Новости Украины и Новороссии 20 октября 2019

1394 0

Чему учат на Украине

Партия Шария закрывается без финансирования

Чудесное спасение: спасатели ДНР достали ребёнка из 6-метрового колодца

Сотрудники МЧС ДНР подняли на поверхность мальчика 2010 года рождения, упавшего в технологический колодец шестиметровой глубины. Инцидент, который мог бы окончиться трагически, произошёл в городе Ждановка 19 октября.

О спасательной операции «Русской Весне» рассказали в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

«Спасатели ГПСО Енакиево при помощи штурмовой лестницы и спасательной веревки извлекли мальчика 2010 года рождения из технологического колодца, глубина которого составляет шесть метров, и передали работникам скорой медицинской помощи и родителям», — говорится в сообщении.

Удивительно то, что спасённый ребенок не нуждался в медицинской помощи.

Читайте также: Украина в опасности: Россия спросит за газ и провокацию в Керченском проливе

В Конгрессе США заинтересовались нацистами из “Азова”

https://asd.news/upload/iblock/899/8990f4232e971fd0e71b4a920f0386ed.jpg

В Конгрессе США заинтересовались нацистами из "Азова"

Свежая инициатива Конгресса США о необходимости признать карательный полк «Азов» международной террористической организаций снова актуализирует тему интеграции нацистских структур в украинский государственный аппарат после государственного переворота 2014 года и свержения режима Януковича.

Конгрессмены США требуют от главы Госдепа Майка Помпео до 4 ноября этого года дать разъяснения по поводу того, почему эта неонацистская организация, которая принимает в свой состав и американских неонацистов, до сих пор не включена в соответствующие списки. При этом «Азов» открыто назван неонацистским формированием, которое по каким-то причинам до сих пор не оказалось в списке террористических организаций.

«Существует много примеров белых националистических группировок, которые походят под эти условия. Американский народ заслуживает получить объяснения того, почему эти группировки не включены в список иностранных террористических организаций…

Например, батальон "Азов" — это известное ультра-националистское вооруженное формирование на Украине, которое открыто принимает в свои ряды неонацистов».

Идеологическое содержание «Азова» не является большим секретом. Свое нутро он демонстрировал еще с 2014 года, и значительная часть занимательных историй про то, как люди со свастиками находятся на службе у украинского государства, была связана именно с «Азовом» и связанным с ним «Нац.корпусом». Само собой, не являлась секретом и практика деятельности «Азова», где лица с нацизмом головного мозга, получив в руки оружие и практически полную бесконтрольность, занимались убийствами, пытками, грабежами и прочими привычными для «воинов АТО» вещами. И эта информация уже давно не является секретом или не связана только с военной пропагандой ДНР и ЛНР. На Западе еще с 2015 года начали выходить материалы о том, что гос. структуры Украины покрывают неонацистские организации под вывеской «борьбы с сепаратизмом». После победы Трампа в 2016 году количествово таких материалов на Западе увеличилось.

При этом еще в 2015 году «Азов» из формально «добровольческого объединения» был встроен в структуры Национальной Гвардии Украины, где получил привилегированный статус, подчиняясь непосредственно руководству Национальной Гвардии Украины, в то время как другие карательные батальоны вошли в состав НГУ в виде обычных штатных единиц наравне с другими бывшими подразделениями внутренних войск Украины.

Кроме того, «Азов» с 2014 года часть финансирования получал из-за рубежа, так же, как и часть вооружения – от стрелкового оружия и различных спецсредств до болгарских минометов «Тунджа». Сам батальон «Азов» уже в 2015 году разросся до размеров полка, собирая в свои ряды неонацистов с территории Украины, России, стран бывшего СССР и дальнего зарубежья.

Известно ли было руководству Украины и вашингтонским кураторам об идеологическом содержании «Азова» (и других идентичных структур)? Конечно, известно. Но в эпоху господства демократов считалось, что это небольшие издержки, которые не будут иметь последствий. Разумеется, кардинальные перемены в Вашингтоне тогда казались за гранью возможного.

Непосредственно курировали подобные формирования на Украине глава МВД Аваков и глава СБУ Грицак, которые активно использовали личный состав карательных батальонов не только для действий на Донбассе, но и для различных акций в тылу ВСУ, а также за пределами зоны АТО, а позднее ООС.

Марши нациков с Билецким во главе стали привычным явлением при Порошенко, и как не трудно заметить, остаются привычным явлением и при Зеленском. При этом не обсуждается сама абсурдность ситуации, когда неонацисты открыто маршируют по городам и ставят кому-то ультиматумы. Обсуждают в лучшем случае, выполнять их требования или нет. Причины этого банальны – часть кураторов неонацистов, встроенных в силовые структуры, до сих пор находится на высоких государственных постав. В первую очередь, это Аваков. Тот факт, что Аваков был оставлен в качестве министра МВД (по договоренности с Коломойским), наглядно говорит о том, намерена ли новая власть покончить с разгулом неонацизма на Украине.

С другой стороны, возник фактор неопределенности, связанный с тем, что Вашингтон сейчас погряз в междоусобной вражде демократов и республиканцев, где Украина играет важнейшую роль в связи с попыткой демократов объявить импичмент Трампу за давление на Зеленского и попыткой Трампа утопить Байдена, раскручивая дело о коррупционных делах семейства Байденов на Украине до 2016 года.

Соответственно, многие действия Вашингтона по отношению к Украине приобретают американский внутриполитический контекст. Объявление «Азова» террористической неонацистской группировкой, о чем конгрессмены просят бывшего главу ЦРУ (который, конечно, прекрасно знал, что из себя представляет «Азов») Майка Помпео, может послужить дополнительным аргументом для критики действий Обамы, Байдена и Клинтон на Украине в 2014-2016 годах, так же, как их политика на Ближнем Востоке и в Северной Африке использовалась для предвыборных обвинений со стороны Трампа в их адрес. И если тогда Обаму, Байдена и Клинтон обвиняли в том, что они потворствовали созданию и росту ИГИЛ, то теперь их обвиняют в том, что они потворствовали масштабной коррупции Украине и разгулу неонацистских террористов. Разумеется, в свете идущей политической борьбы, демократы в Палате Представителей могут заблокировать попытки официально осудить Киев и внести «Азов» в список террористических группировок.

При этом документ с предложением осудить «Азов» подписали как демократы, так и республиканцы. Со стороны демократов это выглядит как попытка перехватить возможную предвыборную повестку и выступить инициаторами в стиле «мы только узнали, что в «Азове» оказывается нацисты – их надо осудить». При этом они ссылаются на массовое убийство в Новой Зеландии, после которого всплыла связь убийцы с «Азовом». Таким образом демократы выводят из-под удара Обаму, Байдена и Клинтон, так как если эта тема всплывет на выборах, то они могут говорить, что никто не думал, что это были нацисты, но так уж получилось и поэтому мы сейчас даем им решительный отпор.

Республиканцам в любом случае выгодно поддерживать эту тему, так как актуализация темы интеграции неонацистов в государственный аппарат Украины позволит создать дополнительную точку давления на позиции Байдена (если он все же будет главным оппонентам Трампа – на последних дебатах он выглядел, прямо скажем, посредственно) и Демократической партии.
Киев же в этом вопросе будет максимально вилять, дабы не оказаться в ситуации, в которой очутился Порошенко, сдавший людям Клинтон «амбарную книгу Партии Регионов». Так недолго и врагом США оказаться.

Ну а касательно официальных украинских нацистов, то в обозримой перспективе они никуда не денутся. Украине в целом нужна масштабная денацификация, но США уж точно не будут ей заниматься. Зеленский, судя по последним событиям, также к этому делу оказался непригоден.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

https://asd.news/articles/ukraina/vashington-zainteresovalsya-natsistami/ – цинк

Зеленский сказал убийцам детей Донбасса «просто спасибо» (ВИДЕО)

Зеленский принял эстафету «зашкваров» от своего премьера Алексея Гончарука, который заявил, что правительство Украины работает на неонацистов, заявил киевский политолог Александр Семченко.

Он отметил, что 14 октября на Украине отмечают день защитника. Это «национальный праздник», который был назначен указом Пётра Порошенко, совпал ещё и с днём создания УПА*.

«Сегодня праздник, который установил Пётр Порошенко, и мы празднуем праздник Петра!» — сказал Семченко.

Владимир Зеленский как первое лицо государства прибыл на Донбасс — поздравить военных. Выступая перед «воинами света» «Зе» заявил, что «единственное, что им должен сказать и президент, и каждый украинец — это просто спасибо».

Однако вместо того, чтобы комментировать «благодарственные речи» президента в адрес убийц мирных жителей Донбасса, Семченко показал фото Аллеи ангелов из Донецка с именами погибших детей.

«Владимир Зеленский должен хотя бы вот чуть-чуть понимать своим умишком, кто за него голосовал и почему за него голосовали? Он должен понимать на кого он опирался, приходя к власти? Почему он на этих людей плюёт?» — добавил политолог.

Эксперт заметил, что Зеленский всё время «пытается прислониться к той четвертушке», которая голосовала за Порошенко. И, похоже, что ждёт его незавидный конец.

«Потому что четвертушка от него не в восторге. И утратив свою основу, он чужой основы не приобретает. Даже выкрикивая: «Слава Украине», — заключил Семченко.

Читайте также: Украина дала «Минску-2» последний шанс, бойцы ДНР и ЛНР ждут плана «Б» как второго пришествия


* Запрещенная на территории РФ экстремистская организация.

Савченко рассказала, как Порошенко нагло лгал о войне на Донбассе

Шаги Владимира Зеленского по направлению к решению конфликта на Донбассе оставляют желать лучшего. Тем не менее, новый украинский президента предпринимает хоть какие-то попытки.

Не так давно состоялось подписание «формулы Штайнмайера». Правда, от реализации этого документа украинская сторона уже отказалась. Глава МИД Украины Вадим Пристайко отступление от договорённостей объяснил тем, что было нарушено перемирие. На самом же деле, эксперты в один голос утверждают, что Зеленский опасается гнева националистов, которые развернули активную протестную кампанию. Даже в День защитника Украины радикалы не обошли стороной противостояние на востоке страны и провели шествие под названием «Нет капитуляции».

Впрочем, глава Незалежной обратил внимание на Минские договорённости и начал усиленно стремиться к выполнению этих положений. А вот экс-президент страны Пётр Порошенко не ударил и пальцем о палец, чтобы война на Донбассе завершилась. Об этом рассказала экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко.

Как и большинство политологов, она придерживается мнения, что бывшему гаранту конфликт на Донбассе был чрезвычайно выгоден. При этом Порошенко не уставал распинаться о том, что Украина выполняет Минские соглашения.

«Порошенко раньше врал, что мы их выполняем, а на самом деле ничего не делали. Зеленский на самом деле ищет механизмы, как их выполнить», — сказала Савченко.

Савченко обратила внимание на то, что выполнение этих соглашений — трудная задача, которая требует тщательного обдумывания «определённых действий». Причём экс-депутат посоветовала Зеленскому поддерживать диалог с Россией «во всех возможных форматах».

Читайте также: Кто из американских топ-чиновников причастен к разграблению Украины: новые фамилии и фантастические суммы

Ирина Скрипко, специально для «Русской Весны»

Как давили партию Шария в Харькове

Зеленский обманул народ и покрывает неонацистов-убийц (ВИДЕО)

Новый украинский генпрокурор Руслан Рябошапка должен немедленно уйти в отставку, а обещания Зеленского о посадках влиятельных преступников — пустой звук. Об этом в эфире украинского телевидения заявила бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Причиной такого заявления украинский политик назвала бездействие нового прокурора в отношении дел, которые требуют в первую очередь внимания со стороны прокуратуры.

Елена Лукаш выразила несогласие с решением генпрокурора о передаче дела бывшего главаря одесских «правосеков»* Сергея Стерненко в СБУ. Того самого, который в мае 2018 года зарезал украинского десантника Ивана Кузнецова, ранил его товарища и снял всё произошедшее на свой телефон.

Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко распорядился так, чтобы дело из рук полиции изъяли и передали в СБУ. Несмотря на то, что Стерненко признали виновным в совершении умышленного убийства, и всё, что оставалось прокуратуре — это взять и подписать обвинение для передачи в суд.

Лукаш акцентировала на том, что Луценко покрывал убийцу и не давал его посадить. А теперь то же самое делает и Руслан Рябошапка. 

Украинский журналист Олег Елисевич напомнил, что команда юристов Андрея Портнова обжаловала решение о передаче дела и выиграла суд. То есть, его должны были уже вернуть обратно в нацполицию. Но этого не произошло.

«Исходя из всего вышесказанного уже можно сделать вывод, что про посадки коррупционеров, которые обещал президент, можно просто забыть», — отметил журналист.

Читайте также: Наших нет, за что платим? — Путин предложил отказаться от одного из международных взносов России


*Запрещенная в РФ экстремистская организация

«Плюнуть в морду хочется»: в Сети возмутились словами нардепа о Скабеевой и захвате Кубани

Ранее украинский депутат Алексей Гончаренко, представляющий партию Порошенко «Европейская солидарность», анонсировал создание в Раде новой рабочей группы.

Те, кто в нее войдут, якобы должны будут подготовить все к возвращению территорий на Кубани.

«Мы создали в Верховной раде межфракционное объединение „Кубань“, которое займется возвращением в политическое поле украинских этнических территорий и этнических украинцев», — заявил Гончаренко.

Он также отметил, что другие территории, где живут украинцы, также будут под присмотром. Так и хочется ему сказать, чтобы лучше обеспечили нормальную жизнь украинцам на Украине, а то в итоге там никого не останется — все уедут в поисках лучшей жизни в ближайшие страны.

Это не говоря о том, что у партии «Европейская солидарность» слишком мало представителей в Раде, так что эту сомнительную идею они едва ли смогут продвинуть.

Видео с Гончаренко показали в программе «60 минут» на канале «Россия». Правда, депутату это не понравилось. Поэтому он заявил, что «Россия скрежещет зубами» и обратился лично к ведущей Ольге Скабеевой

«Оленька, не бойся! Мы и до тебя дойдем обязательно», — сказал он.

Кстати, Скабеева не дает покоя всем политикам Украины. Даже Зеленскому, который ранее назвал ее «очень опасной».

Слова Гончаренко о возвращении Кубани прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он справедливо отметил, что для начала украинским депутатам надо узнать у местных жителей, хотят ли они таких перемен. Уже не говоря о том, что Гончаренко и его товарищам стоит послушать лекции в Кубанском университете, где им расскажут об истории края.

Слова Гончаренко вызвали в Сети масштабную реакцию. Пользователи раскритиковали неразумного депутата в пух и прах. Кто-то вспомнил политику, как пять лет назад он фотографировал людей во время трагедии в Одессе.

Другие отмечали, что Кубань никогда не принадлежала Украине. Третьи задавались вопросом о состоянии психического здоровья депутата. Ниже только некоторые твиты по этому поводу:

«Гончаренко — это сволочь. Вспомню, как он фотографировал людей в Одессе, плюнуть в его морду хочется»;

«Этот типаж тока до Ляшка сможет добраться, куда ему до Скабеевой»;

«Рыволюция гиднисти — это социальный лифт для кретинов на самый верх»;

«Как можно серьезно воспринимать слова этого идиета о Кубани, если у 404 нет Крыма, почти нет Донбасса, а скоро не станет Галичины и всего Запада?»

«Кубань никогда не принадлежала Украине. Эти клоуны истории не знают. Как, впрочем, и всего остального. А нашим политикам не надо реагировать на всякий бред из этой русофобской страны и подогревать к ним интерес».

Сегодня в Сети появилась шутка о том, в Раде разные звери водятся. Она появилась после видео, где видно, как дикая куница бегает по зданию ведомства. Так вот после заявлений Гончаренко эта шутка и впрямь обретает смысл.

Читайте также: Путин и Меркель обсудили нормандский саммит, Сирию и транзит газа через Украину

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru