“Не надо дразнить РФ”: Норвегия отказывается от противоракетного щита НАТО

821 3

Норвежские власти на фоне общего повышения затрат на военные нужды решили не интегрировать свою оборону в систему ПРО Североатлантического альянса, отказавшись от закупки оборудования. Об этом сообщает TV2. Как полагает руководство страны, присоединение к противоракетному щиту НАТО чревато серьезными внешнеполитическими осложнениями, в первую очередь – из-за прогнозируемого недовольства Москвы, которое может привести к повышению градуса напряженности в отношениях между государствами. "Благодаря более глубокому анализу политической линии в сфере безопасности правительство приняло решение о том, что Норвегия не будет рассматривать возможность приобретения оборудования более высокого уровня или ракет-перехватчиков, которые могут стать частью системы противоракетной обороны НАТО", - поясняется в официальном сообщении Осло. Как указал норвежский эксперт Жюли Вильхельмсен, данное решение позволит предотвратить рост напряженности. При этом в 2017 году в программном документе Минобороны, который предполагал присоединение к щиту НАТО, этот нюанс игнорировался....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 23995 18951

    Наконец то сообразили что толку от этого щита никакого, а затраты приличные.

  • 3251 2823

    БОЛГАР – РУСОФИЛ В КРОВИ

    Наконец гордые викинги поднялись с колени !
    Все ети тупые радары у них с амерокозелскими ЗОЛДАТЕН превратят дикую,заманчивую природу у них в пустыню на столетия вперед, если что нибудь задумают господа из ВАЛ-СТРИЙТА ,НЮ- ОРК !
    И не будут больше круизы от БЕРГЕНА , ДО VADSO,и KIRKENEZ ДЛЯ ЗАПАДНЫХ ПЕНЦИОНЕРОВ !
    И НЕ БУДУТ ЗВУЧАТЬ У НИХ СТАРЫЕ МЕЛОДИИ ДЛЯ СКРИПКЕ- а будут охотится луками возле развалины Тронхайма !
    Мудрые и добрые люди в ОСЛО победили дяд САМ!
    WELL DONE, HWITE MEN !

  • 38846 34178

    Хоть эти поняли, что не от иранских ракет остальных еврочудиков дурят…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru