Новости Украины и Новороссии 16 октября 2019

1539 3

Макетная пропаганда Украины

Неприличный Гриб

https://pbs.twimg.com/media/EG_e4YzWkAAOwHK?format=jpg&

Это освобожденный в рамках недавнего обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной Павел Гриб.
Как и положено после освобождения (в России он сидел за подготовку теракта), явился на митинг "Нет капитуляции!" и орал "Зелю Геть!".
Кто в этом видит черную неблагодарность, кто-то – очередную торпеду Путина модели "Надия переможе!"

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2231876/2231876_900.png

Мы раньше жили как братья

Азаров: о ликвидации карательного режима в отношении украинских СМИ


На Украине возбудили уголовное дело против Луценко

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможных злоупотреблений властью бывшим генеральным прокурором Юрием Луценко.

Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос одного из украинских изданий. Уточняется, что дело открыто во исполнение решения Соломенского суда Киева, который обязал расследовать возможные преступления Луценко.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением»).

Напомним, один из главных соратников бывшего президента Украины Порошенко был уволен со своего поста 9 сентября. На посту генпрокурора Луценко сменил Руслан Рябошапка.

Чувствуя, что над его головой сгущаются тучи, бывший глава ГПУ поспешил уехать в Лондон.

Читайте также: Народ ликует: Русские «Тигры» вошли в зону оккупации США в Сирии — впечатляющие кадры (ФОТО, ВИДЕО)

Выбран курс на тотальный «кидок»: как Украина выйдет из положения с «Минском» и формулой

Политический эксперт, автор книги «Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну» и «Миропорядок по-русски» Семён Уралов на страницах личного блога делится соображениями насчёт того, как Украина в лице днепропетровского олигархического клана будет вырываться из угла с Минскими соглашениями и «формулой Штайнмайера», куда сама же себя и загнала.

«Украинская власть потребовала распустить и разоружить ЛДНР устами Леонида Кучмы для того, чтобы начать внедрять „формулу Штайнмайера”. Того самого Кучмы, который пару недель назад подписывал ту самую формулу.

Что это значит? „Днепропетровские” поняли, что:

— кредиты от ЕС, МВФ и США не светят;

— с Россией придётся иметь отношения один на один, а в Москве просто так сдавать Донецк и Луганск не согласны;

— внутриполитическую ситуацию не контролируют, поэтому с национал-радикалами проще договариваться, а не зачищать.

Поэтому выбран курс на тотальный „кидок” — обнулить все обязательства, изобразив из себя жертву обстоятельств.

Что, в общем-то, и несложно сделать. Все выборы проведены, ещё четыре года можно делать все что угодно. Судьба персонально Зеленского тоже понятна — сольют через пару лет, назначив крайним.

Все-таки олигархия — крайне циничная форма правления. Но зато эффективная».

Читайте также: День «захысныка»: пьяное побоище на передовой; нацисты ставят на колени жителей Донбасса (ВИДЕО)

Пушков назвал неприемлемым «требование роспуска ДНР и ЛНР»

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.10/article/5da61f9e02e8bd456a0b73c3.jpgФото: РИА Новости / © Сергей Аверин

Требование роспуска ДНР и ЛНР было бы заведомо неприемлемо. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, передает RT.

«Требование роспуска ДНР и ЛНР было бы заведомо неприемлемо. Оно делает Минские соглашения бессмысленными и неосуществимыми, так как эти две республики — стороны соглашений», — написал сенатор в Twitter.

Ранее Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Киева на переговорах Леонида Кучмы, заявила, что Украина готова выполнять политическую часть Минских соглашений только после роспуска ДНР и ЛНР, а также отвода сил в Донбассе. Она отметила, что также необходимы вывод с территории Украины «вооружённых формирований иностранных войск» и обеспечение работы ЦИК Украины. В Совете Федерации, комментируя слова Олифер, назвали такое заявление «крайне странным» и призвали дождаться заявлений более высоких должностных лиц.

«Нечестивые и злые люди»: Митрополит Пирейский назвал безрассудством признание ПЦУ

Служба мнимого «митрополита Киевского» Епифания Думенко вместе с католическим священником подтверждает, что он является еретиком, и требовать от поместных православных церквей признать его — это, по меньшей мере, безумие, заявил митрополит Пирейский Серафим.

В кратком заявлении, опубликованном на сайте митрополии, Серафим ссылается на проиллюстрированное несколькими фотографиями сообщение агентства церковных новостей Romfea, что глава «ПЦУ» Епифаний Думенко «освятил» в городе Вараш Ровенской области храм вместе с настоятелем католической общины города Василием Плахоткой.

Митрополит Пирейский поблагодарил всех членов церкви, которые ради соблюдения святых канонов отказались признать незаконную автокефалию «раскольников, лишенных сана, преданных анафеме и нерукоположенных» на Украине.

«На следующий день после признания греческой церковью Епифаний на „освящении“ церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Вараше имел в помощниках римско-католического священнослужителя Василия Плахотку в полном церковном одеянии, о чем свидетельствуют публикации и фотографии», — говорится в заявлении.

«Эти люди не только нечестивые, они злые и не боящиеся Бога», — заявил митрополит.

«Поэтому требовать от автокефальных православных церквей признать их — это, по меньшей мере, безрассудно», — считает Серафим.

По его словам, это подтверждает, что абсолютно правы те, кто объединился против недействительной автокефалии раскольников.

Митрополит Пирейский также поблагодарил митрополита Кифирского Серафима за то, что тот «исчерпывающе, глубоко и точно свидетельствовал о событиях, которые произошли во время внеочередного архиерейского собора».

Элладская церковь в субботу признала право патриарха Константинопольского Варфоломея предоставлять автокефалию и передала архиепископу Афинскому и всей Греции Иерониму право принимать дальнейшие решения по автокефалии церкви Украины.

Официальным окончательным признанием «новой церкви» Украины станет молитвенное поминовение Иеронимом «предстоятеля ПЦУ» Епифания Думенко.

Митрополит Кифирский Серафим заявил о нарушениях в ходе собора и отказе голосовать за решение. По его словам, необходимо провести новый собор Элладской православной церкви по украинской проблеме.

Читайте также: «Свинарник»: Украинцев возмутило поведение нардепов в Раде (ВИДЕО)

Песня для Премьера Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Facebook
    Telegram
    Viber
    Украина выиграла апелляцию в Высоком суде Лондона в отношении олигарха и экс-владельца “Приватбанка” Игоря Коломойского. 15 октября Апелляционный суд Англии и Уэльса вынес решение, которым подтвердил, что английский суд имеет юрисдикцию для рассмотрения иска Приватбанка касательно мошенничества, совершенного по предварительному сговору лиц, против его бывших владельцев – Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова

    Таким образом, активы Коломойского останутся замороженными в соответствии с позицией Украины в этом споре о том, что “банк имеет достаточное для судебного разбирательства дело для полного возмещения $1,9 млрд (включая проценты – $3 млрд) как заявлено в исковых требованиях”, отмечается в релизе.

  • 10099 3992

    Зеленский присвоил первое генеральское звание. Его получил бывший охранник президента с двумя судимостями.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru