Борис Марцинкевич. “Пару слов о Сердюкове” (3 ноября 2015. RussiaPost)

1659 25

2017

  Когда речь заходит про б/Украину, многие пеняют украм за их птичью память. Но Сердюков — лакмусовая бумажка, которая наглядно показывает, что эта самая птичья память присуща и россиянам. Когда я слышу "Сердюков", в голове автоматически всплывает — "эффект ЮКОСа". Это тот самый эффект, когда после посадки Ходорковского в 2003 году нефтяные компании в 2004 перечислили в 4,8 раз больше налогов. Эффект ЮКОСа — это старт наполнения бюджета РФ реальными такими деньгами, а не подачками времён ЕБН. А руководил налоговой службой России на тот момент Анатолий Сердюков. Сердюков, который, плюнув на ельцинские традиции и даже на закон, отказался реструктуризировать налоговые задолженности ЮКОСа. Сердюков, который дотолкал Ходорковского до тюремных нар…

   В хоккейных командах НХЛ есть специальные люди, которых называют "торпедами". Их задача — выйти на площадку, догнать лучшего форварда противника и тупо сломать, избить, покалечить его. Вышел, ударил несколько раз — сел на скамейку штрафников, получил дисквалификацию на несколько матчей. Жестоко, беззаконно? Да. Но "торпеды" зачастую обеспечивают победу своей команде. Вот и Анатолий Сердюков — "торпеда" Путина. Вошёл в налоговую — покалечил Ходорковского, написал дипломную работу объёмом в два тома, в которых показал едва ли не все 100% способов ухода от налогов. Для чего? "Господа бизнесмены, налоговая знает все ваши уловки. Будете дёргаться — посмотрите сначала на супермиллиардера Ходорковского. У нас рука не дрогнет". И пошли, пошли, пошли налоги в бюджет. И стали расти зарплаты и пенсии, и стал наполняться Стабилизационный фонд, и Россия рассчиталась с МВФ, Всемирным банком, Парижским клубом и пополнила Пенсионный фонд.

      Прошло 10 лет — и я не вижу ни в одном комментарии даже воспоминаний о том, как Сердюков перевернул с головы на ноги ситуацию с налогами. Не его инициатива, не его план? Конечно. "Торпеду" на лёд выпускает тренер, выбрав точное время и отдав приказ о том, кого надо ломать. И я уверен, что ровно так же эта же "торпеда" — Сердюков — был запущен в Министерство обороны. Ровно так же ему на стол выложили план работы и обошлись 2-3 словами: "Толик, вот это должно быть выполнено". И пошли на пенсию генералы и адмиралы, и пошло новое оружие, и пришли в казармы аутсортинговые фирмы, освободив солдатиков для военной учёбы, и стало строиться жильё. Воровал при этом Толик? Суд не доказал, амнистия состоялась по обвинениям в служебной халатности, а не по хищениям.

      Шойгу пришёл в 2012, а в марте 2014 мы наблюдали в Крыму отточенные, безукоризненные действия 20 тысяч "вежливых людей". Они что, из ниоткуда появились? ТАКИХ за полтора года не подготовишь. И собачий бред о том, что новое вооружение пришло в армию не благодаря, а вопреки действиям министра обороны, оставьте для слабых разумом. И кличка "Табуреткин" — не случайна: в армию действительно должен был придти человек, никак с ней не связанный, но готовый выполнить план, не им составленный.
      "Торпеда" не должна сомневаться, "торпеда" должна верить тренеру. Сказано — "Выйти и сломать", значит — надо оттолкнуться от бортика и по прямой, на максимальной скорости мчаться валить "цель". Никто не отменял принцип личной преданности в политике, особенно в российской, с её вековыми традициями "тайн византийского дворца". Сердюков снова "на площадке"? Значит, перед тренером он чист. Тренер выдал ему вкусную плюшку — государственную награду, тренер потрепал его по плечу — и снова дал команду "Фас!"
      Ходорковский, генералы с адмиралами… Кто теперь? А давайте просто будем посмотреть. С багажом знаний Сердюкова об откатах-переплатах на конкурсах по закупкам — давайте просто будем посмотреть.
      P.S. За то, как Сердюков ломал Ходорковского, — безжалостно, вопреки всему, при этом зная о судьбе Петухова и многих других, — печеньку не только от имени Путина, но и от имени всех бюджетников России Анатолий заслужил уже 10 лет тому назад.

      ○ Борис Марцинкевич (опубликовано под псевдонимом Константин Борисов). RussiaPost. 3 ноября 2015

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12194 9422

    Хороший человек. Светлая память.

    =============================

    Братушки дайте газу.

    ============================

    Пячтрусь. Беларусь.

  • 4587 3995

    Красиво пишет Марцинкевич ,логично и немногословно,с фактами,я эту информацию по Сердюкову услышала от КОБ.Сейчас он со своей Васильевой ,кроме своего от суррогатной матери,еще двоих детей взяли на воспитание-тоже характеризует.
    Была подготовка,план и его осуществили и Путин подписал в 2004 указ об отказе Соглашения по разделу продукции 1995года ,где ве доходы были у инвесторов т.н.,из 262 пунктов отменили 260.
    П.С. забыла ,но 40% нефти по-прежнему не у России контрольный пакет-а это беда ,кто же там сидит в составе ,что пока не трогают?

  • 9119 7589

    Хорошо. Были Ходорковский и адмиралы. С 3 ноября 2015(момент опубликования статьи) по сегодняшний день, кого еще вопреки всему безжалостно заломал путинский тафгай? Иначе этот постулат не действует:
    “Сказано — “Выйти и сломать”, значит — надо оттолкнуться от бортика и по прямой, на максимальной скорости мчаться валить “цель”.”
    Если Сердюков такой весь из себя молодец – нахрена затевали коррупционный скандал в министерстве обороны?
    А если уж устроили коррупционный скандал, то нечего замазанного в этом скандале по уши чиновника сажать на теплое государственное место.

    • 4587 3995

      перечитайте еще раз

    • 15013 1187

      В настоящее время действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (чин соответствует воинскому званию — генерал армии) Анатолий Эдуардович Сердюков является:
      1) с 2017 года ─ председателем Совета директоров ПАО “Роствертол” (“Вертолёты России” госкорпорации “Ростех”);
      2) с 2019 года ─ председатель Совета директоров ПАО “Объединённая авиастроительная корпорация” (ОАК);
      3) с 2019 года ─ вице-президентом Союза машиностроителей России.
      ——–
      Я не Путин.
      Но послал-бы Сердюкова в Медицину и в РАН.
      Но видимо Путину важнее МС-21

      • 9119 7589

        Увеличение сметы в 2,3 раза это тоже в позитив? 500 млдр. – лакомый кусочек. На новую тринадцати-комнатную квартиру.

        • 15013 1187

          Мало 13.
          Чел достоин 130.
          Тавгаи зарабатывают тоже много.

          • 9119 7589

            Двести млдр. рублей в 2018 году было выделено подрядчику МО в области эксплуатации жилищно-казарменного фонда. До мест назначения дошло два млдр., т.е. в сто раз меньше. Видимо, никто, из причастных и достойных, мимо такого пирога пройти не мог…

          • 15013 1187

            В суд с этим пойдёшь или боязно?
            Меньше читай то что в лифтах пишут и на заборах.
            А то сейчас с ЛОЖЬЮ всё строже и строже.
            Накажут.

          • 9119 7589

            Спокойно, инфа проверена. Можно сказать из первых уст. А Вы свое сообщение лучше переадресуйте себе – у Вас людей больше загубили, чем живых осталось. Парадокс.

          • 15013 1187

            Где загубили?
            В Хохланде?
            Тоже Сердюков?
            Ну тогда ему надо Крым подарить ))

          • 6393 5499

            Когда однажды в Америке один дотошный журналист допытывал у министра обороны о завышенных ценах при закупке разной мелочёвки, ему ответили: “А вы действительно думаете , что унитаз стоит две тысячи долларов.?”
            На этом можно было бы прекратить всякие доводы о воровстве бюджета, особенно в вашем случае, когда фигурируют такие суммы. Есть не афишируемые статьи расходов, иначе армия была бы в таком же состоянии, как в 90-х, годах, если не хуже. Где-то было сказано, что ежедневно открываются десятки уголовных дел, но это не афишируется. Почему? Может это единственный способ вернуть наворованное с лихвой, может так давно поступают, а мы просто не знаем.
            Этим летом проезжал поездом в Анапу, и был приятно удивлён масштабами частного жилищного строительства по всей протяжённости трассы. Теперь прежде чем ляпнуть о воровстве и бедности, трижды подумаю.
            А вообще, думаю, что заканчиваются времена лозунгов типа обогащайтесь. Земля и её ресурсы просто не выдержат такой напор безудержного хапания, без оглядки на экологию и утилизацию отходов.
            ПОра научиться прибираться в общем доме, который за всего то 150 лет проделал путь от завалов лошадиным помётом, до завалов пищевого мусора и полиэтиленовой тары, которой уже кормится, правда смертельно для своей жизни морская фауна.
            Это в первую очередь касается гегемона империализма. Может поэтому пошли слухи, что США сливают. А как заставить снизить энергопотребление в 3-4 раза, когда уже бензин льётся из водопровода, и заканчивается ядерное топливо для АЭС. Хотелось бы, чтобы экономия коснулась и тех, кто заварил эту кашу с безудержным обогащением . Пора бы узнать кто там наверху, а может быть и выше.

    • 20842 15470

      Потому что, то что здесь нарисовали прихлебатели необходимо как оправдание “Табуреткину”, как ни крути а суд его не оправдал т.е. по сути подтвердил даже наш “неполживый” суд – виновен ,его отпустили по амнистии как “секретного героя” все же как никак сам “великий” крышует.И теперь когда вроде все подзабылось Толика начинают очищать от грязи,ведь он опять на высоких должностях и вопросы уже появляются не к нему а к “великому” – какого хрена уголовников во власть пихает.

  • 3327 2209

    Все, что написано, уж слишком похоже на правду. Скрепя сердце, стоит принять, что правда и есть. Это значит, что когда-нибудь потомки все же снесут памятники Ельцину и поставят памятники Сердюкову. Получается, что Сердюков не “громил армию”, а громил то, что только называлось армией, и на что бесполезно уходили гос. деньги. После разгрома возникла необходимость создавать армию, потому что без разгрома была иллюзия, что как-нибудь перекантуемся. Тогда уж потом и пришел Шойгу, чтобы в чистом поле создать нормальную армию, которая на сегодняшний день, как говорят пиндосы, вроде бы может “надрать задницу” кому угодно, включая самих пиндосов. Получается, также, что те, кто наезжает до сих пор на Сердюкова, в лучшем случае, либо круглые идиоты, либо, что скорее всего – предатели и враги России.

    • 15013 1187

      Придёт время напишут ПРАВДУ и про Ельцина.
      И как он героически боролся с ХОХЛАМИ в Кремле и КПСС и торговле и армии и ВЕЗДЕ и передал меч и Путину и Сердюкову и процесс не закончен.

      • 3327 2209

        Уж не знаю, как он там боролся с хохлами, но с пиндосами целовался взасос и отдавал им все подряд, пока на остались одни рваные портянки и дырявые галоши. Во-время сандалии откинул, не успел территории раздать.

        • 15013 1187

          Ну и целовался и что? Сталинидзе с Гитлером если не целовался то договаривался.
          И что такое отдал пиндосам Ельцин?
          Вы его с хохлом Горбатым не путаете?
          Просто интересно.

          • 3327 2209

            Не путаю. Горбатый все сливал на международной арене и пилил ракеты, а основная раздача наших внутренних слонов пиндосам, когда сливали всю промышленность, а что не могли отдать – гробили, это уже в 90-е. От друга Бори вместе с Гайдарами и Чубайсами лично в руки “другу Биллу”, так сказать. Наши, так называемые “олигархи”, как потом выяснилось, никакие не наши, а всего лишь свадебные генералы на пиндосских свадьбах. Никакой чисто нашей промышленности, никаких наших торговых сетей, благодаря Боре, у нас давно уже нет. Какое-то количество акций – это в лучшем случае. Из-за этого, оказывается, сейчас у нас так много проблем. Не только из-за этого, конечно, но из-за этого, полагаю, в первую очередь. Как вернуть имущество? Путин, конечно, многое может, но это ему не под силу, как мне кажется. По большому счету, реально для этого нужна мировая война, а войну устраивать неохота. Остается строить промышленность заново, с чистого листа. Как армию при помощи Сердюкова и Шойгу. Долгая песня. Так что Боре пиндосы могут говорить большое спасибо каждый день и не один раз за день.

          • 15013 1187

            Ну и почему ты живой и над Кремлём не звёздно-полосатый.
            Вы или украинец или за НИМИ тупо повторяете глупости.
            Всё вообще НЕ ТАК.
            И Сердюков ПРИМЕР.
            Вспомние что трындели красно-коричневые украинцы и что оказалось на самом деле.

          • 3327 2209

            Я живой и над Кремлем не звездно-полосатый только лишь потому, что провидение заступилось за Россию, Ельцин сдох, не успев все отдать, какой-то мизер еще остался, осталась кое-какие ядерные ракеты и сколько-то подводных лодок. Этого оказалось достаточно, чтобы ссыкливые пиндосы не заявились к нам со своими матрацными флагами. А потом уже появился тов. Путин, который к их удивлению не оправдал американских надежд, медленно, но неуклонно отпихивая наших пропиндосников, сделал для пиндосов совсем невозможным развесить над кремлем свои тряпки. Пиндосы облажались, как в 1945-48 годах, когда у них была атомная бомба, а у Сталина не было. Могли разгромить СССР в открытом бою? Могли, я думаю. Но приссали, что американских гробов, скорее всего, будет многовато. Также и в 1999 году. А теперь, если после Путина на его место не сядет какой-нибудь Кудрин, могут вообще об этом забыть.

          • 15013 1187

            Ну Вы сильно упрощаете до ошибок.
            Эту примитивную версию придумали ХОХЛЫ для своих слабоумных хохликов.
            Реальность ИНАЯ и интереснее.
            И Вы так и не ответили что имеено Ельцин отдал пиндосам.
            Выходит НИЧЕГО и Вы просто тупо повторяете то что Вам хохлы придумали.
            А уж они на Ельцина обиженные.
            И понятно.
            Выгнал с ТРОНА.

          • 4587 3995

            хохлов на трон усадили сталинские мойши,они роднее им были ,и теперь когда из Кремля их поперли ,то уже не стесняясь в Украине они посадили своего чистокровного,чего уж тут спектакли играть.Видишь как трудно Олегу,признавая один факт(сердюков ,армия)соглашаться со следующим.Я знаю,это очень не по себе ,когда стройная твоя линия рушится и не хочется признаваться ,что не разгадал заговор разведчика Путина.Не грусти Олег ,лучше нам ошибиться сто раз ,чем усомниться в жизнеспособности России.

          • 20842 15470

            А зачем пиндосам свои флаги в кремле вывешивать если все и так их,денюжку им засылают,народ мрет, на хрена им на себя геноцид вешать,для этого и нужны “эффективные манагеры” с “лидерами” в случае чего их будут всякие разные трибуналы вешать.

          • 20842 15470

            Это обизян историю менять пытается но как то по обизянски. Главный факт у обизян это ХПП сов. секретный поэтому о нем никто даже не догадывается,над ХПП уже все смеяться вроде закончили.

  • 4805 4157

    Если правда, то эффективный менеджер. Может и не гениальный руководитель, но и такие редкость.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru