Франц Клинцевич: «С публикацией ангажированных материалов нужно бороться»

286 0

После публикации расследования РИА ФАН о деятельности Елизаветы Осетинской и управляемого ей портала The Bell журналисты и эксперты задумались, а не стоит ли этому изданию присвоить статус иноагента?

1502534492_84aabf021e43238ed72e2cb47cf39

Ведь то, что изначально планировалось как профильное бизнес-издание, в конечном итоге превратилось в антироссийскую помойку, работающую в интересах и на деньги западных фондов и корпораций. В числе спонсоров The Bell значится Европейский фонд поддержки демократии (EED), приложивший руку к «цветным революциям» на Ближнем Востоке и в странах Восточной Европы. Также о многом говорит тот факт, что сама Осетинская в свое время на халяву закончила Стэнфордский университет. Его, как известно, курирует американская разведка.

Шумиху вокруг The Bell не оставил без комментария телеведущий Владимир Соловьев. Сам он публикуемые на этом портале статьи не читает и другим не советует – велик шанс нарваться на фейк. Если бы Осетинская была более щепетильна в вопросе подачи информации, возможно, что ее детище было бы более популярно у читателя, а так – не обессудьте.

Сенатор Франц Клинцевич выразился более жестко. Он отметил, что необходимо пресекать деятельность таких сомнительных СМИ, как The Bell.

«Уже давно изучены подходы, связанные с такими изданиями, которые контролируются спецслужбами, выполняют заказ и ведут работу в информационной войне. К этой войне все вроде бы привыкли и подобное стало естественной парадигмой, но это не меняет сути», - заявил Клинцевич и добавил, что с публикацией ангажированных материалов нужно бороться.

Одним из способов этой борьбы может быть присвоение статуса иноагента. Есть за что. The Bell уже отметился публикацией фейка о продаже акций «Яндекса» «Сбербанку», в результате чего корпорация потеряла многомиллиардные убытки. Также издание активно тиражировало байки о пресловутых «российских хакерах», не подкрепляя их никакими доказательствами.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru