Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 02 октября 2019

1376 0

Выравнивание фронта в Наджране

https://pbs.twimg.com/media/EF3KOGZWwAExZUy?format=jpg&
Увеличить https://pbs.twimg.com/media/EF3KOGZWwAExZUy?format=jpg&name=large
Территориальные приобретения хуситов после разгрома Саудовской армии в Наджране. Фактически, срезали выступ под корень. Саудиты видимо будут утешаться "выравниванием фронта".
Захваченный поселок с трофеями https://colonelcassad.livejournal.com/5317666.html, это судя по всему Вади-Фара.

https://pbs.twimg.com/media/EF2O4WaWkAAhIxV?format=jpg&

Судя по этой привязке к местности, далее саудиты будут цепляться за цепь высот у границы.

https://pbs.twimg.com/media/EFzViROU0AI-xa8?format=jpg&
Общая ситуация в Йемене на 1 октября.

Если не считать катастрофы в Наджране, на остальных фронтах без перемен.

Чествование памяти легендарного сирийского генерала


Помпео обвинил Иран в поставках нефти в Сирию (ФОТО)

Иранский танкер Adrian Darya 1 перекачивает нефть у берегов Сирии, сообщил в Twitter госсекретарь США Майк Помпео.

«Несмотря на обещание Великобритании министра иностранных дел Ирана (Мохаммада Джавада — Прим. ред.) Зарифа, что Adrian Darya 1 не будет поставлять нефть в Сирию, в настоящее время он передает нефть у сирийского побережья. Будет ли мир считать Иран ответственным, если эта нефть будет поставлена в Сирию?» — написал Помпео.

Он также разместил изображение, на котором видны два рядом стоящие судна, одно из которых, судя по надписи, иранский танкер Adrian Darya 1.

Власти Гибралтара 4 июля задержали иранский танкер Grace 1, команду которого подозревали в поставках нефти в Сирию из Ирана в обход санкций ЕС.

В итоге танкер был освобожден и 19 августа покинул Гибралтар после того, как власти Ирана пообещали не разгружать нефть в сирийских портах. Перед тем как уйти в плавание, судно было переименовано в Adrian Darya 1.
 
При этом ранее СМИ уже сообщали, что Adrian Darya 1 отгрузил нефть в Сирии.

Читайте также: Демарш в ПАСЕ: Украина перешла к угрозам Франции

В Сирии испытывают С-500, — СМИ

В Сирии прошли проверку важнейшие элементы российской системы противовоздушной обороны С-500 «Прометей», пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны и военно-промышленном комплексе.

По словам собеседников издания, при тестировании специалисты выявили «определенные проблемы» в работе техники, однако их удалось быстро устранить.

Уточняется, что испытания уже закончены и признаны успешными.

Как отметил бывший замглавкома ВВС по вопросам объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев, в ходе испытаний, предшествующих поставкам в войска вооружений, особое внимание уделяется бесперебойной работе всех их компонентов.

По его словам, техника «испытывается в жестких технических и климатических условиях и работает буквально на износ».

«Только такой режим эксплуатации позволяет выявить недостатки. После этого все поломки и проблемы обобщают, актируют и проводят работы по их устранению», — рассказал он, добавив, что Сирия хорошо подходит для таких испытаний, поскольку там всегда жарко и много пыли.

Генерал добавил, что РЛС приходится работать в круглосуточном режиме — обстановка в Сирии неспокойная и зенитчикам постоянно необходимо поддерживать радиолокационное поле.

Новая система ПВО С-500

Производство С-500 началось в июне. Как рассказал гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, Россия пока не будет продавать эти комплексы «ни за какие деньги», они строятся в первую очередь для российской армии.

Радиус поражения системы — 600 километров. Она будет способна обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических целей, летящих со скоростью до семи километров в секунду. У нее также будет возможность поражать боевые блоки гиперзвуковых ракет.

По характеристикам С-500 будет значительно превосходить находящийся на вооружении ЗРК С-400, а также его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.

Читайте также: Нацисты, каратели и порохоботы вышли на Майдан против «формулы Путина» (ВИДЕО)

Разгром в Наджране. Преследование и трофеи

https://pbs.twimg.com/media/EF0Ru0gX0AMoDDg?format=jpg&

Продолжение чудесных видео от хуситов из Наджрана, где после разгрома трех саудовских бригад, освобождено от 350 до 400 километров территории Йемена.
Ролик ниже посвящен преследованию бегущей саудовской армии и наемников, а также сбору трофеев как на поле боя, так и в оставленных лагерях и опорниках саудитов и наемников. Трофеев очень много на любой вкус.
Суровые парни в юбках с калашами и ПТУРами превозмогают.



https://pbs.twimg.com/media/EF0Ru0gWsAAe-K9?format=jpg&
Судя по маркировке, как минимум одна из разгромленных бригад была бригадой "национальной гвардии". Осталось установить ее номер.

https://pbs.twimg.com/media/EFz94FzXoAAHmhh?format=jpg&
Пленные.

https://pbs.twimg.com/media/EFz-IgkXYAM5yTW?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EF0Ru0fWoAUJDlN?format=jpg&



По операции из официального пресс-релиза хуситов:

1. Командовал операцией министр обороны Йемена.
2. Перед началом наступления по саудовским авиабазам было выпущено 10 баллистических ракет, чтобы затруднить противнику использование авиации (были ли у саудитов еще и на авиабазах потери – неизвестно).
3. В ходе сражения было проведено более 20 операций с использованием БПЛА.
4. Средства ПВО оказывали противодействия попыткам саудитов применять ударные вертолеты "Апач" и боевую авиацию. В чем это выражалось – не уточняют (с ПВО у хуситов по-прежнему грустно, если только из Ирана им новые "подарки" не подвезли).
5. Среди заявленных 500+ убитых, основная масса это различные наемники.
6. Более 2000 пленных – как наемников, так и саудитов (включая офицеров национальной гвардии).

Саудиты продолжают отмалчиваться, попутно задействуя ботов, дабы удалять видео с кадрами разгрома с Ютуба и Твиттера, заваливая их жалобами на "недопустимый контент". "Контент" прямо скажем "шокирующий",  но смешной.

Контрмеры Сирийской Армии в провинции Дейр-эз-Зор против диверсий боевиков


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru