Во вторник состоялось очередное тайное заседание российского оскаровского комитета, по итогам которого группа неизвестных лиц, облечённых соответствующими полномочиями, приняла решение выдвинуть фильм «Дылда» Кантемира Балагова на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Министерство культуры РФ внимательно следило за принятием решения оскаровского комитета и теперь будет болеть за победу фильма «Дылда», о чём сообщила журналистам директор департамента кинематографии ведомства Ольга Любимова. Между тем Российский оскаровский комитет — одна из самых закрытых организаций. Согласно регламенту Американской киноакадемии «Оскар», членами национальных оскаровских комитетов может быть группа представителей любых кинематографических профессиональных организаций, которые могут представлять интересы национального кинематографа, и учредитель для его создания не нужен. Однако состав российской группы по неизвестной причине — секретная информация. Список членов комитета невозможно найти в интернете, а сайта оскаровского комитета...
Читать далее 1856 слов 93%.
Меньшов ??жить красиво всем хочется и патриотам тоже.Дылда жутковатый фильм,Западу требуются извращенцы-соответствуют,кто насколько может опуститься.
П.С. совершенно антисоветское и русофобское кино и вот как с ними быть в одном ряду .
Дылда просто фильм. Или может Брат-2 или Жмурки были не жутковатыми?
Или только розовые фильмы с розовыми соплями имеют право?
Русофобское кино это Александр Невский Эйзенштейна в котором так гениально искажается реалоьность что 99% населения об Александре Невском знают только по этому фильму.
Да и все фильмы русофобские и ИСКАЖАЮЩИЕ реальность за исключением редкой документалистики.
ВСЕ дурят и болванят человекостадо.
Одним больше одним меньше.
Какая разница?
Нет ,Дылда не просто фильм для сбора денег с маргиналов ,как Брат и Жмурки,это другое направление ,идеологизированное и развращающее,посмотри еще раз,хотя и от одного тошнота возникает.
Я кино не смотрю.
Времени жаль.
Кто-то еще удивляется? Значит вы не знаете НАСТОЯЩУЮ историю СССР. И вот вам ее доморощенный режиссер Кантемир Балагов и показывает… Кто-то еще думает что самые распространенные имена у нас были Иваны да Марьи? Нее… Ия,-вот настоящее русское имя. Думаете что у нас в СССР были традиционные отношения между мужчиной и женщиной? Нее… Лесбиянство и гомосексуализм процветал,ну а уж про эвтаназию вообще помолчим,сплошь и рядом было…
Это какой же больной мозг мог такое придумать? Ну а с этим нашим оскаровским комитетом все понятно,-сытое корыто-это наше все. Но Меньшов удивил,был о нем другого мнения.
Меньшов, действительно, удивил. Он казался одним из немногих “деятелей искусств”, который сохранил совесть, и вдруг нА тебе!
Фильм не смотрел, но протестую. )
а сегодняшние фильмы ,созданные всей этой московской гнилой тусовкой и метры советские тоже отметились (михалковы с кончаловскими) на потребу животным инстинктам толпы ,либо чистая антисоветщина ,либо нынешние ,ожиревшие от денег жидовствующие Лунгины извращают историю и душу русского человека.Ни одного фильма ,который можно смотреть,даже типа патриотические ,но плохо снятые,используемые современные технологии лишают их достоверности,доверия ,как игры в танчики для улеченных например,поэтому часто открыв фильм ,тут же его закрываешь.Время такое ,все фейк,игра,попытки разрушить старые моральные и нравственные установки,точнее полное бевременье.Все проходит и это тоже пройдет ,а настоящее искусство останется и еще будут новые Станиславские и Смоктуновские.
Согласен полностью. Потому и не смотрел этот фильм и многие другие из современных, что не жду ничего хорошего от нынешних стряпчих. Они льют грязь на свою страну, чтобы угодить врагам и за это получить от них награду. Этакие мальчиши-плохиши.