Море не для ВМС Украины

350 0

1

Что мы знаем о ВМС Украины? Об украинском виде вооруженных сил, который, по словам командования, стремиться противостоять России в акваториях Черного и Азовского морей.

С 2014 года стало очевидно, что Украина стала неспособной модернизировать свои ВМС силами собственных производственных, технологических и финансовых ресурсов. В связи с этим руководству страны приходится вести переговоры с Западными странами на предмет оказания военно-технической помощи. Тут Украине «повезло», и она нашли поддержку в лице США. Почему повезло в кавычках, спросите вы? Да потому что штаты без сучка и задоринки отгоняют в Киев свои старые суда, давно подлежащие списанию и не способные даже в минимально возможные сроки пересечь океан ввиду своего технического состояния, при этом получая еще за них немалые средства. Украина же считает, что она реально таким способом усиливает мощь своего флота, сэкономив при этом деньжат.

Что касается боевой подготовки моряков, тут тоже приходится постоянно прибегать к помощи западных инструкторов. Украина еще ни разу не провела самостоятельные военно-морские учения. Это говорит о том, что разработанная кое-как с горем пополам Стратегия развития ВМС Украины предполагает только лишь поиск платных услуг среди западных партнеров по покупке кораблей и курсам переподготовки военнослужащих. Об этом, кстати, в эфире телеканала «Первый национальный» заявил руководитель Украинского милитарного центра Тарас Чмут: «На сегодня ВМС неспособны выполнить в море каких-либо задач. Техническое состояние флота, оно не обеспечивает никаких полноценных форм выполнения боевой задачи… У нас на сегодня состав ВМС настолько разрозненный и технически небоеспособный, что мы можем лишь демонстрировать флаг и поддерживать навыки моряков».

И как после этого всего может идти речь о каком-то там соперничестве в море? У ВМС Украины один путь: загнать свои корабли в порт Одессы и использовать их исключительно в экскурсионных целях. Так и не придется тратить больших денег на модернизацию и закупку новых судов, и может быть появиться какой-никакой заработок от интересующихся «историческими» образцами военной техники.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru