Открытым текстом 18.10.2018

663 0
 

Есть такая профессия — украинец. Освоить не сложно: хватит ненависти ко всему русскому в себе и вокруг себя да мантр о стране-агрессоре и временно оккупированных территориях.

А сколько плюсов! Убьёшь ломом сослуживца прямо в зоне антидонбасского террора — и суд выпустит “патриота” на свободу.

На этой неделе уличные “патриоты” пообещали оторвать Зеленскому голову за исполнение формулы Штайнмайера. И что же НОВЫЙ и весь из себя СОВРЕМЕННЫЙ президент? Показал нацменьшинству кукиш и начал выполнять взятые на себя обязательства? И принёс стране долгожданный мир? За который, по сути, голосовали!

Щаззз! Уже к пятнице всем стало понятно: НИКАКИХ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ КИЕВ ИСПОЛНЯТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ!

Бывшая одесситка, учившаяся в той же школе номер три, что и я, бывшая журналистка, пресс-секретарь главы укроделегации в Минске Дарья Дмитриевна Олифер (она предпочитает зваться уменьшительным именем Дарка) открытым текстом опубликовала список предварительных требований для выполнения политического блока минских соглашений. Киевские хотелки начинаются с условия “розпуск квазіугруповань Л/ДНР”.

Уж и не говорю о нелепом слове “квазигруппировки”. Но кто вам, господа киевляне, сказал, что народные республики можно распустить? На то они и народные, и самопровозглашённые — то есть ни на чью милость не надеющиеся.

По Минским соглашениям они могут войти в состав Украины только тогда, когда она примет закон об их правах. Причём закон, согласованный с ними. То есть они останутся самобытны и самостоятельны в той мере, в какой сочтут нужным.

Не нравится? Незачем государственные перевороты учинять. И незачем сейчас действовать вопреки воле трёх четвертей голосов, поданных на выборах против главаря киевских террористов Порошенко. Не зря глава Донецкой народной республики Денис Владимирович Пушилин открытым текстом сказал:

Минские соглашения могут быть выполнены только при условии роспуска всех властных структур Украины и демонтажа её больной государственности. Украинское государство должно быть ликвидировано как нелегитимное, поскольку оно создано в результате госпереворота и внешнего вмешательства 2014 года. И оно продолжает управляться извне.

В Российской Федерации вновь усиленно обсуждают возможность смертной казни. Она формально присутствует в Уголовном кодексе, но фактически высшей мерой защиты общества от преступников стало пожизненное лишение свободы. С возможностью условного освобождения через четверть века.

В Саратове убита девятилетняя девочка. Задержан ранее судимый несколько раз, в том числе за изнасилование. Он взломал один из заброшенных гаражей и жил там. Убитая найдена в гараже. Горожане пытались вытащить задержанного из автозака, но полиция смогла доставить его в СИЗО.

Открытым текстом полагаю: чтобы так поступить, нужно вовсе не предвидеть последствия своих действий. Но хватает и преступников, осознанно рассчитывающих на безнаказанность.

В ночь на 15 сентября в Красноярске тридцатилетнего мужчину в его квартире избили до комы двое знакомых. Затем они выложили в Интернет селфи на его фоне. Он умер через три недели. Через месяц, после большого схода горожан, убийц задержали. Один из них — сын председателя поселкового совета депутатов и бывшей судьи, а ныне сотрудницы районной коллегии адвокатов.

Открытым текстом уверяю: в стране хватит следственных и судебных инстанций, чтобы даже самый высокопоставленный преступник рано или поздно получил всё, что заслужил. Но чтобы дожать дело, нужны упорство и хорошая организация. А для самосуда — только эмоции.

13 октября в Архангельске несколько мужчин, угрожая монтировкой, вытащили из квартиры, избили и привязали к столбу на улице заподозренного в нескольких ограблениях женщин на неосвещённой аллее парка. “Мстители” задержаны за насильственное похищение по сговору.

Открытым текстом сообщаю: самосуды случаются там, где общество не верит в скорость и надёжность применения закона. Его сила не столько в суровости, сколько в неотвратимости наказания. Где следователи не умеют искать улики, выдерживающие напор адвокатов, где эксперты и судьи подыгрывают своим, где наказания несуразно малы — там рано или поздно народ взрывается и, увы, зачастую превращается в слепую толпу.

Турецкий удар по сирийским курдам отозвался даже за океаном.

Соединённые Государства Америки ввели санкции против многих высокопоставленных государственных деятелей Турции. В то же время войска СГА выводятся из регионов Сирии, населённых курдами. Военные лагеря оставлены так быстро, что значительную часть военного имущества не успели вывезти. Зато успели написать на стенах немало ругательств в адрес СССР и России.

Открытым текстом благодарю американских военных за напоминание: за границей всех нас даже в советское время называли русскими, да и сам наш Союз в массовом сознании оставался Россией. И ещё — за напоминание старого правила: у англосаксов нет ни постоянных друзей, ни постоянных врагов, а есть разве что постоянные интересы.

Те, кто надеялся быть их союзниками, обычно становятся пушечным мясом — как те же сирийские курды в противостоянии террористам. И если выживают — вынуждены искать союзы понадёжнее.

Сирийские курды впервые с начала боевых действий в 2012 году попросили помощи у руководства республики. Войска законного правительства занимают регионы около турецкой границы. Безопасность в городах обеспечивает военная полиция Российской Федерации.

Политические противники Трампа открытым текстом всполошились: президент, мол, опять уступил русским. Но сам он обратил против них их же пропаганду: если СГА пошли на Ближний Восток под красивым предлогом борьбы с террористами, а теперь там есть кому продолжить эту борьбу — зачем тратить силы и портить себе репутацию? Особенно когда турки сами ограничили свой размах.

Президент Эрдоган позвонил президенту Путину и заверил, что уважает территориальную целостность Сирии.

Открытым текстом уверяю: турки выведут войска из Сирии, как только найдут пристойный повод. Потому что Сирия под нашим надзором обеспечит Турции наибольшее возможное спокойствие. Американский экспорт нестабильности перекрывается русским экспортом стабильности.

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru