Люди наконец поняли, что лучше не станет. Реми Майснер

992 7

Известный блогер Реми Майснер об основных мифах общества потребления, которые рассыпаются в пыль прямо у нас на глазах. Что нам обещала “большая капиталистическая мечта”. Какие процессы шли в советской экономике, в чём отличия последнего этапа. Какое наиболее вероятное будущее для большинства просматривается из текущего момента.

Писарев, «Мыслящий пролетариат» http://az.lib.ru/p/pisarew_d/text_018…
Успенский, «Книжка чеков» http://az.lib.ru/u/uspenskij_g_i/text…
Маркс и Энгельс, «Манифест» https://www.marxists.org/russkij/marx…
Плеханов «К вопросу о роли личности в истории» https://www.politpros.com/journal/rea…

#ДеньТВ #РемиМайснер #экономика #бедность #безработица #кризис #история #марксизм #Правосудов #социальноенеравенство

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    remi_meisner
    remi_meisner — блоггер в ЖЖ.

    [править]Описание
    Ведет блог в ЖЖ с 7 ноября 2010 года.[1] Пишет не очень часто, написал всего около 665 записей. Подписался на 320 пользователей, имеет 429 подписчиков (на 29 декабря 2016 года).

    Сторонник Сталина, марксизма.[2] Много записей посвящены критике Навального и российских оппозиционеров.

    Один из резонансных постов, поддержанных Львом Вершининым — пост про приватизацию взглядов Сталина.[3]

    После выборов мэра Москвы в 2013 году высказал теорию о том, что Навальный представляет интересы власти, так как остается на свободе после резонансных дел, в которых прочие участники получали сроки (в частности, «болотное дело», дело Кировлеса), имеет должность в «Аэрофлоте» и предложение места в московском правительстве. Поддержал сравнение Навального с попом Гапоном.[4] Мнение поддержали политолог Лев Вершинин[5] и редакция сайта московского отделения КПРФ.[6]

    В настоящее время занимается обзором текущих событий, и, как и положено коммунисту, критикует нынешнее правительство России и Украины, впрочем, как и либеральную оппозицию: (Навальный, Мальцев и иже с ними).

    [править]Судимости
    По собственным словам имеет судимость по 5 статьям УК РФ[7][8]:

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
    Статья 126. Похищение человека
    Статья 163. Вымогательство
    Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
    Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/Remi_meisner

    И ещё о нём же: Володя Шелунцов, он же реми майснер: https://p-balaev.livejournal.com/949672.html

    Солидный товарищ, грамотный, достойный уважения. А Правосудов мне сначала нравился…

  • 723 659

    Объединяться нужно не столько против (это обречено на новый виток страданий), сколько за – объединяться со всеми стремящимися «быть полезными» друг для друга сейчас, а не «после завоевания власти». Аналогично, если душа не в «Царствии небесном» здесь и теперь, не стремится к Радости присутствия Духа Святого, не бдит, не стяжает – напрасны её посмертные ожидания. Будущее начинается в настоящем, общество начинается с соответствующей личности. Если власть захватят злые – и общество будет злым. Убивший дракона злой сам оказывается ещё большим драконом. Добрые берут власть прежде над собой. https://pandoraopen.ru/2019-10-11/manifest-dobra/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru