https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/putin_2018_1.jpeg Президент Владимир Путин в пятницу, 18 октября, подписал указ о создании Военно-строительной компании (ВСК). Ее руководство будет назначаться решением правительства. «Главная задача — вывести военную стройку из коммерческого сектора, чтобы под влиянием каких-то внешних обстоятельств или недобросовестной конкуренции нельзя было обанкротить эту компанию или наложить на нее какие-то обременения», — пояснил РБК замминистра обороны Тимур Иванов необходимость появления новой структуры. ВСК создается в форме публично-правовой компании (ППК) — она появилась в российском законодательстве в 2016 году. Деятельность ППК должна носить некоммерческий характер и не быть направленной на извлечение прибыли. Она может быть создана на основании закона или президентского указа. Например, указом Путина в форме ППК в январе 2019 года был создан единый оператор по отходам «Российский экологический оператор». В указе о ВСК говорится, что компания создается для «обеспечения защиты государственных интересов при организации и осуществлении строительства,...
Читать далее 1087 слов 86%.
Непонятная фраза, насчёт “не имеет аналогов”. Помню в свое время стройбат расформировали. Это где офицеры цемент вагонами тырили.
Зато могли строить СКРЫТНО СЕКРЕТНЫЕ обьекты.
Т.е военные работяги врядли сегодня будут срочниками но будут ПОД ПОДПИСКОЙ.
Ну и невыездные ))
Может это первая ласточка по использованию накопленных трлн-не в старые руки,где крадут сразу и много ,а потом из оставшегося что-то строят и просят дополнительно..”Деятельность ППК должна носить некоммерческий характер и не быть направленной на извлечение прибыли.,сократили надстройку на 30%,подрядчиков “.Дай-то бог,но где ж возьмешь других -то людей в системе,значит будут менятся условия работы.
Нет это всё бла-бла-бла.
Будут строить секретные обьекты для МО.
Всё просто.
Сроительство секретных обьектов нельзя доверить комерсам.
Потому будет строить гос-во хоть это и выйдет дороже.
ВСК….Во как. Это вам не стройбат. Главное-что бы дело свое знали. Посмотрим…
,., Здравия Вам ,.,
Вопрос(ы)…Итак:
““““`
1. ЧЕМ вызвана создание такОГО военного МОНСТРА…
2. КТО “будет” в качестве НЕ зависимого контроля-АУДИТОРА…
3. ЗА СЧЁТ каких средств(из бюджета-Li…)- “ЭТО” будет содержаться?
4. Насколько(в % содержании)УМЕНЬШАТСЯ расходы на СОЦИАЛКУ…
5. Не является-Li “это” НОВОЙ,но уже ВОЕННОЙ–гвардией…
“““““““““““““““
_Пойдёт-ли “ЭТО” на пользу России в целом?
Сможет-ли экономика России – вот “ЭТО-потянуть”…
Хотя ПРЕПОДНЕСЕНО(в статье)”обтекаемо” – БЕЗ конкретики…
* но ЕСЛИ ПОЯВЯТСЯ новые “табуреткины” и…рогозины,ТО…
- – - – -
Ничего ни к кому личного.
Благодарю.
= = = = =
С уважением – Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 20-10-19.
P.S. Да – ЧЕРЕЗ сколько времени(возможно УЖЕ через год +,-…)
–> на этом “НОВОМ” – появятся Старые Проблемы – Коррупция И т.п.,…
Фишка в чём – коммерсы строили тяп-ляп , раздували цены и сметы, срывали сроки, прикормили контролеров и заазчиков. Сейчас будет какой-то контроль гос-ва , но поставщики м-лов и услуг опять на-бут. Плюс переключение финпотоков для “своих”поставщиков. А в общем, на стройке действует закон Хеопса.
“…Ее руководство будет назначаться решением правительства”. Как кого там ни назначат, так того потом – в кутузку… Может, сразу, минуя посты, сразу их туда отправлять?
Нет дело не в комерсах,теперь все финансирование пойдет по секретным статьям,просто будет отдельная кормушка с ограниченным доступом.
“Государственно-частное партнёрство”. Снова распил бюджетных денег!
Так…для справки.Я отработал более 3 лет на территории Роскосмоса.Нельзя зайти на Роскосмос обычной строительной компании.Есть тендер…В этом тендере могут участвовать только предприятия Минобороны.ГВСУ.Главные военные Строительные Управления.А знаете что это…Это-Спецстрой России.Это предприятие,которое разворовало наш Восточный Байконур.Теперь это ГВСУ.Я теперь безработный…Потому что Роскосмос назвал Министерство Обороны ворами и разорвало контракт…Я лишился работы(да и пох..на этих м..зей).Чтобы вы понимали,люди…Чтобы зайти на предприятие Роскосмоса вы пройдете 500 металлоискателей.Занести и вынести ничего невозможно.Все воруется до проходной.Везде военные предприятия…Вот что создано…В этом проблема…А то что голову имеют…Это не реальность.Чем займется ВСК,что сделает ВСК…будут воровать.Нет вариантов.ТАК ВСЕ РАБОТАЕТ.
Ключевое : “..до проходной”.)
Однозначно точно…Хотите расскажу что это…В смысле работать в Роскосмосе(я-строил,вернее реконструировал,не прямой работник этого предприятия,я как раз работник МО РФ).У них градируется все…Есть зп 18-22 ,а есть 70…Причем,по моему мнению градация адекватна.НО….Есть “квартальные”,есть “13 зарплата”…если все поделить на множитель,то 40 процентов получают примерно 35.А так 6 разряд 22 тысячи рублей….Но..они вообще не работают.У них все бонусы СССР.От общежитий до бесплатного автобуса до работы.Все пьют,но грамотно…Нас полностью обнюхивают,эти выходят щелкая пропусками…Еб..ый закрытый мир.Там за 40 работать-это счастье.СССР в худшем варианте.
Я работал в “ящике”. Знаком.
в гражданке тоже надо. И даавно. частникам на стройке не место. жульничают. массово.