Сводки от ополчения Новороссии 11 октября 2019

1153 0

Командир морпехов ВСУ умер от ранения, полученного на Донбассе

В пятницу, 11 октября, в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова умер прапорщик Вячеслав Кубрак — командир инженерно-сапёрного взвода 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билинского.

Об этом сообщает пресс-служба 36-й бригады.

«В результате получения минно-взрывного ранения 8 октября, во время выполнения боевой задачи в операции объединенных сил, сегодня в Днепровской областной клинической больнице им. Мечникова умер прапорщик Кубрак Вячеслав Анатольевич — командир инженерно-сапёрного взвода. Трое суток врачи боролись за его жизнь, однако смерть оказалась сильнее…», — говорится в сообщении.

Среди военнослужащих бригады он был известным человеком — участвовал в миротворческой миссии в Косово, выходил из Крыма, воевал с 2014-го года.

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР

Важно! Киев сорвал третью попытку отвода войск в Донбассе


Путин прокомментировал ситуацию с разведением сил в Донбассе

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.10/article/5da04a1502e8bd4801068a89.jpgФото: © Gleb Garanich/Reuters

Украинский лидер Владимир Зеленский не смог обеспечить отвод украинских сил в районах Золотого и Петровского в Донбассе из-за позиции националистических формирований, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств СНГ, передает RT.

«Договорились о разводе сил, но никак действующий президент (Украины. — ред.) не может обеспечить развод боевых подразделений и техники — ну не может. Подъехали туда националистические военные формирования и публично заявили: если армия уйдёт с этих позиций, мы там встанем. Армия не уходит», — цитирует ТАСС Путина.

Как отметил президент, представители народных республик Донбасса уже несколько раз давали сигнал о готовности к разведению сил.

«Здесь нужно проявление политической воли», — подчеркнул Путин.

Армия Киева сегодня в третий раз сорвала отвод сил в районе Золотого и Петровского. В представительстве  ДНР в СЦКК подчеркнули, что со стороны Республик были выполнены все договоренности, обозначенные в согласованном на минской площадке графике. На протяжении трех дней Народная милиция в установленное время осуществляла пуски белых сигнальных ракет, но ответной реакции не было.

Экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления командования Народной милиции ДНР.

«Сегодня командование оккупационных сил в очередной раз не выполнило свою часть договоренностей касаемо отвода подчиненных подразделений на участке разведения сил и средств № 3 “Богдановка — Петровское”.

Кроме того, по имеющейся у нас информации от источников в 35 обрмп, в районе 10.00 радикально настроенные националисты из 35-й бригады морской пехоты в районе н. п. Викторовка целенаправленно открыли огонь из стрелкового оружия по беспилотному летательному аппарату наблюдателей СММ ОБСЕ, которые прибыли для мониторинга процесса разведения.

Это уже второй факт применения стрелкового оружия со стороны ВСУ по БПЛА СММ ОБСЕ в районе разведения, что также подтверждается отчетами миссии.

Данные факты являются неоспоримыми доказательствами саботирования процесса разведения сил и средств украинскими националистами и их попыток принудить руководство страны к отказу от курса мирного урегулирования конфликта на Донбассе».

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР (ФОТО)

По центру города 120-мм минами: Докучаевск принял очередной удар от ВСУ (ВИДЕО)

Во вторник, 8 октября, в 18.24 украинские боевики открыли огонь по Докучаевску с применением минометов калибром 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате их огня повреждение получило остекление балкона по адресу ул. Центральная, д. 77, кв. 75.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.

Читайте также: Всё более чудовищные новости приходят с Украины

В ЛНР освобождён завербованный СБУ житель Республики (ВИДЕО)

Житель Красного Луча Сергей Пасишниченко освобожден от уголовной ответственности за своевременное сообщение МГБ о факте его вербовки украинскими спецслужбами.

Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ ЛНР.

Установлено, что Пасишниченко попал в поле зрения сотрудников СБУ при пересечении пункта пропуска «Майорск». Под угрозой запрета выезда на территорию Республики он был вынужден дать письменное согласие на сотрудничество с украинской спецслужбой.

Ему присвоили псевдоним «Мороз» и поставили задачи по сбору сведений военного характера, а также информации в отношении лиц, проходящих службу в правоохранительных органах Республики.

Прибыв домой, мужчина явился с повинной в органы госбезопасности.

Министерство госбезопасности Луганской Народной Республики напоминает, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

О случаях противоправных действий со стороны спецслужб Украины, Вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов или органов внутренних дел просят сообщать по телефонам: +38 (0642) 34–51–64, +38 (099) 562–89–02, +38 (072) 163–28–00 или на электронный почтовый адрес: [email protected]

Читайте также: «Меня не хватит на всю страну», — Зеленский сорвался на вдову убитых карателей (ВИДЕО)

«Красные линии стёрты»: Киев сжигает договорённости и пишет свои сценарии для Донбасса

Украина вдруг решила позабыть о том, что подписывала «формулу Штайнмайера», поэтому вновь пытается всё переделать на свой лад. Для этого Киев рассматривает три сценария развития событий на Донбассе, о чём в телеэфире рассказал глава украинского МИД Вадим Пристайко.

По его мнению, можно осуществить договоренности в рамках того «несправедливого процесса», на который подписалась Украина несколько лет назад. Второй вариант: тянуть бесконечно долго, пока гражданская война продолжается на линии соприкосновения. А третий, очевидно, подразумевает то, что Киев навсегда должен забыть про Донбасс.

Несложно догадаться, что Пристайко рассматривает третий сценарий как самый неуместный, поэтому украинские власти берегут его на тот случай, когда уже ничего невозможно будет сделать. Вот только этот момент уже давно настал.

Именно поэтому Киев и свёз своих головорезов в Золотое, чтобы максимально затянуть процесс реализации Минских соглашений.

Эксперт Руслан Бортник предполагает, что наиболее реалистичным был бы сценарий с заморозкой конфликта при его гуманизации, с сокращением обстрелов и частичным восстановлением экономических связей. Однако при современных реалиях это кажется просто сказочным, ведь Киев давно забыл о гуманности, да и конфликт ему выгоден.

При любом раскладе, будь то гуманно или нет, России не нужна заморозка конфликта, которая даст Украине время на проработку нового плана, подразумевающего уход от договоренностей. Также как не нужна и эскалация — только полное прекращение боевых действий.

В Незалежной, конечно, это воспринимать не хотят, ведь мнение навязывают уличные радикальные настроения.

У власти просто не хватает смелости на реализацию Минских соглашений, поэтому украинское правительство постоянно проводит «красные линии», но регулярно их стирает или нарушает. Очевидно, шансы на реализацию на данный момент низкие, если грамотно не надавить на Зеленского.

Причём воздействовать на президента Украины должны две из трех групп, на которые сейчас поделились граждане этой страны. В первую очередь — те, кто готов к компромиссу, и те, кто не готов мириться с потерей Донбасса, но хотя бы выступает за полное прекращение вооруженного конфликта.

Оставшаяся группа граждан — это те, кто сейчас жжёт покрышки в Незалежной или стоит возле линии соприкосновения, то есть радикалы. Почему-то только они и пытаются сейчас вбить в голову Зеленскому свою позицию, остальные просто молчат.

Понятно, что пока сторонники компромисса продолжат бесмолствовать, конфликт завершить не выйдет. И это при том условии, что та самая третья сторона украинцев уже давно потеряла свои прежние ориентиры, которыми она прикрывалась для оправдания Майдана, войны на Донбассе и просто отстаивания политической линии Порошенко. В Киеве из-за этого настоящий когнитивный диссонанс, усугубляет который нежелание Запада продолжать принимать в этом конфликте участия.

Тот факт, что Зеленского бросили один на один с Путиным, поэтому он теперь бегает и просит помощи у Меркель, лишь добавляет хаоса в мысли и решения украинского лидера, тем самым всё дальше загоняя его в тупик.

Читайте также: На Донбассе начались бои между морпехами Порошенко и спецназом Зеленского

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Каратели несут потери, армия ЛНР сбила дрон с важной информацией против ВСУ: сводка с фронта (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.

Пренебрегая мирными инициативами президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе, подразделения ВСУ продолжают размещать вооружение вблизи линии соприкосновения.

Так, по данным нашей разведки, подчиненные военного преступника, командира 72 бригады Богомолова разместили вблизи участка разведения № 2 «Золотое» боевую машину пехоты. Также боевая техника обнаружена на позициях 72 бригады в н.п. Новозвановка и 46 бригады вблизи н.п. Передельское, где противник разместил по одной единице МТЛБ.

Кроме того, ВСУ продолжают нарушать договоренности, достигнутые в Минске, и препятствовать работе сотрудникам ОБСЕ.

Наблюдатели спецмиссии продолжают фиксировать 280 противотанковых мин вблизи участка разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое.

Читайте также: Киев в ужасе: Нидерланды выходят из игры, подставляя Украину по делу «Боинга» МН17?

ВСУ, игнорируя Минские договоренности, продолжают активно использовать беспилотные летательные аппараты на линии боевого соприкосновения. Заверяю украинских оккупантов, что данные действия бесполезны, так как подразделения ПВО НМ ЛНР бдительно несут боевое дежурство и пресекают любые попытки противника нарушить воздушное пространство Республики.

Так, вчера в районе населенного пункта Сокольники был обнаружен и сбит беспилотный летательный аппарат противника, который пытался вести воздушную разведку. Командир 14 бригады ВСУ Войченко лишился очередного средства наблюдения.

Материалы, снятые с БЛА, содержат фото и видео огневых позиций минометных расчетов ВСУ, находящихся в готовности к ведению огня, а также движение патрулей СММ ОБСЕ.

Читайте также: Скандал из-за нацистов ВСУ на «Россия 1»: все против поляка (ВИДЕО)

В рядах вооруженных сил Украины продолжают иметь место случаи небоевых потерь. Так, командование 46 бригады ВСУ проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим на боевом посту в н.п. Счастье.

Ранение солдат получил в результате неосторожного обращения с оружием, находясь под действием алкоголя. В тяжелом состоянии военнослужащий доставлен в госпиталь Северодонецка. Факт происшествия стал известен благодаря волонтеру, обнародовавшему данные сведения в социальных сетях.

С целью оправдания своей преступной халатности и снятия ответственности за ранение военнослужащего, командир 46 бригады Котенко преподнёс потерю как ранение, полученное в результате обстрела.

Читайте также: Пора назначать проигравших, и это будет не Донбасс — мнение (ФОТО)

Украинские военные саботируют мирные инициативы по урегулированию конфликта на Донбассе, и представляют в СМИ одну из причин невозможности отвода своих подразделений — давление со стороны националистических подразделений.

На самом деле, украинские военные лишь прикрываются националистами, ведь, согласно Рамочному решению, сам н.п. Золотое не входит в зону отведения сил и средств, поэтому наличие националистических группировок в Золотом не может лимитировать украинских военных и является надуманной причиной невыполнения мероприятий отвода, направленной на саботирование мирных инициатив по урегулированию конфликта.

А боевики полка «Азов» и «Националистического корпуса» являются всего лишь марионетками в большой игре военно-политического руководства Украины, в которой, к сожалению, нынешний президент Зеленский не занимает лидирующую позицию, и повлиять на ситуацию самостоятельно не может.

Еще одной причиной срыва мероприятий разведения, по мнению украинской стороны, являются обстрелы н.п. Золотое якобы со стороны НМ ЛНР. 

Но представители ОБСЕ, находящиеся на участке разведения, во время заявленного Украиной выдуманного обстрела, данную информацию не подтверждают, никаких обстрелов с позиций НМ наблюдателями Миссии не зафиксировано.

Следовательно, голословные обвинения украинской стороны являются спланированной командованием 72 бригады провокацией для обвинения подразделений НМ ЛНР в срыве разведения войск.

Читайте также: ВАЖНО: Украина сорвала разведение сторон в ДНР, Киев не даёт команду — подробности

Сегодня в очередной раз Народная милиция ЛНР была готова выполнить мероприятия развода сил и средств на участке № 2 в районе н.п. Золотое. Однако Украина, в свою очередь, вновь не выполнила условия Рамочного решения.

Народная милиция выражает надежду на скорейшее разрешение сложившейся ситуации на подконтрольной Киеву территории Луганской области и выполнение руководством Украины обязательств по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Читайте также: На Донбассе начались бои между морпехами Порошенко и спецназом Зеленского

Очередная попытка разведения сил в районе н. п. Петровское бойкотирована ВСУ


В Зайцево ранен мирный житель


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru