Новости Украины и Новороссии 08 октября 2019

1684 6

Это произошло в Луганской области

Главные стороны украинского конфликта

https://pbs.twimg.com/media/EGSq–KWwAU-tKW?format=jpg&

Коротко по заявлению Лукашенко, про конфликт России и Украины на Донбассе.

«И не надо после меня говорить, что это не конфликт России и Украины. Да, не надо игнорировать руководителей ЛНР и ДНР — непризнанных, их тоже избегать нельзя.
Главное, чтобы главные стороны, Украина и Россия, ввязались в рассмотрение этого конфликта и принимали решения» (с) Лукашенко


Тут с Батькой в корне не соглашусь.

1. Происходящее на Украине это в первую очередь конфликт США и РФ. В целом, это уже классическая форма современной прокси-войны. Важно понимать, что Украина как государство не является главной стороной этой войны. Только слепой не видит подчинения Киева американской политике.
2. Сама Украина является полем и целью борьбы США и РФ. Обе стороны задействуют как собственные ресурсы, так и ресурсы самой Украины – экономическиее, военные, информационные, демографические и иные. Схему управления "украинскими ресурсами" в значительной степени директивные.
3. Киевский режим является инструментом США в этой борьбе. Переворот 2014 года привел к инсталляции антироссийского неофашистского режима, основная цель которого заключалась в том, чтобы выдавить российское влияние с территории Украины и Крыма.
4. Руководство ДНР и ЛНР является инструментом РФ в этой борьбе. Новороссия, а затем и народные республики стали инструментом борьбы против американской стратегии (успешность этой борьбы тема для отдельного разговора). Эта борьба привела к военно-политическому пату.
5. В силу того, что киевский режим это инструмент, он не являлся и не является главной стороной идущего конфликта. Точно также как и руководство ДНР и ЛНР. Это зависимые структуры, которые не обладают полной военно-политической субъектностью.
6. Соответственно тезис о том, что РФ и Украина должны принимать решения в корне не верен, так как инструмент не свободен в выборе своих решений и данный тезис содержит ложный посыл о том, что путь к миру это договоренность игрока с инструментом.
7. Мир может быть достигнут путем прямой договоренности основных игроков, то есть США и РФ, в рамках которой подчиненные структуры действующие на Украине могут начать реальные переговоры.
8. Руководителей ДНР и ЛНР игнорируют потому, что оппонирующий РФ игрок не считает необходимым легитимизировать российский инструмент, а также не дает делать это киевскому режиму. Поэтому их и избегают, а всякие "Минские процессы" и "Нормандские форматы" успешно торпедируют.

Касательно текущей официальной позиции США, то она хорошо известна:

1. РФ должна сдать Донбасс.
2. РФ должна сдать Крым.
3. РФ должна отказаться от субъектной внешней политики на Украине.

Касательно текущей позиции МИД Украины, то она была озвучена Пристайко:

Cейчас президент Украины Владимир Зеленский и вся команда пытаются все-таки закончить то, что начали предшественники, начиная с "Минска".
Если мы с вами увидим, что [президент России Владимир] Путин никогда ничего не сделает, и наши партнеры больше не смогут его принудить к прогрессу на этом направлении, то нам придется честно сказать вам всем: уважаемые граждане Украины, этот трек нельзя больше выполнять, и нам никто не может больше помочь на этом направлении, и таким путем нам не разрешить ситуацию.
Мы вынуждены с вами перейти к треку номер два, и так далее и так далее, пока мы не поймем, что исчерпали все позиции. Тогда нам нужно бросить все, усиливать нашу армию и ждать очередной атаки. Например, если не выполняется минский процесс, и мы застряли в нем.
И теряем людей, теряем деньги, и вот эта вот опухоль, которая живет в нас, отравляет нас, не дает нам стартовать вперед… то нужно обращаться к мировому сообществу, что нам нужна, наверное, миссия по поддержанию мира между нами, а лучше всего на всех оккупированных территориях… нужна какая-то третья сила…
Третий трек – это если мы вообще ничего не сможем сделать, и тогда нужно будет идти, я не знаю, по кипрскому сценарию или какому-то другому".


Если Киев не дождется существенных уступок на Донбассе, то он уже вполне открыто декларирует возможность пролонгации порошенковской политики на годы вперед.Перед этим, путем обещаний и заверений пытаются попробовать добиться от России каких-то уступок, чтобы сдвинуть позицию РФ в отношении готовности сдать границу и ЛНР с ДНР. Ну а финальная опция с "Северным Кипром" или тем же Карабахом, это вариант на долгосрочную перспективу.

Как нетрудно заметить, в формуле МИД Украины нет того, что заинтересовало бы Москву – согласия на децентрализацию Украины, внеблоковый статус, переформатирование законодательства и все это в обсуждении с лидерами ЛНР и ДНР. А раз этого нет, то и перспективы очередных переговоров выглядят весьма туманными. США в них не участвуют, а попытки осуществляения даже второстепенных акций по деэскалации не приводят к прекращению боевых действий вот уже несколько месяцев "правления" Зеленского.
Разумеется, внтриполитический кризис в США, который затронул Украину, оставляет определенное окно возможностей для каких-то договоров об остановке боевых действий, но оно будет действительно где-то до осени 2020-го года.

Предложение от которого нельзя отказаться

https://pbs.twimg.com/media/EGN1-3uUUAAwUSQ?format=jpg&

Карикатура за авторством актера Джима Керри (известного поклонника Барака Обамы и Хиллари Клинтон) на телефонный разговор Трампа с Зеленским. Называется "Мошенник сделал Зеленскому предложение, от которого нельзя отказаться".

Однажды, хоть этот день может не настать, я попрошу оказать мне услугу, но до того дня прими военную помощь, как подарок в день свадьбы моей дочери.

Под справедливостью в оригинальной цитате понимается одобрение поставок военной помощи Украине после того, как тот поцеловал руку крестному отцу согласился начать расследование против Байдена.



Юлия Витязева в прямом эфире программы #ОБРАТНЫЙОТСЧЁТ


«Боевики не смогут стать депутатами Рады», — глава МИД Украины (ВИДЕО)

Украинское правительство выступает против предоставления права избираться в Верховную Раду военнослужащим ДНР и ЛНР, которых в Киеве, впрочем, по-прежнему называют боевиками.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в эфире украинского ТВ.

«И, например, люди, которые стреляли в наших людей, не вернутся… и не сядут рядом с депутатами Верховной Рады. Это тоже политическая „красная линия”. И таких „красных линий” очень много — в пределах которых происходит политический процесс, политическое обсуждение», — заявил глава украинского МИД.

В последние дни в Киеве вообще любят решать судьбу военных Донбасса, хотя пресловутая формула Штайнмайера реализуема для Украины примерно как и Минские соглашения. Так, вчера нардеп фракции «Слуга народа» Богдан Яременко рассказал, что будет с «боевиками», когда формула будет применена.

Читайте также: Генерал ВСУ рассказал, как Украина намерена «восстанавливать контроль» над границей на Донбассе

Не в своём уме: Порошенко рассказал «тайны» формулы Штайнмайера

Украинские СМИ сообщили о том, что экс-президент Украины Пётр Порошенко выступил с очередным скандальным заявлением.

Бывшему гаранту не даёт покоя подписание «формулы Штайнмайера».

Судя по всему, Порошенко живёт в мире собственных иллюзий. Иначе как объяснить его утверждение, что «формула Штайнмайера» была придумана в Кремле.

Киевские журналисты напоминают, что три года назад Порошенко и сам рассматривал возможность реализации этого документа. Он планировал подготовку на уровне рабочих групп для того, чтобы «формула Штайнмайера» закрепилась в украинском законодательстве.

Теперь же Порошенко поддерживает радикалов, которые выходят на митинги против подписания этой бумаги. По всей видимости, бывший президент, мягко говоря, не в своём уме: направо и налево он заявляет о том, что «формула Штайнмайера» — это навязанный «российский сценарий». И сам Штайнмайер, по мнению экс-президента, не имеет к ней никакого отношения: якобы его фамилию «прилепили» к документу позже.

Складывается ощущение, что Порошенко всеми силами намерен раскачать ситуацию. И в этом он не одинок: на его стороне все нацистские силы Украины.

Группа солдат-добровольцев из «Азова» заняла село Золотое, чтобы не допустить разведения сил. Об этом сообщил националист Андрей Билецкий. Они намерены защищать «каждый сантиметр украинской земли» и не покидать этот пост до последнего.

«Если свою прямую обязанность — защищать каждый сантиметр украинской земли — не выполняет президент, то выполним ещё раз мы, ветераны-добровольцы», — заявил глава «Азова».

Читайте также: Таксист отказался везти Порошенко после майдана (ВИДЕО)

Ирина Скрипко, специально для «Русской Весны»

Спецпредставитель ОБСЕ напомнил о Крыме в составе Российской империи

https://dontimes.news/wp-content/uploads/2015/06/577048-sajdik.jpg

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик в ходе проходящего в Австрии международного форума Salzburg Europe Summit напомнил о том, что Крымский полуостров до включения в состав Украинской ССР находился в составе РСФСР, «а до этого была Российская империя».

Во время дискуссии Сайдик сначала отказался комментировать прошедший в Крыму референдум 2014 года о воссоединении с Россией, сославшись на другую «сферу ответственности», передает РИА «Новости».

«Прошу вас понять, что я относительно темы Крыма не выражаю позицию, поскольку я являюсь специальным представителем и сфера моей ответственности – Донбасс», – приводит слова спецпредставителя ОБСЕ «Укринформ».

Однако спустя какое-то время Сайдик еще раз взял слово, призвав присутствующих помнить, что во времена Советского Союза полуостров около 30 лет находился в составе РСФСР, затем 37 лет – в составе Украинской ССР, «а до этого была Российская империя».

После этого присутствовавший в зале посол Украины в Австрии Александр Щерба «выразил недоумение» по поводу позиции спецпредставителя ОБСЕ.

Напомним, в минувший четверг президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» напомнил о принадлежности Центральной Азии к Российской империи.

Штайнмайер поставил на место Порошенко и объяснил секрет своей «формулы»

Журналисты попросили президента Германии раскрыть секрет названной в его честь «формулы», так называемой формулы Штайнмайера. Немец, в свою очередь, объяснил, что никакого секрета в ней нет, а чуть позднее осадил бывшего президента Украины Петра Порошенко за длинный язык.

По словам Штайнмайера, он не придумывал велосипед. Президент Германии взял хорошо всем знакомый план минского урегулирования и разбил крупные шаги на более мелкие шажки. С Украиной пришлось действовать именно в таком ключе, потому как без согласования каждого маленького шажка украинские политики противились продвижению по «минскому пути».

Штайнмайер вспомнил, что в период переговоров нормандской контактной группы на высшем уровне переговоры не продвигались, потому как украинские политики знали, что их ждёт после реализации «Минска».

Хряки поняли, что с ними не будут обсуждать дизайн колбасы, которую сделают из них. Придётся им соглашаться с предложенными вариантами.

На днях это понял и бывший президент Украины Пётр Порошенко. Журналисты передали истеричный вопль Петра Штайнмайеру. Напомню, Порошенко сказал, что «формула Штайнмайера написана в Кремле».

Президент Германии сначала удивился словам Порошенко, а затем голосом с металлическими нотками напомнил Порошенко, где его место: «Аргумент меня удивляет, поскольку присутствовал один из представителей тогдашнего президента (Порошенко)».

Послушать Петра, так он тоже созрел в кремлёвской пробирке. Однако на всех переговорах в «нормандском формате» и при подписании присутствовали официальные представители Украины. Всё абсолютно легитимно.

Так что время украинским политикам собирать камни. «Минск», пусть даже и по «формуле Штайнмайера», неотвратим.

Читайте также: Таксист отказался везти Порошенко после майдана (ВИДЕО)

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Глава ДНР рассказал об интеграции с Россией на важном направлении (ВИДЕО)

Интеграция Донбасса с Россией наиболее заметна в сфере образования и науки, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Высокий уровень образования в нашем государстве доказан делом: в том числе и государственной аккредитацией в Российской Федерации, которую сегодня получили четыре образовательные организации высшего профессионального образования. И это — только начало!» — сказал он, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню работников образования и науки

«Вообще в сфере образования и науки наиболее очевидны результаты интеграционных процессов с Российской Федерацией. Около одной тысячи представителей профессорско-преподавательского состава приняли участие в международных научных мероприятиях, прошли стажировку в России около 500 представителей сферы образования», — отметил Пушилин.

Читайте также: «Переходим к слабоумию и отваге?» — у «патрiотiв» истерика от нового лозунга оккупационной операции на Донбассе (ФОТО)

Пашинский всё

Пятая колонна выступает за капитуляцию на ТВ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Запрет Путина на критику Украины по российскому ТВ – это шаг к передаче Донбасса Киеву. Это свидетельствует о том, что Путин начал готовиться к “сливу” Донбасса в обмен на санкции. А для этого нужно на кремлёвских телеканалах сменить риторику в отношении Украины. Санкции не стоят такой цены. Как только киевская хунта получит контроль над территорией Донбасса и над границей с Россией – так все эти пряники будут отобраны, и над всеми кто воевал против жидоукраинцев будет совершатся настоящий геноцид.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=129&v=ql15pIhdQrk
    Остаётся пожелать руководству Донбасс, чтобы зрели в корень.

    • 19590 10344

      Ваши фантазии весьма мотивированы желанием и далее видеть конфликт на Донбассе. Намекаете на то, чтобы оборона ЛДНР ответила на обстрелы провокаторов со стороны ВСУ? Едва ли.

  • 4587 3995

    Не хочется вам мира -ни тем ,ни этим ,все определились с з/п ,пристроились и торгуют всем подряд-заводы им совсем не нужны.А вот придется соединятся и пытаться сотрудничать ,тем более в этой гибридной войне никто по-настоящему и не отсоединялся -это все борьба верхов.Вот посмотрите Донбасс.https://putnik1.livejournal.com/7814144.html..Посмотрите на Путина ,спокоен,все решено-на отстой вас всех,торг окончен-работайте ,восстанавливайте дороги ,отстаивайте родной для вас язык.

    • 19590 10344

      Там другое Мари. Запад отыграл сценарии с Донбассом. Последним шансом была провокация моряков под мостом Крыма. Не вышло. Теперь же запад разделен – часть мечтает от Украине в составе НАТО, о полях Украины, о полезных ископаемых и минимумах украинцев, другая же стремится закрыть этот вопрос малой кровью, ибо стало понятно, что полноценная атака на ЛДНР обернется жуткими потерями в ВСУ и окончательной утратой контроля над Украиной вследствии ухода ВСУ вразнос (им же не объяснишь то, что западу нафиг не нужно напрямую лезть в конфликт внутриукраинский). А тут еще и плюс для Трампа в виде дела Байдена. Трамп желает прославиться истинным миротоворцем (видать его жена со славянскими корнями под бок его “пиннает” на нивы благодетели), плюс сейчас Трамп понимает, что кроме попытки импичмента у его противников ничего нет, ибо не Россия так Китай могут сыграть “на добивание” отказавшись закупать гособлигации или выкинув имеющиеся по центу за штуку, ибо могут, и у Китая и у России есть ФНБ и золотая “подушка безопасности”. Куда уж лучше договориться с Путиным о Донбассе в обмен на невмешательство Китая и России в период междоусобицы в США. Европа просто мечется сейчас, пытаясь усидеть на двух стульях. В итоге все получится “красиво” – Россия и Украина мирятся, Донбасс успокаивается, Россия дает Украине уголь, газ, возможно даже совместная добыча нефти в Черном Море и перевалочная база “Великого шелкового пути”. Трам получает дело Байдена и заверения глав двух других сверхдержав о невмешательстве, или же вмешательстве на стороне Трампа (подыгрывание, возможно силами внешней разведки, ибо Трампу компромат на противников ой как нужен). Все три страны меняют мировую парадигму, скидывая ФРС до уровня подчинению президенту США, доллар сдувается и экспорт из США становится сверхрентабельным, Китай получает (с высокой долей вероятности) рынки Европы и Ближнего Востока. Европа вместе с Брюсселем идет к черту, Великобритания превращается в страну-музей былой славы, второй Рим и Италия. Зарвавшийся конгломерат банкиров переходит под контроль государств, со всеми своими ресурсами, и надутыми активами. Мир, благодать, светлое будущее.

  • 4587 3995

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru