Магия серебряных украшений

673 0

Невозможно представить завершённый образ без аксессуаров. Яркая бижутерия придет по нраву людям, предпочитающие броские акценты и экстравагантный стиль. Золото станет изюминкой вечернего туалета. Классическим вариантом, подходящим под любой стиль и время суток неизменно остаётся серебро. Помимо того, что изделия поражают своей оригинальностью и филигранностью исполнения, они обладают «волшебными» свойствами. А в сочетании с различными драгоценными камнями изделия, выбрать которые можно тут https://sribnakraina.ua/ukrashenija-s-kamnjami/. способны не только украсить их хозяйку, но и защитить от различных напастей.

Немного истории

Легенда об открытии лечебных свойств серебра больше походит на исторический факт, нежели на вымысел. Вторжение Македонского и его армии на территорию Азии, которое датируется IV веком до нашей эры, сопровождалось не только кровопролитными потерями, но тяжелой хворью воинов.

Когда в 326 году значительно обмельчавшее войско прибыло к берегам Инда, оставшиеся в живых наотрез отказались двигаться дальше. Военачальники в это же время чувствовали себя гораздо лучше. Тогда ещё не было известно, что причина их более стойкого к кишечным инфекциям иммунитета заключалась в использовании серебряной посуды.

Прошло 2250 лет до того момента как исследователи пришли к этой истине. Частицы серебра убивают вредные микроорганизмы, очищают воду. Свои бактерицидные свойства они начинают проявлять при малейшем контакте с водой. Поэтому серебряные украшения не только красивы, но и полезны для здоровья человека.

Интересные факты

В разные времена в уголках всего мира существовали различные поверья и о серебре. Самые интересные из них:

  • в Европе серебряные украшения — талисман от порчи и злых сил;
  • если серебро темнеет, его хозяину стоит обратить внимание на состояние своего здоровья;
  • не рекомендуется передаривать серебро, поскольку металл хранит в себе энергию предыдущего владельца. Даже, если это фамильная ценность, стоит подробнее узнать о судьбе её хозяина;
  • серебро способно развивать «шестое чувство», которое помогает предугадывать ход событий, принимать верные решения.

Любители серебряных аксессуаров сами могли уже убедиться в «волшебстве» своих украшений. Доля правды в старинных приметах и поверьях все же имеется.

Виды серебряных украшений и их магическое действие

Воздействие металла на судьбу человека зависит и от типа аксессуара. Серебряные кулоны с драгоценными камнями, ожерелья, кольца и браслеты будут оказывать различное влияние.

Французы по сей день верят, что если перед обрядом венчания на молодожён надеть серебряные цепочки, пара будет защищена от сглаза и любого другого колдовства. Серебряная подкова в виде броши или кулона часто используется бизнесменами, которым удача в решении важных вопросов как нельзя кстати. Кольцо под подушкой благоприятно влияет на сон. Успокоит нервы беспокойного человека серебряный браслет. Это украшение также снижает уровень напряжения и тревоги. Тем, кто хочет приумножить свои богатства, можно посоветовать положить монетку из серебряного сплава рядом с бумажными купюрами. Примета гласит, что благодаря этому способу деньги будут литься рекой. По первому зубику малыша принято стучать серебряной ложечкой, чтобы остальные зубы росли здоровыми и без боли. Детям рекомендовано дарить серебряные вещи (игрушки, погремушки, посуду). Во-первых, металл обладает противомикробным действием, а во-вторых существует примета, согласно которой такие дары сулят ребёнку беззаботное будущее.

Очевидно, что некоторые приметы и поверья просто вымышлены. Однако, однозначно серебро — металл, который способен влиять на самочувствие человека и его судьбу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru