Французская неоколониальная империя в Африке

714 1
https://imgprx.livejournal.net/73e65fb5b0898467d9dbc66ca8489b7aedf5ac1b/fXwnbPJN60X3p95sd5HqNVd-UZwr9QL_k3aLtqO_MdViIN9yWfyZc0pINQVxwOu9XHCmat7MW6hh1V2-xtjtW6h1ajasmRy13sN2hFVW49ifE7Bz_VR37W0RPyChJCGitc4X3swYmWmr1Mi8HZZnMmx9cKfMJE4YLjFoQVez2O4

Неплохой ролик, где в сжатой форме рассказывают о новых формах колониализма и о том, как с их помощью Франция контролирует свои бывшие колонии, добившиеся независимости в середине прошлого века.



Стоит отметить, что активное закрепление Китая и РФ в ЦАР является фактически проникновением во французскую сферу влияния, но в силу ограниченных возможностей современной Франции, ей приходится мириться с меняющимся балансом сил на африканском континенте.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Африканские племена ничего не умеют делать, поэтому их территории разрабатывают белые люди.Добывают нефть, золото и др. полезные ископаемые. Пусть скажут спасибо французам за то, что повышают уровень культуры и хоть чем то обеспечивают. Тоже самое говорят иностранные инвесторы властям России: А вы ничего не умеете делать, давайте мы будем перерабатывать ваше сырьё и развивать свою промышленность на вашей территории.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru