Вассерман объяснил замысел властей Украины

1226 8
 

Политический эксперт Анатолий Вассерман считает провокацией отсрочку отведения войск на линии разграничения в Донбассе. По его словам, украинская сторона может до бесконечности оттягивать этот момент, руководствуясь заявлениями, что происходят обстрелы. При этом, указал публицист, ещё много лет тому назад он отметил характерные признаки руководителей стран, уже выпавших из Союза. “Чтобы ходить в чужих аэропортах по красным ковровым дорожкам, они готовы красить эти дорожки кровью своих соотечественников. Так вот, на Украине с тех пор ничего не изменилось к лучшему”, – констатировал он.

Публицист Анатолий Вассерман прокомментировал заявление официального Киева о том, что сроки разведения войск на линии разграничения будут перенесены из-за обстрелов. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко ранее заявил, что разведение, назначенное на понедельник, было сорвано из-за обстрелов в населённых пунктах Петровское и Золотое.

По мнению Вассермана, налицо провокация со стороны Киева. Он убеждён, что таким объяснением Украина сможет и даже намерена прикрываться бессрочно.

“А надо это им для того, что движение по Минским соглашениям обрекает любой нацистский режим на Украине на ликвидацию. Ну, строго говоря, это режим не нацистский, а имитирующий нацизм. И украинский народ – это вполне очевидным образом неотъемлемая часть русского народа, и длящаяся уже более полутора веков попытка создать отдельный украинский народ пока успехом не увенчалась. Но они пытаются. И вот совершенно очевидно, что выполнение Минских соглашений в принципе не совместимо с изготовлением украинского народа, и, соответственно, любая власть на Украине, пытающаяся числиться формально независимой от остальной России, не может себе позволить выполнять эти соглашения. Их будут отвергать любым способом”, – заявил он в комментарии Царьграду.

Вассерман убеждён, что провокации, вероятно, будут устраиваться любой ценой, ведь “только так тот же Зеленский может числиться президентом, а не представителем президента по Юго-Западному Федеральному округу”.

Публицист напомнил, что ещё при развале Советского Союза он подмечал характерную для руководителей отколовшихся республик черту.

“Чтобы ходить в чужих аэропортах по красным ковровым дорожкам, они готовы красить эти дорожки кровью своих соотечественников. Так вот, на Украине с тех пор ничего не изменилось к лучшему”, – заметил он и добавил, что для украинской стороны, по сути, всё равно, что сейчас творится в Донбассе.

По его словам, для них Донбасс – отрезанный ломоть, и они используют его только как точку опоры для внутриукраинской пропаганды.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4587 3995

    трудно не согласится с Вассерманом,четче чем у Старикова,хотя тоже чей- то слуга

  • 7899 6740

    Неужели остались ещё недоумки, которые считают, что с киевской хунтой можно о чем-то договориться? В их лексиконе нет понятия “договор”. Пока у них главное “хочу, по моим правила, а на прочих- плевать!”. Забыли они, чем закончил Адольф Элозиевич в 1945-м. Неужели придется повторить?

  • 677 549

    Всё правильно!

    И шаблон просматривается один и тот же: Североатлантический альянс против РФ, и, как миниатюрная копия – Украина против Юго-Востока.

    Бесы!

  • 4587 3995

    «И не надо после меня говорить, что это не конфликт России и Украины. Да, не надо игнорировать руководителей ЛНР и ДНР — непризнанных, их тоже избегать нельзя… Также окончания войны в Донбассе нельзя будет добиться без участия США в переговорах».

    Довольно интересная интерпретация происходящего, и Лукашенко, по сути, выразил очень противоречивое мнение, но в то же время «подлизнул» абсолютно всем. Зеленскому — в том, что поддержал его позицию по поводу ЛДНР. США — в том, что без американцев невозможно урегулировать ситуацию. России — в том, что не нужно игнорировать глав Республик.

    Вот это многоходовочка. .
    Источник: https://rusvesna.su/news/1570558250.. П.С.но на Украине любой ход плохой ,что-то придумает Роза для выхода из цунгцванга

    • 677 549

      Да-а-а…

      Статейка зачётная. Похоже – мы ещё не то узнаем об товарисче Лукашенко. Видать, не те тароканы там… Не те. ПРУСАКИ!

      Их или чем-то опаивают, превращая в геббельсов. Ну на такой жеш должности, и такое морозить…

      А мож всё гораздо прозаичнее – сколько не прикидывайся, а у осла уши больше. Как бы дурак не прикидывался умным и как бы умный не прикидывался дураком, в результате получится цирк, ящетаю.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru