Жрецы, ведуны, волхвы, скоморохи, калики перехожие – кто они? Алексей Орлов и Светлана Большакова

937 1

Есть информация, что ранее волхвы ходили по земле и собирали данные о реальном проживании людей, а потом собирались вместе и обсуждали.

Алексей Орлов и Светлана Большакова

Имеет ли место быть такому сейчас? Охватываются ли вниманием районы Сибири и Дальнего Востока?
Как же так случилось, что славянские боги бросили всех славян на растерзание. Чтобы это значило?

Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!
—————————————-
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ РАДИО: http://slavradio.org/page/podpiska.html
—————————————-
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО http://slavradio.org/charity.html
Народное Славянское Радио” – это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма – для нас помощь!
—————————————-
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:
http://slavradio.org
https://vk.com/slavmir_org
https://ok.ru/group/57560761958435
https://fb.com/groups/NarodSlavRadio
—————————————-
Сделаем вместе Мир лучше!
—————————————-
*
Просматриваемое Вами произведение, созданное автором по имени “Народное Славянское радио” и публикуется на условиях Стандартной лицензии YouTube, копирование и скачивание контента разрешается только с непосредственного разрешения авторов и владельцев канала.

#народное #славянское #радио #определение #знание #род #эзотерика #время #волхв #кто #такой #ведун #воинволхв #жречество #символ #ведическая #русь #жрецы #маги #веды #славяне #алексей #орлов #светлана #большакова #традиции #сходства #различия #русичи #они #калики #перехожие #гусли

#НародноеСлавянскоеРадио #СлавянскоеРадио #Жрецы #Волхвы #Маги #Веды #Определение #Знание #Род #Славяне #Эзотерика #АлексейОрлов #СветланаБольшакова #Время #Традиции #Волхв #КтоТакойВедун #СходстваИРазличия #Воинволхв #Русичи #ВолхвыКтоОни #Жречество #Символ #КаликиПерехожие #Гусли #ВедическаяРусь

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    “Есть информация, что ранее волхвы ходили по земле и собирали данные о реальном проживании людей, а потом собирались вместе и обсуждали”. Зачем тем людям, которые владели телепатией, телепортацией и пр. способностями, куда-то ходить и кого-то испрашивать?

    Варна – предрасположенность к какому-то виду деятельности. Уровень эволюционного развития человека в обществе. Определяется по цвету его Жар-тела («жар» – огонь, пламя, свет, цвет; «вар» – краска, варево, т.е. цвет эфирного тела) и по той жизненной цели, которую ставит перед собой человек. Если он желает только еды, отдыха, совокупления, покоя и развлечения, то является смердом; если овладевает богатством и семейным благополучием, то – весей; если служит своему народу и защищает его, то – витязем; если самосовершенствуется и одухотворяется, то – ведуном.

    Ведун – ведающий, знающий мужчина. Свещеннослужитель владеющий Ведической мудростью. Его цель жизни – достижение совершенства.

    Волхв – свещеннослужитель, мудрец, звездочёт, волшебник. По Ведическим обычаям, должен выращивать и пасти коров (“вол” – корова, “ховать” – оберегать; т. е. хранитель коров). Отсюда в христианстве – ”пастор”, т. е. пастух, пасущий паству (стадо).

    Жрец – служитель Изначальной Веры, от древнеславянского словосочетания ”Жизнь реце” (жизнь рекущий), т. е. знающий и говорящий об истинном смысле жизни.

    Калика перехожий – странник, способный переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела и переходить, таким образом, в миры Нави, Слави и Прави. Обязанность калики – странствовать по миру и проповедовать Ведическую культуру. Четвёртая ступень духовного самосовершенствования в Ведическом жизнеустройстве Славяно-Арийского общества.

    Скамарох – скамарохи не были чем-то вроде современных цирковых шутов, это была каста мудрецов, участвующих в событиях материальной действительности на основе понимания сущности игр Леля. Имя бога Лель означает- “водящий игру бог” (другое его имя – Крышень).

    Скамарохи использовали особую психотехнику – расторможение своего сознания, в связи с чем непосвящённым людям их поведение и отношение к окружающему миру казалось сплошным баловством и ребячеством.

    На самом же деле, СКАМАРОХИ являлись совершенными последователями Ведической мировоззренческой школы Бога Вышня (БОГА Всевышнего – РОДА). На языке Богов “Знание о том как возвращаться, подниматься к месту постоянного жительства” . На вопрос как этого достичь, содержится ответ в переводе самого слова “с-кама-рохи” -”восходящие, любовь давая и получая”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru