Проблема родителей “золотой молодёжи”

536 0

Сейчас идёт очередная волна возмущения в отношении детей богатых родителей, "золотой молодёжи" или мажоров. Детей, которые с «высокой колокольни» плюют на общество и его законы. На то общество, из которого черпают деньги их родители. Дети, которые устраивают опасные гонки на дорогах со смертельными ДТП. Да и без ДТП их стиль вождения не приемлем обществом. В настоящий момент государство не может предложить обществу решение этой проблемы. Идти по пути запретов не возможно т.к. эти создания по определению не желают их выполнять требования законов государства, в котором живут. Даже пожизненное лишение прав на управление транспортным средством не мешают им снова и снова садиться за руль авто (сегодня, а завтра их родители планируют передать им бразды правления государством или корпорациями). Но данный вопрос необходимо решать, т.к. он повышает градус общественного напряжения, и его решение может спасти людские жизни.

Есть такая старая формула: «Сын за отца не в ответе». Её приписывают Иосифу Виссарионовичу Джугашвили, не знаю и спорить не буду. Нас интересует не она, а её обратное прочтение - «Родители в ответе за своего ребёнка». Это утверждает и бытовая логика и законодательство.  В Семейном кодексе Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019) в  статье 63 «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей» говорится, что «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами».

Получается, что государство, общество или собственники, поставив родителей этих детей на ответственные посты, само лишило их возможности заниматься своими детьми. Завысив свои ожидания от этих людей. А значит, если эти родители не успевают заниматься своими детьми, то, следовательно, ничего полезного они для государства, общества или собственников сделать не смогут и на своей работе или службе.

Следовательно, дать этим родителям время для выполнения обязанностей и прав по воспитанию своих детей. С того момента, когда действия ребёнка станут противоречить закону и морали общества, родителей данного чада необходимо увольнять с государственной и коммерческой службы, без права занимать руководящие посты и без всяких там «золотых парашютов», ну, или отправлять в отпуск по воспитанию ребёнка (без сохранения оклада) лет так на 5 (пять).

Поймите, что посадить человека в тюрьму это не выход, это крайняя мера. Ну, будут они там сидеть как «Цапки» на нашумевшем недавно видео. И что хуже там произойдёт окончательное слияние родительских капиталов с криминалом через детей. Этого хочет общество? Конечно же, нет.

Что общество при этом теряет. Ничего. Родители не прошли испытание властью, значит, и их дети не смогут быть достойными руководителями. Потеряет одного - другого эффективного менеджера – так не велика потеря. Их в стране как «собак нерезаных», и ежегодно их тысячами выпускают ВУЗы страны, а аргумент, что, но де знают всё в коридорах власти. Так это как раз говорит о том, что они знают, где и сколько «дать на лапу» тому или другому чиновнику. Да, мы вроде другое общество строим не коррумпированное?

Если кому-то кажется, что государство не может так поступить. Скажу честно и откровенно: «Демократическое государство, если захочет, может и обязано так поступать». Не может родитель и на работе и дома, одинаково хорошо выполнять свои обязанности, так пусть только дома. Обществу важнее иметь воспитанных людей, чем судьбы, разбитые вдребезги.

Данил Любимов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru