Самоуничтожение: Уже через 15 лет Латвия может стать государством-призраком

872 5

В Прибалтике продолжает развиваться кадровый кризис. По мнению некоторых политиков, националистические партии Латвии просто уничтожают бизнес в стране. Поэтому предлагается больше внимания уделять мигрантам. Но хороший ли это выход?

По словам экс-депутата Европарламента Мирослава Митрофанова, в течение 15 лет бизнес в Латвии может просто уйти в другие, более населенные страны. Для того, чтобы избежать этого, он предлагает еще шире открыть двери мигрантам.

Правда в том, что Латвия занимает лидирующее место в Евросоюзе по сокращению населения. Сейчас там проживает менее 2 млн человек, причем за последние 15 лет страна потеряла до 400 000 человек.

Только в 2018 году из нее уехало почти 16 000 граждан. Местных аналитиков ужасает то, что 40% из них — люди с высшим образованием, которых не устраивает то, что сейчас творится в их стране. Рождаемость в Латвии тоже оставляет желать лучшего.

Государство теряет своих жителей, но приобретает все больше «чужих». Почти 11 000 человек приехало в Латвию в прошлом году. Увы, Латвия становится страной для приезжих, что, впрочем, неудивительно, учитывая, что национальной политикой страны там никто не занимается.

В связи с такой стремительной потерей граждан приходится закрывать даже некоторые железнодорожные станции, ведь во многих пунктах уже нет ни одного жителя. Страдает и бизнес — кому нужна страна с таким низким населением.

Причем в ближайшие 15 лет улучшения ситуации не предвидится, а это значит, что экономический кризис будет увеличиваться, а Латвия станет страной-банкротом, государством-призраком.

Митрофанов уверен, что такая убыль населения выгодна консервативным и националистическим силам. Вот только это не поможет экономике страны, если люди продолжат столь стремительно покидать ее.

Политик также считает, что в итоге такая политика приведет к поддержке либеральных партий, которые дадут «зеленый свет» более лояльной миграционной политике. Примечательно, что Всемирный банк опубликовал доклад, в котором также написано, что миграция может спасти многие страны.

Для этого там предлагается оказывать приезжим поддержку и переобучать их, дабы они могли приносить пользу государству, где начали новую жизнь. А в процессе мигрантам хотят платить временные и страховые пособия.

Что ж, европейская политика полным ходом идет к тому, чтобы забыть о национальных интересах и создать новые государства, основной которых станут не местные жители, а мигранты. Перспектива, конечно, сомнительная, тем более всегда есть и другой выход.

Например, пересмотреть свою внешнюю и внутреннюю политику и найти других экономических партнеров. Ну или хотя бы подумать уже о жителях страны, которые там родились, но, судя по всему, не пригодились.

Ведь очевидно, что происходящее — это следствие сотрудничества с Западом, которому выгодно иметь при себе такие вот потерявшие себя страны, готовые выполнять любой приказ.

Читайте также: Расплата за невыполненные обещания: мэра привязали к машине и тащили по городу (ВИДЕО)

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    Россия тоже теряет население,и даже большими цифрами-потому что она сама больше.А что вы хотели-КАПИТАЛИЗМ-он же предиктор корректор.Есть у него и управляющая им-это ВЫГОДА.Вот латыши не вписались в этот корректор или рынок ..и будут обязаны исчезнуть..потом Эстония на очереди.Там тоже аналогичные процессы идут.

  • 12631 7260

    Насаждение капитализма – это насаждение демонизма(через ДЕМОНОкратию) и сатанизма…Но до людей как-то это трудно доходит…

  • 12194 9422
  • 14747 9317

    Латгалия изКОНно Русская земля.

  • 23997 18949

    Их уровень шпроты, ниже уже точно не упадут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru