Первый штраф за фейковые новости

1105 29

В России начала действовать практика наказания за размещение фейковых новостей. Занятно, но первым под закон попала программа Караулова про майдан. Судебный участок мирового судьи № 157 Хорошевского района назначил первые в России административные штрафы по статье КоАП о фейковых новостях. Как сообщает корреспондент ТАСС из зала суда, за злоупотребление свободой массовой информации подвергнуты штрафам сетевое издание "Издательский дом "Момент истины" и его главный редактор Евгений Гнеушев. "Признать организацию "Момент истины" виновной по части 9 статьи 13.15. КоАП РФ ("Злоупотребление свободой массовой информации") и назначить административный штраф в размере 200 тыс. рублей", - огласила постановление судья Юлия Андреева. Также суд назначил административный в размере 60 тыс. рублей главному редактору издания Гнеушеву. Решение в силу не вступило и может быть обжаловано в районном суде в течение 10 дней. Предметом судебного разбирательства стали выявленные Роскомнадзором в августе на YouTube видеоролики сетевого издания ("Срочно! В России готовит революцию...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    Интересно, а как решают – фейк или не фейк?
    Если я заявлю, что города и веси России поливают химтрейлами – это фейк или реальность, которой как бы нет?
    А если одновременно с этим правительство раскошелилось на поголовную диспансеризацию населения для отслеживания каких-то физиологических эффектов, то это предположение фейк или спланированная, законспирированная под филантропию операция?
    И за какой тип фейков будут наказывать? Например, заявление, что не летали пиндосы на Луну, сколько тянет в рублях штрафа? А тут некоторые выкладывают мысли и факты про потоп 300-летней давности и про ядерный удар 200-летней:))) Всем наказание?

    • 15014 1188

      А просто. Идёшь в СУД и доказываешь.
      Есть у тебя доказательства значит НЕ фейк.
      А нет доказательств то ГУЛАГ Вас радостно примет и выдаст кирзачи и красный флаг

  • 17490 10580

    В принципе, сейчас не важно, гнал Караулов фуфло или нет, надо, чтобы был прецедент. Если Караулов обоснует всё, что сказал, штраф аннулируют, а Караулову это пойдёт на пользу в виде бесплатной рекламы. Если не обоснует – поделом. И другим наука. Запостят, к примеру, “серый” с “Владимиром” лажу – вставят “брахману”, шоб не распространял. “Брахману” придётся этих подпиндосников проверять, шоб не гадили на сайте, а если дело дойдёт до уголовки, то предоставить в СК их Имэйлы, шобы СК имэйл нарушителей непосредственно: почему один “брахман” должен страдать?.. “Серый” с “Владимиром” будут вынуждены переводить стрелки на сочинителя фуфла, чтобы попытаться отмазацца от преследования и не прослыть клеветниками и сплетниками, хоть уже и поздно, а сочинителей натянут на барабан в случае, если они “иностранные агенты” (почему должны страдать только “серый” с “владимиром”?), либо скажут “ая-яй”, если они гадят из-за рубежа… Так примерно должны обстоять дела в уважающем себя, хоть и чрезмерно добром, государстве:))..

    • 14748 9318

      Моше, судя по всему ты заранее начал готовить почву для оправдания своего доносительства! Не волнуйся, тропинка в осиновую рощу Иудой Искариотом уже протоптана. Верной дорогой шагаете, гражданин.

      • 17490 10580

        Хавроний, во-первых, не “доносительство”, а соблюдение закона. Во-вторых, мне-то это зачем?!.. У кого сайт, тот и следит за тем, чтобы разные идиоты не сливали в него всякий понос. А не будет поноса, значит мозги у людей не будут засраны. А не будут засраны, значит будут чистые, с чистыми помыслами и с благородными целями. А фуфлогоны, если они без этого никак, пусть собираются вместе друг у друга на квартирах и сливают понос друг другу в узком кругу и замкнутом пространстве, шобы воняло смачнее. А потом расскажешь, на сколько вас хватит…

        • 14748 9318

          Моше, ви меня не удивили. Ваша песенка про законоугодное стукачество стара как жiдовский мир. Ви не уникальны в своем репертуаре стукача. И таки да, ви будите очень респектабельно смотреться на осине, в виде висюльки, или на осиновном колу в виде чупа-чупса.

        • 3329 2211

          Все это так, только фуфло обычно не гонят, а толкают.

  • 1820 1168

    нет ну вы поняли из содержания статьи как надо гадить в мозг? значит передачи караулова решаем что экстремистские, а их содержимое вам не покажем. вам придётся поверить нам наслово что они экстремистские, потому что думать о вас и за вас- это наша прерогатива, а ваша обязанность вкалывать у станка от зари до зари))
    лично я прочёл именно это в этой статье

    • 4098 3448

      Интересная мысль , самое досадное , что уж очень похоже на правду .

    • 15014 1188

      И много мусульманских экстремистских передач в Израиловке?
      Сколько иранских каналов крутят в этой демократии?

      • 238 201

        Бей хохла-бандеровцА – морда просит кирпича!

      • 1820 1168

        ты хоть в курсе сколько стая пингвинов съедает рыбы за всю свою жизнь?

        • 15014 1188

          Конечно.
          Это элементарно…Мойша
          Стая живёт бесконечно долго даже если умирают отдельные особи в стае.
          Значи рыбы сьедают бесконечно много.

          • 1820 1168

            а тебе не наплевать ли на это? или на иранские каналы в израиле? а что там в венесуэле? а что вна украине? про туманность андромеды давно новостей не было..

          • 15014 1188

            Не наплевать.
            «И грянул гром» (англ. A Sound of Thunder) — научно-фантастический рассказ американского писателя Рэя Брэдбери.
            Попробуй может осилишь.
            И плевать не хорошо иначе прилетит в ответ

          • 1820 1168

            ты тут из кожи вон лезешь и запугиваешь всех кирзачём и гулагом и тут же впрягаешься за точно такую же тоталитарию, когда за меня или за кого-то ещё будут там наверху решать что смотреть, а что нет. тут либо разрыв шаблона, либо одна простая логика: этог тот кто надо верёвку на шее одёргивает, так? просто как бы время того-кто-надо стремительно заканчивается. царедворцы уже в открытую переобуваются прямо на ходу. тебе не пора ли?

          • 15014 1188

            Чё ты плетёшь? Кто тебе запрещает смотреть? Тебе запрещают ИЗДАВАТЬ например детскую порнографию или экстремистские лозунги.
            ВРАТЬ запрещают. Или не врать не можешь?
            И давно пора. Ибо эта анонимность РАЗВРАЩАЕТ.
            Хочешь что-то выдать так отвечай за базар.
            И чтоб рожа каждого было видна.

          • 1820 1168

            ты статью-то хоть до конца читал?)) роскомпозор ограничил доступ. а это, батенька, тоталитарная цензура, которая, кстати, запрещена конституцией

          • 15217 12791

            Вас читаешь – приходит на ум “у кого что болит, тот о том и говорит”.

          • 1820 1168

            типичная совковщина. за 70 лет почти всех из вас выдрессировали так, чтобы свято верили в светлый облик вождя. позавчера вы орали за царя, вчера- топили за кпсс, а сегодня за путина. завтра к власти придёт какой-нибудь адольф гитлер и начнёте драть горло за него, главное чтобы он за вас всё решал и вёл чёрт его знает куда, даже пофиг куда, лишь бы при этом ездил по ушам про светлое будущее, про поднимание с колен, про народ-богоносец и прочую ахинею. такой схохлом вы породы и вас уже не исправить. разумеется ,если за свои комментики не получаете зарплату в ольгино, а пишете искренне. страна рабов. кстати это лермонтов очень давно написал

          • 15217 12791

            Вы гораздо лучше меня ориентируетесь, где можно получать зряплату за комментики. Оголодаю – поеду в Ольгино, проситься в диванные войска.
            По сути вопроса имею сообщить, что живу при Путине лучше, чем когда-либо раньше, и поэтому поддерживаю его. Вот так всё просто. Может, кому-то сейчас очень плохо – он против власти. Пока Путин рулит – всяк имеет право возмущаться его правлением. Придёт адольф – все заткнутся и будут вспоминать времена доброго Путина.

          • 4587 3995

            переобувайтесь,как Соловьев ,вчера здорово и с задором отсчитывал Гозмана и даже Коэна ! за клевету на Россию и распространение ее.чувствует что-то.

          • 1820 1168

            соловьёв ещё в нулевых переобулся после 90х. это вдруг если у вас память короткая

          • 15217 12791
          • 15217 12791

            Кстати, Вы не заметили, что закладки в Яндексе теперь под паролем? Так понимаю, что твои закладочки где-то там, где их могут посмотреть и проконтролировать.

          • 15014 1188

            Скажем так.
            Замки на дверях от честных людей.
            Пароли в интернете тоже ))
            И есть варианты пользования для спецслужб.
            Там просто всё без паролей и все двери открыты.
            И всё что выходит с Вашего компьютера хранится почти вечно.
            Если кому-то НАДО то он всй знает про ЛЮБОГО.

            )))
            Уж не говорю что Ваш гаджет может Вас и прослушивать и писать Вас на камеру Вас не спрашивая ))

  • 14748 9318
  • 19590 10344

    Забавно, только вчера написаш, что пора штрафовать. По сути – знать есть за что. Не в 90-е живем, не до повторов 90-х народу. Те, кто осознанно накручивает свою аудиторию, должны сотню раз подумать, стоит ли игра свеч (покроет ли “грант” расходы на штрафы).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru