорте товары с высокой добавленной стоимостью составляли 38,7 процента, то в 2018-м едва достигают 5 процентов. Мы переместились на 16-е место при оценке ВВП по рыночному курсу доллара.

Минэкономразвития продолжает смешить население, говоря об отрицательном росте экономики. А правительство РФ, вводя все новые и новые налоги, слепо следует наставлениям экс-президента США Рональда Рейгана, который в свое время говорил: все, что движется, надо обложить налогом, если оно и после этого движется, то надо регламентировать, а если уже не движется, – тогда субсидировать.

В целом страна уверенно движется к дефолту. Есть ли шанс его избежать? При нынешних подходах это исключено. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в проект федерального бюджета. Номинально за три года его доходы вырастут на полтора триллиона, то есть до 22 триллионов рублей. Реально же с учетом инфляции ни роста экономики, ни выполнения национальных проектов не предвидится.

Прямой результат либерального курса – переход экономики под иностранный контроль.

Власть не только не пересматривает итоги приватизации 90-х годов, но и молча взирает на то, как нарастает вмешательство иностранного капитала. Вдумайтесь: иностранный капитал контролирует 95 процентов энергетического и 75 процентов железнодорожного машиностроения, 76 процентов цветной металлургии, около половины химического, целлюлозно-бумажного производства и производства нефтепродуктов.

Под управлением иностранцев не менее двух третей пищевой промышленности и крупнейшие торговые сети страны. Даже акционерный капитал Сбербанка на 45 процентов принадлежит иностранцам. А владельцем 25-процентной акции Газпрома является американская депозитная расписка.

Зарубежные представители в советах директоров российских компаний это, по сути, и есть агенты иностранного влияния внутри России. Так в совете директоров в Роснефти из 11 членов – 7 иностранцы. Аналогичная ситуация в компаниях Олега Дерипаски «Русал» и «Еп+». Согласно новым нормам в «Еп+» 6 из 12 членов совета директоров должны быть граждане США и Великобритании.

А за соблюдением этой нормы строго следит специальное управление Министерства финансов. Среди предприятий, добывающих в стране уголь, медь и железную руду, не осталось ни одного в государственной собственности или с существенной долей госучастия.

Под фундамент российской экономики заложена бомба. Мы имеем дело с системой, которая прямо угрожает национальной безопасности России.

Президент Путин заявил, что либеральная идея себя изжила. А дальше что? Гарант Конституции обязан отвергнуть принципиальную монетаристскую неолиберальную модель экономики, приведшую страну в тупик.

Чтобы достичь реального экономического роста без манипуляций со статистикой, КПРФ предлагает:

Первое. Сформировать правительство народного доверия, способное осуществить положение народно-патриотической программы «10 шагов к достойной жизни». Остановить уничтожение передовых предприятий, таких, как Совхоз имени Ленина под руководством Павла Николаевича Грудинина, и распространить опыт народных предприятий на всю страну, провести Всероссийский семинар-совещание на базе Совхоза имени Ленина. [Это у миллионера Грудинина "народное предприятие"??? - Прим. ss69100.]

Второе. Определить главной целью власти повышение уровня жизни населения и развитие экономики.

Третье. Сменить приоритеты денежно-кредитной политики, установить государственное регулирование курса рубля и валютный контроль.

Четвертое. Изменить закон «О Центральном банке», обязать ЦБ стимулировать экономический рост.

Пятое. Упразднить бюджетное правило, отказаться от искусственного профицита, консолидировать средства Фонда национального благосостояния в расходной части бюджета.

Шестое. Активизировать государственное инвестирование в ключевые отрасли и рядовые направления. Отказаться от иностранных инвестиций как самоцели, перейти к поэтапной национализации в транснациональных компаниях.

Госдума должна предложить правительству разработать стратегию социально-экономического развития России на 25–30 лет, ориентированного на социалистический путь развития, понятный большинству населения.

На этой основе разработать пятилетние и годовые планы реального экономического роста по примеру губернатора Иркутской области Сергея Левченко, мэра Новосибирска Анатолия Локотя, губернатора Орловской области Андрея Клычкова, которые уже внедряют эти направления в своих регионах.

В России есть опыт и силы для подъема страны. Это 200 народных предприятий, которые работают уже давно. В России есть партия, которая может вести страну патриотическим курсом. Об этой партии сказал Владимир Ильич Ленин. Теперь – слово за народом.



Николай Иванов




***


Источник.

.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 15013 1187

    По словам Иванова, его отец 18 лет провёл в сталинских лагерях (1937—1955). В 1990 г. Николай Иванов основал «Ассоциацию жертв политических репрессий» в Курской области и стал её сопредседателем
    АНТИСТАЛИНИСТ
    Николай Иванов. Курский коммунист угодил в «черный список», когда лидер компартии Зюганов, упреждая возможные разоблачения блогерами однопартийцев, велел сверить их доходные декларации с фактически нажитым имуществом. Оказалось, что в 2011 году Николай Ивановзадекларировал доход в 1,5 млн. рублей, да еще 350 тысяч рублей получила его супруга. Однако семья при этом как-то ухитрилась приобрести автомобиль LEXUS RX 400H за три с лишним миллиона рублей. Правда, оформили дорогую покупку на супругу Николая Ивановича. Вдобавок на самого главу семейства тогда же была оформлена другая приобретенная машина — KIA PIKANTO за 0,5 млн. рублей. Кроме того, выяснилось, что Иванов «забыл» задекларировать одну из четырехкомнатных квартир в Москве, которую получил и приватизировал еще будучи депутатом Госдумы 3-го созыва. Хотя в интервью курским СМИ Иванов, не вошедший в состав нижней палаты 4-го созыва, заявлял, что сдал это служебное жилье и при этом жаловался, что, мол, пришлось снимать комнату для дочери— студентки Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ). Помимо недвижимости в столице Николай Иванов владеет также домом (640 кв.м.) и земельным участком (0,6 га) в Дмитровском районе Подмосковья, двумя квартирами в Курске и даже фамильным имением в Курчатовском районе Курской области. Заграничную недвижимость на Кипре и в Чехии предусмотрительный коммунист Иванов в отличие от неосмотрительного единоросса Владимира Пехтина заранее оформил на зятя и свата. А валютный счет 789765987 в Russian Commercial Bank (Cyprus) в тихой оффшорной гавани

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru