Кадровая политика

2552 29

fti-MG9gX9Q.jpg

 
Поскольку я человек военный и стараюсь следить за ситуацией в Вооруженных Силах и в оборонно-промышленном комплексе, то решил разобраться, а кто руководит нашей промышленностью в целом и оборонно-промышленным комплексом в частности.

 

 

Зашел на официальный сайт министерства промышленности и торговли Российской Федерации и выпал в осадок. Вначале подумал, что сайт взломан и там размещена фейковая информация. Но вроде на фейк не похоже. Хотя размещенная там информация подлежит немедленному засекречиванию, поскольку раскрывает государственную тайну – почему в России сознательно проводится политика деиндустриализация страны.

Для того, чтобы вы оценили всю глубину пропасти, в которой оказалась наша страна, зайдите на официальный сайт министерства промышленности и торговли Российской Федерации в раздел «Руководство» и почитайте биографии министра и его заместителей, а особенно сведения об их образовании и послужном списке. Ведь давно существует крылатая фраза «Кадры решают все!».
http://minpromtorg.gov.ru/ministry/organization/gover..
Итак, министр промышленности и торговли Мантуров Денис Валентинович.
Родился 23 февраля 1969 года в г. Мурманске
1994 г. – МГУ им. М.В. Ломоносова, специальность «Социология»
1997 г. – аспирантура МГУ, кандидат экономических наук
1998 г. – назначен заместителем генерального директора ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод»
2000 г. – назначен коммерческим директором ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля»
2001 г. – назначен заместителем Председателя ФГУП «Государственная инвестиционная корпорация» (Госинкор)
2003 г. – назначен генеральным директором ОАО «ОПК «Оборонпром»
2007 г. – назначен заместителем Министра промышленности и энергетики Российской Федерации
2008 г. – назначен заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации
2012 г. – назначен исполняющим обязанности Министра промышленности и торговли Российской Федерации
2012 г. – назначен Министром промышленности и торговли Российской Федерации
2018 г. – назначен Министром промышленности и торговли Российской Федерации

Если кто-то мне скажет, что столь стремительное продвижение Мантурова по служебной лестнице вызвано исключительно его талантами руководителя, то буду вынужден не согласиться с этим утверждением. Через год после окончания аспирантуры, не имея технического образования, не проработав ни одного дня в авиапромышленности, оказаться назначенным на должность заместителя генерального директора стратегического для российской авиации предприятия «Улан-Удэнский авиационный завод» это надо иметь очень-очень «волосатую руку» или же должность купить. Тем более удивительно, что социолог по образованию сегодня руководит всей российской промышленностью.

Но может он сформировал такую профессиональную команду своих заместителей, которая позволяет нивелировать этот недостаток?

Итак, кто же помогает министру Мантурову руководить российской промышленностью? Судя по официальному сайту из 9 заместителей министра промышленности и торговли РФ два экономиста, один юрист, один политолог, один биолог и два востоковеда-африканиста, переводчики с арабского. Вызывает удивление тот факт, что среди 9 заместителей министра каким-то чудом затесались два человека с инженерным образованием.
Думаю, теперь понятно, откуда растут корни деиндустриализации России. Особо умиляет то обстоятельство, что среди заместителей министра, отвечающего за промышленности страны, присутствует дипломированный биолог и целых два востоковеда-африканиста, переводчики с арабского.

А теперь для контраста биография выдающегося советского государственного деятеля, великого руководителя оборонной промышленности СССР Дмитрия Федоровича Устинова. Он родился 17 (30 октября) 1908, умер 20 декабря 1984. Дважды Герой Социалистического Труда (1942, 1961. Один из двух кавалеров (наряду с Н. С. Патоличевым) одиннадцати орденов Ленина — высшей награды СССР.
Народный комиссар и министр вооружения СССР (1941—1953), министр оборонной промышленности СССР (1953—1957). Министр обороны СССР (1976—1984). Член (1952—1984) и секретарь (1965—1976) ЦК КПСС, член Политбюро ЦК КПСС (1976—1984).
В 1922 году вступил добровольцем в Красную армию (отряды ЧОН) в Самарканде. В 1923 году вступил 12 Туркестанский полк. Участвовал в боевых действиях с басмачами.
После демобилизации в 1923 году учился в профессионально-технической школе в городе Макарьеве Костромской губернии, которую оканчивает в 1927 году
1927—1929 годы — слесарь на Балахнинском бумажном комбинате, затем на фабрике им. Фёдора Зиновьева в Иваново-Вознесенске.
Осенью 1929 года становится студентом инженерно-механического факультета Иваново-Вознесенского политехнического института
В 1930 году группа, в которой учился Д. Устинов, в полном составе направляется в МВТУ, а в 1932 — в Ленинград на укомплектование вновь создаваемого Военно-механического института (ныне БГТУ «Военмех» имени Д. Ф. Устинова). В 1934 году Устинов успешно его окончил.
C 1934 года инженер, начальник бюро эксплуатации и опытных работ в Ленинградском артиллерийском научно-исследовательском морском институте.
С 1937 года — инженер-конструктор, заместитель главного конструктора, директор Ленинградского завода «Большевик».
9 июня 1941 года — 15 марта 1946 года — Нарком вооружений СССР.
Был одним из организаторов эвакуации в СССР во время Великой Отечественной войны промышленности на восток.
Д. Ф. Устинов возглавлял плеяду талантливых инженеров, конструкторов и руководителей производства. Проявил себя как знающий, хорошо владеющий делом руководитель. Благодаря его усилиям была блестяще организована работа всего ВПК СССР в годы войны и в послевоенное время. За выдающиеся заслуги в тяжелейшем для страны 1942 году был удостоен звания Героя Социалистического труда.
15 марта 1946 года — 15 марта 1953 года — Министр вооружения СССР. Уже будучи министром, он претворил в реальность идею советского ракетостроения и стал заместителем председателя Комитета № 2, занимающегося ракетостроением
19 марта 1953 года — 14 декабря 1957 года — министр оборонной промышленности СССР.
13 марта 1963 года — 26 марта 1965 года — Первый заместитель Председателя Совета министров СССР, Председатель Высшего Совета народного хозяйства СССР Совета министров СССР.
26 марта 1965 года — 26 октября 1976 года — Секретарь ЦК КПСС.
29 апреля 1976 года — 20 декабря 1984 года — Министр обороны СССР.

Сын Николай (детское имя Рэм) (1931—1992) — главный конструктор, специалист по военному использованию лазера, член-корреспондент АН СССР.
Дочь Вера (1940—1989), Заслуженная артистка РСФСР (1977), хористка Государственного академического русского хора имени А. В. Свешникова, преподавала пение в Московской консерватории.
Обратите внимание на его детей. Их биографии, детей члена Политбюро ЦК КПСС, тоже о многом говорят.

Я еще раз убедился, что впереди нас ждут очень трудные времена. Поскольку впереди на нас накатывается руководство страной "востоковедами-африканистами- переводчиками с арабского" и им подобными специалистами.

 
Виктор Имантович Алкснис
Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13175 12173

    Серый,беда в том,что сегодня руководят страной не спецы,а “менеджеры широкого профиля”. Я это знаю по своей работе. У нас полностью сменилось руководство. Они раньше делали авто,сейчас они производят продукты питания. Вот если завтра их кинут например в какую-нибудь страховую компанию,будут и там работать. А спецов среди них нет. При том они очень удачно для себя подтягивают “своих”.Как пример: менеджер по оптимизации производства(есть и такая должность)) три года работал без высшего образования на этой должности(свои,однако).Потом заочно купил диплом. Кругом сегодня бездари,но конечно же с имперскими замашками. Вот поэтому у нас внутри страны и херово все. Потому что “менеджеры широкого профиля”.Во главе с….ну не будем озвучивать эту фамилию,а то еще привлекут….Статья есть сейчас за это.

    • 18504 14334

      Скажи мне стелм….А почему Серый тебе не отвечает…Может потому что Серый копает глубоко,а ты чемпион по мелкой вспашке….Другой уровень.Даже стыдно произнести….Ты обос…ал мысль.Ты такой….Ты промолчи если не чего-то не допонял.Твое творчество с “Плюсиками” поганит изначальный смысл доносимого.

      • 13175 12173

        =Серый копает глубоко,а ты чемпион по мелкой вспашке….Другой уровень=
        В этом Мире всяко бывает. Бывают даже гуманоиды с ником “Ъ”. которые себя считают умнее других.Я на своем уровне,может чего-то не понял,а может понимаю поболее тебя. Я написал свое мнение. Ты влез. Обгадил все. Это твой уровень? Видимо да,махрового тролля. А что Серый мне не отвечает? А я и не жду от него ответа,особенно когда ты,мохнатый влез туда,куда тебя не приглашали.Обос..ть всех-твое Я? Окснись,кувалда,день не задался?

      • 13175 12173
        • 18504 14334

          Ты такой эмоциональный…Такой ранимый…Порадуй еще своим творчеством.

          • 2279 1359

            Сам-то с геями активными разговариваешь. Теперь тебе не отмыться!

          • 18504 14334

            Разве стелм из ваших??? Если подтвердит,то да дело серьезное…..хотя может ты стелма оболгать хочешь…Приголубить,так сказать…Пусть сам себя обозначит.Хотя ты так уверенно говоришь..

          • 13175 12173

            Да вы здесь совсем охренели от безделья? Какие геи? Гомосятина кругом,тьфу! Твердый,я эмоциональный,это так,иногда меня заносит. Я выше удалил свой комментарий,да,был неправ. Но я могу признать свои ошибки и их исправить. А гомосеков на Дух не переношу….

  • 38846 34178

    Кадровая политика оставляет желать лучшего… Одно только назначение экс-министра Минсельхоза скрынник, медика по образованию, чего стоит… И эта неразборчивость стоит дорого государству… Их всех объединяет одно – все они не прочь, при случае, значительно обогатиться, и не всегда законным путём… Эта спёрла деньги и скрылась, другие показывают свою изощрённость (хапают уже миллиардами!!!), которая, в большинстве случаев, приводит на не очень мягкую скамью за решёткой…

  • 15013 1187

    Виктор Имантович Алкснис
    В 1968 году поступил, а в 1973 году окончил Рижское высшее военное авиационное инженерное училище имени Я. Алксниса (деда Виктора Алксниса).
    Уже смешно ))
    Это тот который дез протекции ))
    18 апреля 2002 года в интервью газете «Новый Петербург» заявил: «…Попомните мои слова: тот ущерб, который наносит сегодня России Путин, многократно превзойдет тот ущерб, который сделали Горбачев, и даже Ельцин…»
    На выборах в Государственную думу осенью 2016 года был выдвинут партией «Справедливая Россия» по одному из одномандатных округов и территориальному партийному списку в Московской области[23]. Выборы проиграл кандидату от “Единой России” Оксане Пушкиной.

    Во время избирательной кампании 2018 года по выборам Президента Российской Федерации был доверенным лицом кандидата в Президенты РФ П. Н. Грудинина[24].

  • 4587 3995

    Вот так всегда, вроде бы справедливые факты приводит Серый -социолог с биологами ,ну очень стремно по отношению к очень техничной и серьезной области ,может быть все-таки хоть средний руководящий персонал соответствует области.Но посмотрите на того ,кто осуждает и сразу степень доверия ,что это волнует всерьез этого человека ,исчезает,вся эта гопкомпания думская -от оксаны придурушной со своей ювеналкой,до позера с усами и продвинутого внучка ,потерявышегося во времени,теряется .Проблема кадров была всегда и редко когда ,достойный человек попадает на заслуженное им место.

    • 15013 1187

      Мне тут Брахман чудом разрешил опубликовать статейку о Сердюкове.
      И всё оказалось не так как втирают Серые.
      Но.
      За что люблю Сорого что заставляет проверять свою писанину.
      И это добавляет мне МОЗГА.

      • 4587 3995

        а почему чудом,разве статья крамольная ?здесь многие белеберду печатают ,а эта новая для многих точка зрения с фактами.

        • 15013 1187

          Потому что всё что пробую выкатить на сайт сразу уходит в подвалы “свободы слова”.
          Уже и не пробую ))

          • 4587 3995

            интересно девки пляшут,прав был Твердый что -то с хохлами связано ,а ты против них бочку огромную покатил.Здесь больше типа Кота-белеберда эзотерическая(хотя о другом тоже поддерживает разговор),можно буддизм и другие верования ,желательно веков несколько назад.В общем устоявшаяся публика ,скучная донельзя ,ибо закостенела в выводах,уйдут три-четыре человека и все- болото.А ты на Конте пробовал печататься ?только скажи потом ,я буду твоим читателем ,не Мирославу же мне с Хароном читать,я их вообще мимо ушей пропускаю,пусть играются.

          • 15013 1187

            Ну это Брахмана сайт.
            Завтра меня забанит навсегда и будет прав.
            До Конты ещё не добрался.))
            Здесь потому что голимый бред здешней писанины толкает разобраться а как на самом деле.
            Это мне полезно.
            Узнаю новое

          • 27279 25357

            Мери, так а политика сайта заявлена о чём?) Об эзотерике , в т.ч.. А не о полялякать о тряпках и сплетнях.

          • 9118 7588

            Скорее всего, Вы сразу отправляете статью на публикацию, а надо статус черновик изменить на “отправить на утверждение”. И после проверки, будет Вам счастье. По крайней мере, мне так опыт подсказывает. А так да, редактор кривой, ошибки фатальны-мне не понравилось.

          • 15013 1187

            Спасибо милая барышня.
            Я действительно чёта там потыкал,плохо понятно опыта нет.
            Ну и нет желания во чтобы-то ни стало что-то опубликовать сверхважное.
            Хотя.
            Когда будет точная информация о высадке марсиан то выйду сразу на Брахмана ЛИЧНО и опубликую от его имени ))
            Ну или на Путина выйду и тогда смотрите зомбоящик .

      • 20842 15470

        О!?!?!? Обизян озаботился недостатком мозгов?!?!?!

    • 20842 15470

      Билят!!! Когда вы уже выйдете из лоховской компании? Сколько раз уже указывал на старый как мир прием разводки лохов,если нельзя дискредитировать (опровергнуть) информацию дискредитации подлежит тот кто озвучил информацию.Какая разница кто сказал что правительство состоит из воров ,если оно действительно состоит из воров.

  • 10099 3992

    Во всех республиках бывшего СССР сложилась одинаковая система. Люди голосовали за юристов и экономистов. Поэтому, люди названных профессий заполнили всю управленческую нишу. Поскольку все они вышли из КПСС, то продолжают кадровую политику партии на все руководящие посты. Партия наш рулевой. Другому их не учили.На Украине праворадикалы (их ещё называют бандеровцами)выдвинули главный лозунг борьбы с юристами и экономистами.

  • 6 2

    Сейчас главное что ты еврей или жена еврейка в крайнем случае агент спецслужб

  • 24644 16415

    там таких … не сосчитать.

    “И в России они разглагольстуют открыто! Но в Перми НЕевреи не побоялись задать вопросы власти, так всех НЕевреев задавателей вопросов кого просадили, кого с работы выгнали. Об этом информация на канале – Зураба Махарадзе! – НИФИГА СЕБЕ! Щас открыл канал про пермские дела – УНИЧТОЖЕН! ЗАБАНЕН!” https://www.youtube.com/channel/UCmZqD1lsjDbkoZRSvXN3LLw

  • 7291 5591

    Беда не в том что промышленностью раньше руководили феодалы, а теперь торгаши, а в том что сырьё для промышленности они раздавали тогда и теперь раздают за бесценок всему миру, и это радует. Подкармливала бесплатно Россия при феодалах пол мира, теперь обеспечивает по оптовым ценам весь, какая разница. Другая радость животный мир переоценили с поправкой в сто раз дороже, там в оценке ещё слово рубли на евро поменять и будет нормально. До минеральных ресурсов они когда ещё дойдут, видимо никогда.

  • 2710 2445

    Время нынче такое – время лавочников, купи-продаев и их родственников. И не важен масштаб лавки: шинок по продаже синьки или как тут – https://pandoraopen.ru/2019-10-21/s-v-chemezov-zakryt-polnostyu-stranu-texnicheski-nevozmozhno/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru